Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
WiFi и Корбина Телеком
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark-man

Новый писатель


Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:28    Заголовок сообщения: WiFi и Корбина Телеком Ответить с цитатой

Такой у меня вопросец будет к вам господа форумчане. Я вот уже пол года пользуюсь интернетом от Корбины и все очень даже хорошо, я бы сказал отлично. Особенно радует из тех. поддержка, очень хорошо работают, я по началу кое-чего намудрил с брандмауэром и комп в инет вылазить не хотел, но вот позвонил и помогли мне быстро и оперативно. Ну, да ладно, пардон, за лиричиское отступление. У меня в последнее время возникла потребность в WiFi и разумееться я обратил свое внимание на Корбину, все-таки 250р. за анлим это недораго. Но вот что меня беспокоить - это как у них с покрытием и качеством. Кто пользуеться просьба поделиться опытом, деньги-то небольшие, а вот если проблемы какие будут то нервы изматаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archer

Гуру


Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходи на Golden WiFi - это они пускают в свою сеть абонентов Корбины - там и зона покрытия есть.
http://www.goldenwifi.ru/where/
По опыту эксплуатации - требуется перезабивать пароль после смены БС - пароли большие - неудобно. Поищи сразу прогу-автоподставлялку паролей.

_________________
Jornada 720 - hx 4700 (128) (thx. JDark) + L7 SLVR(пчелайн)+ HBH-610a + Asus wl-530g + Nikon coolpix SQ + AMD в авто с 8' монитором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yammi

Новый писатель


Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам юзаю с недавнего времени Wi-Fi от Корбины - всем доволен. Покрытие хорошее да и качество на высоте. Хорошая и недорогая дополнительная услуга к домашнему анлиму от Корбины. По началу, как только начинал юзать вай-фай - мучился с настройками, но тех поддержка помогла.
PS А длинные пароли это скорее + чем -. Защищенность сети выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuzri
Предупреждений : 2Предупреждений : 2

Новый писатель


Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 1:46    Заголовок сообщения: Re: WiFi и Корбина Телеком Ответить с цитатой

Dark-man писал(а):
Такой у меня вопросец будет к вам господа форумчане. Я вот уже пол года пользуюсь интернетом от Корбины и все очень даже хорошо, я бы сказал отлично. Особенно радует из тех. поддержка, очень хорошо работают, я по началу кое-чего намудрил с брандмауэром и комп в инет вылазить не хотел, но вот позвонил и помогли мне быстро и оперативно. Ну, да ладно, пардон, за лиричиское отступление. У меня в последнее время возникла потребность в WiFi и разумееться я обратил свое внимание на Корбину, все-таки 250р. за анлим это недораго. Но вот что меня беспокоить - это как у них с покрытием и качеством. Кто пользуеться просьба поделиться опытом, деньги-то небольшие, а вот если проблемы какие будут то нервы изматаешь.

Сам пользуюсь тоже корбиной, но не вай-фай... а у друга и вай-фай (подключил за 250рэ как дополнение) и обычная корбина.... пашет нормально, по крайней мере заходил когда к нему, через кпк сидел, страницы заливает тока так!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
danilo

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз попал на ту тему, какую искал. Купил себе недавно ноута, думаю не даром же зря же туда вай фай запихнули. Вот ищу провайдера чтобы зделать подключить вай фай.
Слышал что корбина дает услугу за 250 рублей, вот хочу спросить:
1) 250 ето при условии если я уже подключеный к ихней сети?
2)как качество етого вай фая? какую скорость выдаёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
archer

Гуру


Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 407
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1). Да!
2). нормально. до 54к. москва - центр практически весь, окраины кое-где.

Если нет корбины и она не нужна - сходи на http://www.goldenwifi.ru - это они предоставляют скидки абонентам корбины. У них и собственные тарифы есть.

Хотя я против платного вайфая - принципиальноSmile Слишком мала зона покрытия. Я готов платить бабло тока за качественную бесперебойную связь. А вай-фай все-таки не мобильная а стационарная беспроводная связь. Т.е. нашел сеть, походил - нашел макс. сигнал и сидишь работаешь - на ходу анриал - роуминга нет. А так как комп у меня в машине и в центре я бываю редко - то поппробовал бесплатный голден - а вот платный не хочу.

_________________
Jornada 720 - hx 4700 (128) (thx. JDark) + L7 SLVR(пчелайн)+ HBH-610a + Asus wl-530g + Nikon coolpix SQ + AMD в авто с 8' монитором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kraut

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я против платного вайфая - принципиальноSmile

250 рублей за безлимитный вай-фай это разве много?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group