Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
iPhone частично поломали!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впятеро большем экране, чего уж там )) Даже наверное всемеро Very Happy На вдвое мощном процессоре Smile И я не говорил что интернет «такой же». ИМХО до уровня таблетки пока никто не дошел по уровню интернет-комуникаций. Фаерфокс с greasemonkey, любой интернет пейджер, скайп, гизмо, джайку, и любое веб-приложение для айфона ^^ Хоть телефон, хоть телеграф ))
_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZ,

У меня была 770 (да, каюсь, 800 не было). Не хочется сравнивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OpticaL

Капитан небес


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вчера поставил программу iradio радио
программа трансляции web радиостанций
в списке около сотни ресурсов в основном электронная музыка
всем владельцам iphone и домашней акустики к нему must have
конечно при наличии wifi через edge видимо очень дорого будет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ваще 770 3 года с лишним уже, выб еще Ровером Р6 сравнили )) На 770 стоит слишком медленый процессор для такого экранища. В н800 эту проблему решили. Мало того, вот-вот выходит новая версия ОС - там процессор еще разогнали, точнее повысили лимит частоты, ибо проц на таблетках меняет ее динамически. Сейчас его хватает на абсолютно любые нужды )) Кстати в данный момент по моему айфон - куда более гиковое устройство, чем таблетка)
П.С.: новая прошивка опять убила сторонний софт)

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UtK

Гуру


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZ
Цитата:
Ну ваще 770 3 года с лишним уже, выб еще Ровером Р6 сравнили ))

Сам же предложил их сравнить Razz
Цитата:
Вы прослушали монолог "Как люди работают на таблетках нокии уже третий год"

_________________
iPhone 3Gs / Macbook / Cube Acid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третий год и «три с лишним» это разные вещи )) Третий год это как раз н800 =) Тока я по моему погорячилсо, н800 не 2.5 года) Да и впринципе по сути эппл ниче толком не придумала, просто обернула в красивую обертку =) Как у нее практически всегда и получается ) А вот нокла под шумок сделала тачскрин с тактильной отдачей, что очень круто.
_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UtK

Гуру


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и впринципе по сути эппл ниче толком не придумала, просто обернула в красивую обертку =) Как у нее практически всегда и получается )

По сути — да, ты прав. А на практике — десктопные FireFox и IE во многом скопированы друг с друга, но при этом первый — это хороший браузер, а второй — неудобная дырявая индийская поделка. Можно взять и созданные в одном и том же году жигули-2110 и у какой-нибудь фольксваген, и отметить, что по сути это одно и тоже, и предок у них общий, и ездят по городу в пробках примерно с одной скоростью, да и вообще разница-то только в обертке Wink Если тебе отсутствие оной принципиально — можешь сидеть на IE, ездить на жигулях и гордиться этим, никто не запрещает Wink

_________________
iPhone 3Gs / Macbook / Cube Acid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firefox - это не IE в красивой обертке =) Фокс вобще довольно аскетичный браузер (вот только сейчас началм прикручивать рюшечки). И в Фоксе было добавлено очень много функций, одни плагины чего стоят. А тут - ну вобще ничего нового, и даже по удобству прям уж мегапрорыва у Сафари нет (хардверные кнопки зума мне лично куда удобнее тыканья пальцем) Просто все уже давно реализованые функции были обернуты в стильную обертку =) . Если перевести на машины, то это скорее как Бэха и бэха с аэродинамическим обвесом несерьезным) Вроле выглядит круче - а по сути один хрен))
З.Ы.: ИЕ не делали индусы, это миф))

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял себе Macbook Pro. Теперь я, наверное, буду считаться рабом Джобса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UtK

Гуру


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AZ
Цитата:
А тут - ну вобще ничего нового

Вполне возможно, я ошибаюсь. В таком случае порекомендуй мне какой-нибудь сотовый телефон / смартфон, в котором переход от просмотра сайта «Целиком в режиме десктопа» к «Я читаю эту колонку на полный экран» / «Смотрю эту картинку на полный экран» осуществляется одним действием и без тормозов.

_________________
iPhone 3Gs / Macbook / Cube Acid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
UtK

Гуру


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль Smile
_________________
iPhone 3Gs / Macbook / Cube Acid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой аппарат с оперой мини новой =) А скорость - понятие относительное, на процессоре в 640 мегагерц особого ума не надо сделать чтоб не тормозило =)
_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UtK

Гуру


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 639
Откуда: Москва, Медведково

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой аппарат с оперой мини новой =) А скорость - понятие относительное, на процессоре в 640 мегагерц особого ума не надо сделать чтоб не тормозило =)

Скачал ее на свою нокию 6680. Ну, по скорости она меня как раз очень впечатлила. Зумирует действительно быстро, бесплатная и вполне себе удобная (хотя великому разуму, догадавшемуся на одну кнопку повесить действия «Ok», «Zoom out» и «Back» надо что-то оторвать Very Happy).

В целом моя просьба выполнена, признаю Wink

Но... Яваскрипт эта мини не держит; форматирование в «десктопном» варианте уезжает безвозвратно, поскольку она пытается изначально переформатировать под свои колонки и текст, и картинки; посмотреть страницу в произвольном увеличении тоже нельзя; закладок (табов) в ней нет.
Все эти отличия от сафари я почему-то считаю существенными функциями, а не просто красивой оберткой. Very Happy

_________________
iPhone 3Gs / Macbook / Cube Acid
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данный момент, насколько мне известно, весь функционал мини переносят на mobile версию, которая не связывается с серверами для переформатирования под мобильники =) Просто смысла в десктопном формате на маленьких экранах - не очень много. Тем более большинство телефонов без вайвая, поэтому любой лишний трафик - это деньги и все вполне разумно направлено на его сокращение =) Да и вобще какой-то бессмысленный спор получился =) Яж не говорю что отсутствие концептуально новых мыслей в браузере - это охренеть прям недостаток и масдай ))
К тому же те же таблетки - не такой массовый дивайс как айфон, поэтому для большинства столь положительный опыт мобильного интернета будет вновинку, а это очень даже гуд) Жалко флэша нету тока.

_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group