Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Рассинхронизация звука
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КоСинус

Гуру


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 923

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:21    Заголовок сообщения: Рассинхронизация звука Ответить с цитатой

Добрый день,

извиняюсь, что не много не в ту тему, но думаю, что лучше спросить у людей, которые с этим уже давно повязаны. Речь пойдет о монтаже фильмов для большого ПК. Пользуюсь виртуалдабмодом, и после редактирования фильма (захватывал видеокассеты, потом вырезал ненужные участки), звук рассинхронизируется. Пробовал поставить в Streams: Stream List Direct Stream Copy, в Video - Direct Stream Copy (не получилось , VDM сказал, что для MPEG-2 это не поддерживается, пришлось поставить Full Processing Mode) - на маленьких фильмах 20 мин - порядок , на 4часовой кассете - гадость ж-((((. Система P2 2.8 HT, 512 MB RAM. Divx6.11 С поддержкой 2 лог. CPU, VirtualDubMod. Есть ли рецепт лечения ?

Спасиба бальшая ....

_________________
Гнус X820|iPaq 3630 JDE|Dell D400|Sony Alpha 18-200|Mac Mini|PSP|E800BT
Продаю КуТык 8100Мои нетленки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lexuz

Гуру


Зарегистрирован: 04.11.2001
Сообщения: 812
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это не правильный форум в принципе для такого вопроса, но скорее всего у тебя на источнике который ты захватил были помехи, потертости и пожеванности, которые вызвали выпадение кадров. В итоге результирующий файл получился с "не ровным" fps. Что и приводит к рассинхронизации звука на длинном кино. Я когда аналог капчуру, то больше 1 часа в один файл не захватываю, а лучше по пол-часа, но три раза, чтобы потом записать на DVD только 1,5 часа. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, выпадания не приводили к заметной рассинхронизации звука.

Закройте тему, ибо офтопик. И не плюсуйте меня, пожалуйста, я - модератор Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fire

Новый писатель


Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй поставить Video - Frame Rate - Change so video and audio durations match
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group