Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Методика восстановления 1940 с убитым файлстором (+)
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JDark

Гуру


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 1082
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MTTY увидит USB-порт только если удачно приконнектился девайс, т.е. устройство было распознано системой корректно. Первым делом я бы рекомендовал посмотреть - не поврежден ли разъем на КПК, потом взять другой (заведомо исправный) кредл или кабель.
_________________
Сломан разъем? Разбит дисплей?
Обидно. Досадно. Но исправимо. Обращайтесь.
Покупаются убитые КПК на донорские органы.
> Сергей 8-903-776-7441
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда надо подождать секунд 5 после того, как вставили карту.
По поводу залития на карту можно почитать здесь, 9 мессага: http://handy.ru/board/viewtopic.php?t=67321&highlight=

А вообще, действительно, как правило, если винда пишет, что устройство не удается распознать, то оно повреждено, правда, были у меня случаи с кпк, когда это было вызвано софтовой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JDark,
я собственно и хочу проверить, хардварная проблема с девайсом или софтварная, проводов у меня два (крэдл и провод с зарядкой), пробовал на обоих, если ПДА ввести в режим загрузчика, то при подключени кабеля надпись на нем с USB меняется на Serial, стабильно. Заряжается ПДА тоже без проблем.

Alva
ждал и больше, ни фига он не предлагает Sad

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы попробуйте записать на карту тот ром, что находится в той ссылке, которую я дал. Может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alva писал(а):
А вы попробуйте записать на карту тот ром, что находится в той ссылке, которую я дал. Может поможет?


карта была уже с РОМом, увы.

да фиг с ним уже, наверное, с этим 2210, все равно hx4700 ко мне уже приехал. 2 года служил iPAQ h2210 верой и правдой мне и еще кому-то до меня чуть не год. Так что порт решил попытаться поднять в качестве предпродажной подготовки. Продам и так, как слегка дефектный.

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alva
Предупреждений : 1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте глупый вопрос: "А вы карточку с образом вставляете до того, как зайти в бутлоудер или после?" И еще: 2210 прошивается через CF, а не sd/mmc. По крайней мере, у меня не вышло слить образ на sd/mmc, слил только на cf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nichcom23

Новый писатель


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JDark

Помогите, мне пожалуйста! У меня не удаляются файлы из iPaq File Storage на 3715.
Отнёс его в сервис HP, мне сказали, что любую проблему они решают за (внимание!) двести баксов (!)
Я попросту не могу платить такие деньги за КПК, который как раз и стоит уже эти самые $200.
В ваших описаниях я, к сожалению, ничего не понимаю.
Может быть, можно как-то физически встретиться и решить эту проблему с КПК. Небесплатно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shein

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GVr писал(а):
Впрочем, при достаточной квалификации можешь сам синтезировать образ ром для флешки.
Качаешь SoftPaq Sp26263.exe с
http://h18007.www1.hp.com/support/files/HandheldiPAQ/us/download/20508.html
Заменяешь exe на zip и извлекаешь файл H2B11020uo.nbf. Открываешь файл WinHex-ом и удаляешь первые 38(дес.) байт по адресам 0-25(hex). Вместо них в начало файла в смещении 0 вставляешь содержимое SDHeader.bin из прилагаемого архива, сохраняешь. Должно получиться:
-длина файла: 17 830 912 байт,
-контрольная сумма файла (хеш) в формате Checksum(32бит), вычисленная тем же WinHex: 79058F92.
Заливаешь содержимое этого файла на SD в режиме физического носителя с самого первого сектора. Это и будет образ ром на флешке.


Ситуация:
1940 внезапно, без внешнего воздействия, перешел в бутлоадер. Выходить из бутлоадера просто так отказывается. Комп. его не видит. Попытки перепрошить через USB ни к чему не привели.
Был перепрошит через SD по рецепту указаному на форуме.
Перепрошился успешно!!! Но Evil or Very Mad , когда я вынул флешку и сделал ХР... я опять очутился в бутлоадере Confused
SOS!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shein, Скорей всего тебе придётся всётаки прошиваться через USB кабель.
В прошивках есть загрузчик в режим бута.
А вот выход из него возможен только если известен G переход или полноценной прошивкой.

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык я уже пытался через USB перепрошивать, однако же ББ iPAQ просто не замечает. Уже и изменения в реестр внес - без толку. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shein

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А через SD прошивается без проблем, но из бутлоадера не выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разъём исправен, Что ББ говорит когда подключаеш КПК ?
Попробуй сначала воткнуть кабель в кпк , а потом USB кабель в ББ.

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не говорит. Молчит как партизан. В какой-то момент у него вдруг появилось "озарение" и он увидел новое USB-устройство (я в этот момент с host.exe игрался, host кстати вроде бы видел зверька и что-то бытался ему влить, но без видимых результатов). Я пробовал 2 комплекта кабелей.
mtty 1.1 кстати, поначалу тоже выдавала в качестве опций USB, но потом стала предлагать только СОМ-порты Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frog®

Гуру


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 2058
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри контакты , явно в них проблемы.
Или аппарат в сырых условиях побывал Confused

_________________
HTC HD2
Smart Typhoon WM5
www.BizB.ru - работа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein

Новый писатель


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агония iPAQ приняла новую интересную форму:
После того как девайс 40 мин полежал без батарее и без сети, а потом был включен к сети и ББ, начал вести себя совсем по другому.
Вмести буллоадера появилось сообщение
BT Router 1.1 и картинкой, которая, как мне кажется предлагала выбрать между USB и БлюТусом. Однако выбирать ничего не давало, но можно было выйти в бутлоадер нажав "Record". Самое замечательное, что стандартная программа прошивки начала распознавать зверька, считывать с него данные о его текущей прошивке и пробовать его прошивать Exclamation , но на этом успехи и заканчивались - connection error. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group