Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Qtec 9100/K-Jam - стоит брать?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brich

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.12.2001
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

меня тоже плющило отсутствие твердой клавиатуры набора телефонных номеров. А решение очень простое. Я выбрал те номера, куда я больше всего звоню так сказать на ходу и записал на них голосовые метки. Очень удобно, достаешь аппарат, жмешь клавишу и получаешщь звонок. На другие, редкие номера, как правило звоню из конторы, и проблем ковыряния в эране стилусом особенно не ощущаю. До этого у меня был СониЭриксон Р910и


Вот! Вот вопрос - как 9100 после СИ910? Тоже хочу поменять последний на первый. Симбиан несколько достал - хочу нормальной синхронизации с Аутлуком и вообще Виндюки привычнее. Правда не знаю, насколько и в какую сторону они поменялись после моего последнего девайса (была Jornada 568 и там был, естественно, не ВМ5). Просто частенько вспоминаю именно _нормальную_ синхронизацию 568-го. Так ли это осталось в ВМ5? И последний вопрос (возможно дилетантский): Q-Tec 9100 и I-Mate K-Jam - это одно и то же чтоли?

_________________
Brich
HP-J-568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
brich

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.12.2001
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний вопрос снимается. Прочел соответствующий FAQ, найденный на форуме Very Happy
_________________
Brich
HP-J-568
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
woodent

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

синхронизация нормальная. У кого-то есть глюки собственно с активсинком - у меня все нормально работает. Синхронизирует вплоть до фоток (которые, в свою очередь, ссинхронились с трео650)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собрался менять два своих девайса FS-720 и SE K750, на Qtek-9100. Конечно же прельщает два в одном, да и новая WM 5.0. Начитался обзоров где только можно и все таки не все понял….. каша в голове какая то… Теперь по существу вопросы:
1. Для меня очень важна русская Т9, так и не понял есть ли в нем, т.е. давить пальцем на виртуальную цифровую клавиатур телефона.
2. Очень уж привык к продуктам от SPB Software, в частности постоянно пользую Pocket+, Diary, GPRS Monitor (вроде в комплекте идет, так ли это?), Weather, Imageer. Замечены ли с этими продуктами какие нить глюки, тормоза и т.п. Можно поподробнее…
3. Resco Explorer как я понял идет без проблем, а с бэкапом так и не решили проблему? Sprite Backup идет на WM 5.0?
4. Pocket Informant тот что последний Rev 4 русский, тормоза??
5. Вопрос тем кто «слез» с VGA машинок, не тяжеловато после VGA то???
Сумбурно, но вроде пока все…
ЗЫ: Занаю что 9100 и K-Jam, абсолютно одинаковы внутри, так чем обуславливается разница в цене, и довольно существенная, в 100-150 у.е.?? тем что Jamы только один дистрибьютор официально в Россию ввозит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
woodent

Новый писатель


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. нету русской т9
2. все вместе тормозит Smile)) плюс и в отдельности подтормаживает... погоду надо качать специальную версию под вм5
3. не бэкапился, но какие-то бэкапилки появились для вм5. В SKTools есть работающая с вм5 бэкапилка
4. Не пробовал
5. я понял что мало использовал VGA на 720м луксе - ну кино смотреть конечно стало хуже Smile а там всякие записи вести - не шибко уж прямо так портит. Ну инет, конечно, не тако приятно серфить - но, опять же, у меня КПК в инет только в аську лезет, да если что экстренно посмотреть - там комфорт вторичен

не знаю ценообразования - кутеки тоже вполне себе официальные. Все равно я прошил английскую самопальную (не мной, кем то) прошивку Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) но все таки мало информативно...
есть у кого то по существу?? мне именно это жизненно необходимо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cBorisa

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.10.2003
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan,
1. русского Т9 нет. но есть аппаратная полная клавиатура, которая печатает по-русски и по-английски.
2. я сам являюсь активным пользователем программ от SPb (они достаточно дешевые да и сделаны отечественным проиводителем). набор программ точно такой же.
PocketPlus последний работает отлично. только надо отключать все расширения для File Explorer (иначе тормозит, да и все они реализованы в WM5). народ еще жалуется на тормоза от включенного Safe mode, но я не заметил. когда будет новая версия, там много багов исправят.
Diary работает на ура.
Weather надо качать бета 1.5 (на оф.сайте есть ссылка в FAQ).
Imageer пашет отлично.
GPRS монитор идет в комплекте. его и надо ставить. работает хорошо (ставить его надо в основную память, а то не успевает запуститься)
3. PI 2005 rev.4 использую английский. работает хорошо, но не так оперативно, как в WM3. Поэтому использую то его, то стандартный PIM.
4. Resco работает отлично.
Sprite BackUp работает на ура (последняя версия поддерживает WM5).

В целом очень хорогий аппарат. долго не мог решится пересесть с кпк + тел на него, но обстоятельства вынудили, и я не жалею.
Интересен он еще и тем, что его можно по-всячески модернизировать/подгонять под себя. подробнее в личку.
Qtek 9100 тоже идут офиц. в комплекте должен быть оф.гарант.талон - одно из подтв.его белости. что брать - не принципиально, так как за 20 минут из Qtek можно сделать I-mate и наоборот.

Есть только одна проблема - GPRS от МТС Москва работает плохо. есть решения, но я их не могу гарантировать, так как живу в Петербурге и не сталкивался с проблемой.

_________________
QTek 9100 + Jabra BT250v (+Siemens S55 + ASUS MyPAL716)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cBorisa
супер! спасибо за ответ...
беру Very Happy
с МТСом уж попробую разобраться, проблема вроде бы решаема, слезать на другого оператора не хочу, патриот так сказать))
Еще маленький вопросик, пленка от S100/110 подходит? физические размеры дисплеев вроде одинаковы?
осталось только все свое продать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenblch

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 21
Откуда: Уфа=>Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил пленку от s100/110/jam. Она чуть меньше примерно на 1,5 милиметра с двух сторон. Меня устроило.
_________________
HTC Qtek 9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenblch писал(а):
Я купил пленку от s100/110/jam. Она чуть меньше примерно на 1,5 милиметра с двух сторон. Меня устроило.

ну по полтора миллиметра это все таки много....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arsenblch

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 21
Откуда: Уфа=>Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не сказал... ну может миллиметр - хз.
Просто в эти миллиметр никогда не стилус не попадет. Cool

_________________
HTC Qtek 9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arsenblch писал(а):
я бы не сказал... ну может миллиметр - хз.
Просто в эти миллиметр никогда не стилус не попадет. Cool


спасибо)
будем брать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio777

Новый писатель


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил пленку от 100/110 и поставил ее на 9100, подошла как родная без каких-либо зазоров. У аппаратов экраны то вроде одинаковые по 2,8" Smile
_________________
HP iPAQ 4700 | Qtek 9100 | Nokia 7610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostyan

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 128
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio777 писал(а):
Я купил пленку от 100/110 и поставил ее на 9100, подошла как родная без каких-либо зазоров. У аппаратов экраны то вроде одинаковые по 2,8" Smile


jr? видимо от производителя зависит, у Вас какая??? просто не хочется все таки иметь зазоры по миллиметру....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekkkto

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 98
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostyan писал(а):
с МТСом уж попробую разобраться, проблема вроде бы решаема, слезать на другого оператора не хочу, патриот так сказать))


Если у Вас это получится, то благодарное человечество не забудет Smile

Пока некие промежуточные решения есть, подробно здесь:
http://www.qtek-mobile.ru/forum/viewtopic.php?t=1010

Но реально, похоже, дело в МТС, информация отсюда, здесь тоже по теме:
http://forum.xda-developers.com/viewtopic.php?t=38516

_________________
Dopod 818 pro/Sony VAIO VGN-TX670
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group