Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
QIP для HPC2000
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
j720

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 0:07    Заголовок сообщения: QIP для HPC2000 Ответить с цитатой

Написал я тут в службу поддержки QIP такое вот письмецо:

Цитата:
Уважаемые разработчики!
Я не буду писать, какой у Вас замечательный пейджер получился - это и так всем понятно. Думаю, не мне одному нехватает одной лишь вещи: поддержки платформы HPC (клавиатурных КПК под WinCE). Я, конечно, не программист, но по опыту работы с этой платформой понимаю, что перенос КВИПа под нее не был бы очень сложным делом. Хотя бы, под архитектуру ARM. Это бьл бы просто гениальный шаг с Вашей стороны. Проблем с бетатестерами не будет - весь мир HPC мучается отсутствием нормальной Аси...
Надеюсь на понимание!


И вот что получил в ответ:

Цитата:
Здравствуйте!
Конкретно сказать будет или нет функция предлагаемая вами сейчас невозможно, поскольку решение будет приниматься исходя из того какому количеству пользователей эта функция точно будет полезна. Если будет полезна, то со временем появится.
С уважением, Служба технической поддержки.

Тимур


Соответственно, предлагаю собрать подписи (или нечто подобное) - может, выпустят они для нас версию? Кто-нибудь уже пробовал лоббировать эту тему? Были ли запросы в их адрес с подобной просьбой?[/quote]

Добавил опрос на hpc.ru на эту тему: http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=137835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для умершей де-факто платформы? Rolling Eyes
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j720

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Muratov,

а Вам, извините, какая разница? Smile

Если у Вас есть НРС2000 - радуйтесь вместе со всеми, если КВИПовцы выпустят для "умершей де-факто платформы" версию. Если у Вас нет (или уже нет) НРС2000 - не засоряйте ветку!
Давайте будем конструктивными!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xwy™

Человек и пароход


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 1339
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если будет активность я подчищу и помечу тему как важную.
простите, что засорил вашу тему :о)
P.S. я так понимаю, что подобие ICQ все же имеется
http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=40708

_________________
Fujitsu U810 / Motorola Milestone / Mark II N /
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
j720

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивные предложения не засоряют, а, наоборот, пробуждают активность! Wink

Мне кажется, имело бы смысл приклеить эту ветку, чтобы не потерялась...

Я знаю про, как Вы правильно выразились, "подобие ICQ", но оно таковым и останется. Ничто не скрасит медленную рабору и кривизну фреймворка от Воротова! Тем более, на Жоре. Иногда, у меня складывается ощущение, что юзерам ХПЦ смысл видется не в удобстве и функционале, а в крутости запуска неродного софта через известное всем место. Сродни маниакальной тяге к содомии...
Я искренне удивлен отсутствием активности в голосовании как у нас, так и на хпцфакторе!
Видимо, все эти вопли о приверженности ХПЦ, ее превосходстве и прочем лишь бравада и демогогия... Sad

Сорри, если кого задел!

Сергей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j720 писал(а):
Я искренне удивлен отсутствием активности в голосовании как у нас, так и на хпцфакторе!
А чем Анастасия не устраивает? Я так понимаю: кто хотел - тот нашел свой ICQ клиент. К сожалению, уже давно прошли надежды что кто-то будет затачивать софт под HPC.
j720 писал(а):
Видимо, все эти вопли о приверженности ХПЦ, ее превосходстве и прочем лишь бравада и демогогия... Sad
МДП (в качестве диагноза) Wink . Может стоит успокоиться, прежде чем продолжить общение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivan s. rybin

Гуру


Зарегистрирован: 25.01.2003
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gsICQ вполне хватает
миранды никогда не будет
не люблю QIP Ни в каком виде

_________________
3G в Москве | USB 3.0 - высокоскоростной интерфейс SuperSpeed USB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
j720

Новый писатель


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Arseny
А Вы знаете, я вполне спокоен! Smile

2All
Меня только беспокоит упорство, с которым отстаивается сомнительная позиция "мне и этого хватит"!
Надежды на перенос уходят по этой же причине - никто не чешется писать разработчикам письма и проводить соц.опросы. Мне поведение юзеров ХПЦ до боли напоминает ситуацию в стране: "у нас все плохо! У нас нет свободы слова! Платят мало!" и т.д. Все распускают сопли, но никто палец о палец не ударир, чтобы что-то изменить... Что, господа, стареем? Wink

Я уже не особо надеюсь, что кто-либо еще меня поддержит, я теперь просто из любопытства хочу получить от читателей этой ветки обоснование своему поведению. Вам нравятся шаманство с подменой библиотек и танцы с НЕХ-редактором? Вы не хотели бы иметь возможность качать готовый к употреблению продукт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arseny

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 886
Откуда: Bryansk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j720 писал(а):

Меня только беспокоит упорство, с которым отстаивается сомнительная позиция "мне и этого хватит"!
Это не "сомнительная позиция", это - адекватная реакция на реальность. Хочется всегда большего, но пользоваться приходится тем что есть. Особенно, если ясно видно что ничего иного практически не светит.

j720 писал(а):
Надежды на перенос уходят по этой же причине - никто не чешется писать разработчикам письма и проводить соц.опросы. Мне поведение юзеров ХПЦ до боли напоминает ситуацию в стране: "у нас все плохо! У нас нет свободы слова! Платят мало!" и т.д. Все распускают сопли, но никто палец о палец не ударир, чтобы что-то изменить... Что, господа, стареем? Wink
Вы извините, что напоминаю, но не далее чем пол года назад Вы предлагали создать сообщество пользователей клавиатурных КПК... Хорошее начинание. Тогда же я Вам предложил с чего начать - сделайте первый шаг и люди к вам потянутся. Что же мы имеем в результате? Не знаю как остальные читатели, а я нашел только 2 (две) новости по делу ... Из трех Sad По этому, давайте все таки начнем с себя и не будем делать громких заявлений о том кто обо что не ударил чем-то. Все таки хотеть - не значит мочь. Я бы тоже хотел много чего, но времени на все не хватает Sad Приходится выбирать те направления, на которых результат хотя бы реален (в ближайшей перспективе).

j720 писал(а):
Я уже не особо надеюсь, что кто-либо еще меня поддержит, я теперь просто из любопытства хочу получить от читателей этой ветки обоснование своему поведению. Вам нравятся шаманство с подменой библиотек и танцы с НЕХ-редактором? Вы не хотели бы иметь возможность качать готовый к употреблению продукт?
Вы снова не правы - по всем пунктам... Да, я готов Вас поддержать. Да, мне не нравятся шаманство с подменой библиотек и танцы с НЕХ-редактором. Да, мне хочется иметь готовый к употреблению продукт. НО! Но давайте не будем призывать народ на баррикады, оставаясь в стороне Wink Пойдете вперед - вас поддержат, будете стоять на месте - и мы "покурим" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leo009

Новый писатель


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: калининград

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QIP - здорово сделан и предпочитаю его всем др. , а пробывал много ...
а как бы он на НЕКе был бы к стати - невыразить... странно, что такой пассиф ... Rolling Eyes
выпустили же они под целую кучу тел. его ! а не сделать его под такой миниклавишник ,где он просто просится быть! - просто преступление Exclamation
неплохо ды в этом вопросе быть всем поактивней и поддержать своевременное начинание "j720" с разработчиками QIPа Arrow
везь здорово если на такой софт будет больше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gsdave

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2007 0:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На НЕКе, если он 900c и прошитой Cmonex ROM V2, QIP запускается, какжется я ставил PPC2002...Но есть одно но, в окне чата нет раздела в котором ты печатаешь, т.е. не видно что набираешь, но во всем остально кажется все ОК, и с русским, кстати, тоже... Так что если тебя не расстраивает отсутствие возможности видеть текст своего сообщения до отправки, смело можешь ставить... Или может разберешся как забороть эту проблему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxxie

Гуру


Зарегистрирован: 04.03.2004
Сообщения: 474
Откуда: Фрязино, Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за, где подписаться? Smile
_________________
Nokia N79.
Было: HP J720, HP iPAQ1930/1940, FS PL420, HP iPAQ5550, NEC MP780, NEC MP900C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group