Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
7610 help
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anton_IV

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 0:13    Заголовок сообщения: 7610 help Ответить с цитатой

здравствуйте
вот прикупил себе 7610
телефоном очень доволен все супер, прог разных наставилSmile
но есть 3 нерешенные проблемы может сможете помочь?

1. при просмотре записной книжки имя абонента целиком не влезает(они у меня длинные) может можно как-нибудь шрифт уменьшить или какую прогу для просмотра записной книжки скачать?


2.никак не могу заставить соединиться этот телефон с компом по блютусу, через блютус usb...да и в форуме ничего не нашел по этому поводу... может распишете шаги как все это сделатья?
и возможно ли это вообще? особенно важна синхрогизация через пс сьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй в меню где-то было крупнее/мельче. Про PC Suite -- втыкаешь BT, там Explore Bluetooth Device (зависит от драйверов),там выбираешь Seriasl Port. Далее в свойства PC Suite пишешь этотпорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_IV

Новый писатель


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксидермист писал(а):
Попробуй в меню где-то было крупнее/мельче. Про PC Suite -- втыкаешь BT, там Explore Bluetooth Device (зависит от драйверов),там выбираешь Seriasl Port. Далее в свойства PC Suite пишешь этотпорт.


а может кто может подсказать где там точно в меню размер ставится, а то весь уже замучился никак искать немогу.

по блютусу: у меня блутус юсб BlueSoleil на самом юсб написано pronto

когда делаю им сервис дискавери телефона он не находит serial port??? на кпк loox 720 серийный порт отлично видит...
да телефон 7610
на одном из форумов посоветовали скачать дрова widcomm никак не могу понять что это за дрова такие, где их брать и смогут ли они помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от версии драйверов зависит. помнится Нокию ругали именно из-за кривизны реализации "зуба". В форумах описывались проблемы даже с родным от Нокия адаптером "зуба". Имеется ввиду именно работа с Нокиевскими телефонами.
Из моего опыта, действительно обновление "зубастых" дрйверов делает чудеса, хотя потом может выяснится что и на старых можно настроить, только несколько дополнительных "па" в шаманском танце сделать нужно было. Wink
Вообще описание работы с PC Suite через Bluetooth в мануале меня просто умиляло, настолько не-интуитивный процесс, что не понятно как это расчитывалось на среднего пользователя неискушенного в технике. "активируйте COM порт, начните соединение, как отвалится начнет работать PC Suite" и в таком же духе. Блеск! Evil or Very Mad

_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. для "нормальной" работы serial port в сервисах BT (если именно это имелось ввиду) в общем-то и не нужен. Есди же имлся ввиду виртуальный COM порт на которм BT, то это немного другая песня.
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОООлег

Новый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да телефон хороший но разачаровало то что нет стереофонического выхода (то есть mp3 особо не послушаешь) кто нибудь знает как решить эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 7:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООлег писал(а):
Да телефон хороший но разачаровало то что нет стереофонического выхода (то есть mp3 особо не послушаешь) кто нибудь знает как решить эту проблему?

Купить 6681? :lol:
Как вариант - стерео радио (через радиогарнитуру).

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group