Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Странного хочется. Домашняя Multimedia
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про него ветку на ixbt прочитал целиком. Из плюсов - супер качество Apple. Все просто и удобно. Из минусов 720p only, необходимость запуска itunes сервера на компе, то есть комп должен быть включен и некая непонятность с форматами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Leo-

Гуру


Зарегистрирован: 20.12.2001
Сообщения: 350
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп и так включен все время, а с форматами разберусь - уже наловчился конвертить под айпод...вот 720 не очень радует, хотя удобство для меня на первом месте...наверное возьму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня был все время включен комп и 720p было бы достаточно, то я бы даже не думал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Leo- писал(а):
Как насчет Apple TV? http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore.woa/wa/RSLID?nnmm=browse&mco=7B72363E&node=home/shop_ipod/family/apple_tv

Хочу взять - сильно понравился....


диск родной ноутбучный на 40Гб - внешний ставить - тупость

без знания Nix систем лучше вообще не покупать... ибо надо в софте много чего менять

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ZomBie

Гуру


Зарегистрирован: 29.10.2001
Сообщения: 10363
Откуда: Vesper

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Commentator писал(а):
Я про него ветку на ixbt прочитал целиком. Из плюсов - супер качество Apple. Все просто и удобно. Из минусов 720p only, необходимость запуска itunes сервера на компе, то есть комп должен быть включен и некая непонятность с форматами.


iTunes не нужно, на Apple TV поднимается FTP SMB или SFTP, на него все заливается и с него и играется... можно внешний диск подрубить по USB на 1 Тб например....

играть умеет все, но в оригинале - надо софт пихать левый на него (в интерфейсе не особо отражается, просто файлы начинает видеть которые не знал чем играть)

_________________
HTC HD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а можно тыкнуть носом в практику? Просто упоминаний о проигрывании mkv да и любых 1080p я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Baginda

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 65
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я порльзую asus wl520gp. можно подключить hdd к его USB. прошивка от Олега превращает его в полноценный комп с Линухом.
Умеет качать с торрентов и еще разработали web интерфейс скачки по расписанию на подключенный жесткий диск.
Все можно найти на http://www.wl500g.info/index.php

_________________
Palm Vx -> HP 2210 + Loox720 + CF256 + SD2Gb, Canon IXUS V3, BT338, NOKIA n72, SE T68i

Хорошо привязанный больной в анестезии не нуждается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже неторопливо задумался.
Вот такую железку нашел. На мой взгляд - очень хороший вариант, при том что DVD диски я вряд ли когда покупать буду (с сетки вытащить проще), а вот залить в такой плеер через сетку .VOB'ы - легко.
http://www.sarotech.com/english/product/dvp-570s.html

Продолжаю искать что-нибудь, умеющее играть .mkv через ethernet с компа.

Эх, выпустил бы кто 42" ТВ, умеющий показывать видео с USB флешки или через сеть...

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боюсь что пока HTPC альтернативы нет. Помучался с Linksys WMCE54AG (MCE extender), потом с DLink DSM-520, всё одни глюки Sad
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил Tvix 4100, роутер 500g, винт на 750 гигов, винт к роутеру, собираюсь еще WD MY Book на полтора терабайта. Все мои проблемы решены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный девайс (я про dvico tvix 4100). Только вот в продаже нигде найти не могу, ни market.yandex.ru ни price.ru про 4100 не знают ничего, только 5100 (не хочу)...
Вопрос: где покупал?

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Leo- писал(а):
Как насчет Apple TV? http://store.apple.com/1-800-MY-APPLE/WebObjects/AppleStore.woa/wa/RSLID?nnmm=browse&mco=7B72363E&node=home/shop_ipod/family/apple_tv

Хочу взять - сильно понравился....

Обьем диска мелковат всего 160 гигов максимум.
Я себе пару лет назад купил 500Gb WD My Book Premium Edition

Щас такие уже и на два тирабайта есть. Подсоединил винт к одной из домашних машин и расшарил. По вайфаю винт всем остальным в моей сетке виден.

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Commentator

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.03.2002
Сообщения: 146
Откуда: pdanews.ru

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4100 покупался в Хельсинки без винта. Сразу поставил туда 750 гигов.

По поводу WD Mybook как решусь брать буду брать второго по величине объема, ибо первый обычно нелинейно стоит. Но вроде штука хорошая, мне подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 6:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anry, только что купил такой MyBook Premium только на 1ТБ.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polosatiy_io

Маститый писатель


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DVIco TViX появился в Олди (несколько моделей)
А кто что скажет про Agestar IPB3A? А то я его вчера в санрайзе чуть не купил (ок. 1500р без харда) - кончились. Вот сейчас задумался - стоит ли экономить?

_________________
Toshiba G900/Mac-mini intel/около 10Кг ноутов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group