Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Ищю работающий (!) Wi Fi снифер для WM5 (у меня Qtek9100)
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 5:14    Заголовок сообщения: Ищю работающий (!) Wi Fi снифер для WM5 (у меня Qtek9100) Ответить с цитатой

Subj.
Такие существуют? И вообще у меня железо подходящее? я слышал нужено переводить карточку в спецальный режим monitor mode..

P.S.: Как узнать производителя моей Wi Fi карты?

_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsv

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.08.2002
Сообщения: 127
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри WiFiFoFum2, может подойдёт
_________________
HP 4700 WM6 (спасибо Kozhura!)/E-125/CF 4Gb, Луч ВТ, Samsung SGH-P300/GPRS MegaFon + ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Большое спасибо! я ставил эту прогу, но она не запускалась - почитал повнимательнее на форумах - нужен CF2.. сейчас качаю. судя по описаниям и коментам работать должно на ура! Cool
_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad не.. поставил - работает, но это не то - это сканер. Она умеет находить сети, но не умеет из них снифить пакеты (или я чего не понял)..
программ для "нахождения" сетей под WM5 достаточно много, хотелось именно снифер (чтобы пакеты ловить, а потом WEP взламывать)

_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conker

Новый писатель


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел программу? Не поделишься названием? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2006 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы нашел, отписался бы. Для начала хотелось бы вообще узнать, может быть wi-fi карточка в кутеке не поддерживает это режим (вроде monitor mode называется).
_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH.

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такая софтина. первоначальная версия называлась Ceniffer, ее поддержка и развитие закончились в 2003 году. до сих пор по сети гуляет 3.0 вылеченная и 3.2 родная. На loox 718 работала только при Выключенном вайфае. Значит тема пройденная.
После "смерти" Ceniffer появился PhatNet - сниффер для кпк. Есть две версии - personal (99 убитых енотов) и professional (299 убитых енотов). Ищите и обрящете.
Теперь по функциональности. На луксе 718 (вынь 2003СЕ) зажила, вайфай сканит (в promiscuous mode - весь трафф) и пишет в файл .dmp - при желании можно сохранить в другой формат для анализа например прогой Ethereal. Сканит также трафф проходящий через актив синк. В мануале разработчик обещает также поддержку Ethernet, IrDA и Bluetooth но потестить возможности не было. Расшифровкой dmp файлов тоже пока недосуг заниматься. Если продвинетесь - отпишите пожалуйста, очень интересен процесс. Если найдете ср-во для расшифровки пакетов для КПК - будет вообще супер =)

UPD хочу добавить что для взлома ключа надо около миллиона пакетов собрать, что с этой софтиной и кпк сделать довольно проблематично - время работы от батареи, малое количество пакетов и тп.


Последний раз редактировалось: SH. (Вт Авг 29, 2006 0:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wislord

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Ceniffer слышал, читал.. но она совсем древняя (хотя не пробовал, потому что не нашел - буду благодарен за сцылку)
Енотов отдавать не хочется, поэтому PhatNet не ставил.
SH, поясни плиз, что у тебя именно зажило на луксе. и не знаешь ли ты как узнать заживет ли это у меня на Qtek9100?

_________________
girls & ski & bike & Qtek 9100 = rulez
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SH.

Новый писатель


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по Ceniffer и PhatNet - соррь, линков не помню. вообще обе проги гуглом находятся на раз два. Phatnet есть также в муле.

на луксе зажил phatnet. Вести с полей донесли, что на Qtek9100 он тоже встал и работает, только пока не было возможности потестить с WiFi. Но это дело времени =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIO701-Srochno

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто нибудь нашел что-то работающее (проверенно)?
_________________
Очень ищу (надо, куплю):
SANDISK 256MB + Wi-Fi SD card
пишите в личку или тел. (495) 747-6001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Wi-Fi, Bluetooth и КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group