Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Что выбрать Dell Axim x51v или FSC Pocket LOOX 720 ?
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
игорь пупкин

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 21:41    Заголовок сообщения: Что выбрать Dell Axim x51v или FSC Pocket LOOX 720 ? Ответить с цитатой

Вот собирался брать Делл за 430 дол, но узнал, что у него нет USB- хоста.
А вот Loox 720 имеет USB хост и встроенный GPS есть, цена 540 дол.

Вот и думаю, что взять. GPS нужен обязательно, т.е. если будет Делл, то придется покупать GPS-CF карту.

Вот и думаю, есть ли плюсы у Делла перед Loox 720?
А кабель к Деллу, который Active syns, для подключения к компу можно втыкать в любой комп.? На компе нужно ставить софт, или подключение КПК эммулируется дополнительным диском?

Что же выбрать?
Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladr

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 456
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в лохе 720-м есть хост, но ГПС в нем отродясь не было. Только через внешний модуль, как впрочем и в делле.
Как владелех обеих моделек могу сказать, что и тот и другой хороши. Весь вопрос, что ждет от каждой из них потенциальный потребитель.
В лохе есть хост, много оперативки (128МБ), флеша кажется порядка 90МБ - не помню, ВМ2003СЕ. Но если вдруг получилось уйти с незаряженным аккумулятором, то встроенный бекап аккумулятор может не спасти. Жена несколько раз приносила мертвую животинку. Бекап помогал!!!
В делле нет хоста, оперативки не 128, а только 64, флеша 256МБ (для х51в, т.к. имеет смысл сравнивать ВГА машинки), ВМ5, а значит совсем другая работа с памятью. Есть видеоускоритель, проц пошустрее. Батарею жрет лучше, чем лох. Но меньше проблем с потерей данных при разряде батареи.
Советовать ничего не буду - уже не раз обсасывалась тема.

_________________
Dell x51v;SE-Z710i;LOOX-720;SE-t610
Были Axim x5 Adv - "добрые люди" облегчили меня
NOKIA 6310;CASIO E-125;Compaq AERO-2130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неочевидный минус Dell x51v: в горизонтальной ориентации экран смотрится настолько хуже, чем в вертикальной, что читать в ландшафте не возникает ни малейшего желания.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladr

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 456
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, но для меня это не является минусом, т.к. уже давно привык читать в портретной ориентации. Для меня удобнее листать боковыми кнопками, чем джойстиком и держать машинку удобнее
_________________
Dell x51v;SE-Z710i;LOOX-720;SE-t610
Были Axim x5 Adv - "добрые люди" облегчили меня
NOKIA 6310;CASIO E-125;Compaq AERO-2130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боковые кнопки у x51v есть, и хотя по-умолчанию они назначены для WiFi и Record - переназначить их на Up/Down или что-то ещё несложно. Но кнопки эти менее удобны, чем колёсико Sad По сравнениб с типичным колесом, эти боковые кнопки почти заподлицо с корпусом, в общем полноценной заменой колеса не являются.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vladr

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 456
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping писал(а):
По сравнениб с типичным колесом, эти боковые кнопки почти заподлицо с корпусом, в общем полноценной заменой колеса не являются.

Согласен, но для привыкшего к колесику боковые кнопки спасение по сравнений с переходом на джойстик. После 6 лет пользования колесиком палец так и тянется к торцу машинки. Уже можно сказать, что на уровне рефлекса. А то, что они заподлицо сделаны, мне дискомфорта не добавляет. Опять же все под рукой (под пальцем) и блокировка кнопок и кнопки прокрутки.

_________________
Dell x51v;SE-Z710i;LOOX-720;SE-t610
Были Axim x5 Adv - "добрые люди" облегчили меня
NOKIA 6310;CASIO E-125;Compaq AERO-2130.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group