Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Fujitsu-Siemens LOOX 720. Мнения и факты.
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dev123

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Fujitsu-Siemens LOOX 720. Мнения и факты. Ответить с цитатой

Здравствуйте, жители форума. Я очень хотел бы выслушать мнения и факты по поводу КПК FS LOOX 720. Очень интересны мнения людей, которые, так сказать, в живую сравнивали эту модель с другими, и тех, кто сменил что-нибуть на LOOX 720 и наобород (и что их на этот шаг подвигнуло).
ЗЫ. Я, конечно, понимаю тема эта давно заезжанная на многих форумах и в статьях, но хотелось бы пообщаться напрямую с людьми, знающими об этом кпк многое, и позадавать им вопросы по ходу дела.
ЗЗЫ. Не пинайте меня за этот топик, а лучше откликнитесь и выскажите свое мнение по данной теме. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dev123

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня инетересует сравнение можелей LOOX 720 и hp4700. Да-да, именно среди них я и выбираю, что себе купить. Склоняюсь в сторону LOOXа (мое чисто субъективное мнение), но сейчас, оказывается, купить эту модель (не б/у) ооочень не просто и даже цена перевалила за цену 4700-го (хотя по течническим характеристикам эта модель превосходит детище Fujitsu-Siemens). Именно из-за цены у меня опять возникли сомнения насчет выбора модели.

Кто юзал обе модели, отпишите здесь свои мнения по отношению к обоим моделям.

И еще вопрос - насколько безопасно покупать б/у модель LOOXа, ведь цена на б/у модель состовляет на ~150 у.е. дешевле, а это довольно-таки много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупать новую имеет смысл, если вам хочется получить удовольствие от процесса открытия новой коробки, ее обнюхивания и изучения бумажек. Как от примерки новой одежды. Но это и все, что дает покупка нового. Недостаток новой - гарантийный случай, если он случается, то происходит обычно в начале эксплуатации, т.е. дефект обнаруживается в начале. Более поздние дефекты как правило вызваны неправильной эксплуатацией. Я предпочитаю б/у после 2-4х месяцев у аккуратного пользователя, если в течение этого срока с ними ничего не случилось, то они потом долго и надежно работают. Но, конечно, узнать был ли владелец аккуратен или он разгильдяй - тоже нужно чутье.

____________
Е800+ТТ3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dev123

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на что надо обратить внимание при покупке б/у? Что и как нужно проверить, чтобы потом проблем меньше было? Ну.. чтобы не нарваться на владельца-"разгильдяя" и не купить у него КПК, который развалится через месяц (а то и раньше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Проверить экран на битые пиксели (самый простой способ-наделать в любом графическом редакторе разноцветных заливок 640#480)
2) Посмотреть-не отслаивается ли тачскрин-ибо у 720 он в виде тонкой пленки-видел несколько "отслоившихся" зверьков лично
3) Осмотреть интерфейсный разъем на предмет разболтанности-если человек юзал аппарат не в кредле а с кабелем или зарядкой-то от частого мотания туда-сюда по столу может расслоиться-отпаятся.
4) Вдумчиво понажимать на кнопки и джойстик Very Happy
5) Воткнуть карты памяти и убедиться что они видятся.
6) Аккумулятор-ну тут уж как повезет...если эксплуатировался не экстремально-скорре всего будет живой, машинки относительно свежие.
P.S Да-и совсем забыл-тачскрин проверить на калибровку Very Happy

_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od


Последний раз редактировалось: spaceball (Чт Авг 31, 2006 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dev123

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spaceball
1) это можно сделать (легко)
2) а как это выглядит - "отсоившийся тачскрин" - край выпучивается или темное пятнышко на экране, а может - реально кусок пленки аж но заворачивается в углу?
3) это тож можно (чуть что буду с паяльником сидеть Smile конечно если гарантия уже истекла)
4) а что должно ощущаться - там изначально есть лаги или люфт, или все как влитое - четко и с уверенным "кликом"?
5) мдя... SD без проблем, а вот CF нету Sad (буду надеется, что будет у продающего)
6) буду надеется, что повезет (а вот машинки уже сняты с производства, и я даже не знаю смогу ли достать аккум на замену)

ЗЫ. У мну просто это первая машинка будет, поэтому хочется перестраховаться как никак.

Кстати, я смотрю, ты тоже 720-м пользушься(вался). Достойная вещица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek писал(а):
Покупать новую имеет смысл, если вам хочется получить удовольствие от процесса открытия новой коробки, ее обнюхивания и изучения бумажек. Как от примерки новой одежды. Но это и все, что дает покупка нового. Недостаток новой - гарантийный случай, если он случается, то происходит обычно в начале эксплуатации, т.е. дефект обнаруживается в начале. Более поздние дефекты как правило вызваны неправильной эксплуатацией. Я предпочитаю б/у после 2-4х месяцев у аккуратного пользователя, если в течение этого срока с ними ничего не случилось, то они потом долго и надежно работают. Но, конечно, узнать был ли владелец аккуратен или он разгильдяй - тоже нужно чутье.

____________
Е800+ТТ3

Странное мнение, честное слово... Взять у "аккуратного пользователя" машинку и обо всех багах узнать у него? А как по внешнему виду отличить "аккуратного" утопленника, промытого в спирте, не расскажите? Которому жить осталось месяц - от силы два?
Только новый!

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
spaceball
Предупреждений : 1

Гуру


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dev123 писал(а):
spaceball
1) это можно сделать (легко)
2) а как это выглядит - "отсоившийся тачскрин" - край выпучивается или темное пятнышко на экране, а может - реально кусок пленки аж но заворачивается в углу?
3) это тож можно (чуть что буду с паяльником сидеть Smile конечно если гарантия уже истекла)
4) а что должно ощущаться - там изначально есть лаги или люфт, или все как влитое - четко и с уверенным "кликом"?
5) мдя... SD без проблем, а вот CF нету Sad (буду надеется, что будет у продающего)
6) буду надеется, что повезет (а вот машинки уже сняты с производства, и я даже не знаю смогу ли достать аккум на замену)

ЗЫ. У мну просто это первая машинка будет, поэтому хочется перестраховаться как никак.

Кстати, я смотрю, ты тоже 720-м пользушься(вался). Достойная вещица?

1) Самый простой способ уже описал, либо какя нибудь прога типа Pocket LCD
2) Вот именно заворачивающаяся пленка
3) Можно и самому с паяльником-можно и к JDark Very Happy
4) Кнопки должны работать
5) Да-а то захотите потом CF-Gps например
6) Аккум достать не проблема-даже оригинальный

Пользуюсь. Достойная. Никакой разумной альтернативы IMHO не вижу (2 десятка друзей и знакомых думают также)

_________________
Loox 720+SD 4Gb, CF GPRS, Bt-338, Qtek 8310+Mini SD 1Gb, PSP(1.5)X2+Duo 2GbX2, Asus A4S00G(home). od
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dev123

Новый писатель


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z vs. Toltek - ну и что брать: нов или б/у Smile Короче выбирать мне. Все упрется в финансы. spaceball, спасибо за советы.

Кста.
Цитата:

Покупать новую имеет смысл, если вам хочется получить удовольствие от процесса открытия новой коробки, ее обнюхивания и изучения бумажек... Недостаток новой - гарантийный случай, если он случается, то происходит обычно в начале эксплуатации, т.е. дефект обнаруживается в начале...

В этом тоже что-то есть, мне было бы интереснее и вскрыть коробочку, и столкнуться с проблемами (поднабраться опыта их решать, тем более не факт, что эти проблемы 100% будут), и софтварь с нуля ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dev123 писал(а):
Сергей Z vs. Toltek - ну и что брать: нов или б/у Smile Короче выбирать мне. Все упрется в финансы.

Да. Все упрется в финансы. Поэтому подумайте: или взять подороже, или взять подешевле. Бэу. Без гарантии. Без надежды на манибэк. Без внятных перспектив по длительности работы. ИМХО слишком рискованное вложение денег, особенно если они не лишние.
В жизни не пользовался бэушными КПК: либо влезал в долги, либо брал в кредит (что в принципе одно и то же).

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас дома лежат оба, и лукс 720 и НР 4700.
Плюсы 4700
- авторегулятор уровня подсветки (гиперудобная фича)
- большой экран
- очень стабильный, жесткий корпус
- иконки на today, в частности для регулировки подсветки (хотя понятно, что на лукс можно поставить SPB Pocket Plus, но строго говоря - он платный).
- предустановленный на КПК софт более богатый (спорный плюс, но он есть, в частности 4700 вполне можно использовать в качестве цифровой рамки для фотографий)

минусы в сравнении с луксом
- меньше памяти
- нет колеса
- нет хоста


Плюсы лукса:
- наличие USB хоста, причем он умудрился даже легко и без вопросов подцепить мой телефон - Motorola V3i, просто воткнул кабель и все заработало. Только моторола, зараза, заряжаться от лукса начала Smile
- больше памяти, на самом деле это чувствуется, все же на 64 Мб на 4700 особо не разбежишься и все приходится ставить в FileStore
- наличие колеса прокрутки, это просто удобно
- почти новый лукс с 2Гб картой и чехлом стоил мне на 100 евро дешевле, чем 4700 в голой комплектации Smile

минусы лукса
- экран по сути такой же, как у 4700, но он меньше. На самом деле это чувствуется, машинки даже рядом не нужно класть, берешь в руки 4700 и сразу немного другое ощущение от размеров экрана
- корпус мне показался хлипковатым, хотя и собран добротно, ощущения от жесткого каркаса 4700 несколько иные
- меньше предустановленного софта, нет иконок для регулировки подсветки, например
- нет авторегулировки подсветки под уровень освещения, после 4700 напрягает постоянно руками подкручивать.

в общем, обе машинки не без недостатков, себе я оставлю, наверное, все же 4700.

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На настоящий момент 4700 имеет еще одно неоспоримое преимущество: возможность перепрошивки до WM5.0, что так и осталось для луксоводов несбыточной мечтой.
Это:
- стабильность и безопасность данных;
- нормальный и шустрый Office.

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. А недостаток памяти на 4700 вполне успешно лечится. Можно еще найти CF карточку для USB host, но слышал, что это большой дефицит, да и список подключаемых девайсов не столь широк...
_________________
Сломан разъем? Разбит дисплей?
Обидно. Досадно. Но исправимо. Обращайтесь.
Покупаются убитые КПК на донорские органы.
> Сергей 8-903-776-7441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько раз пытался, но так и не нашел достоинств у WM5, а тормознутость сразу видна, лично меня это жутко раздражает. Так что наличие WM5 - символическое достоинство, скорее недостаток, дань моде.

___________
Е800
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toltek писал(а):
Несколько раз пытался, но так и не нашел достоинств у WM5, а тормознутость сразу видна, лично меня это жутко раздражает. Так что наличие WM5 - символическое достоинство, скорее недостаток, дань моде.

___________
Е800

Ну, судя по подиси, знание в-основном теоретическое? Тогда вынужден огорчить: тормознутость в том виде, в каком она была, например, в 4700 в первой версии прошивки - давно решена, и аппарат работает практически так же, как и с вм2003 Wink.
Если сохранность данных (абсолютная и не "со времени последнего бэкапа", а в реальном времени) и обычный, работающий корректно с русскими doc'ами Word - это "не нашел достоинств" - тогда извиняюсь. Желаю и далее наслаждаться "лучшим из лучших" КПК из Вашей подписи... Rolling Eyes
ЗЫ. А, ну да, нашел один жуткий минус. Bejeweled2 у меня на вм5 не завелась... Sad

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group