Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Оптимальное соотношение софт\оперативка\быстродействие
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STrit

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Оптимальное соотношение софт\оперативка\быстродействие Ответить с цитатой

Здравствуйте, я на днях закачал себе на КПК(на карточку памяти) кучи разных программ, и в итоге он стал медленее работать, свободной оперативки стало меньше, образовалась непонятная папка в играх, которую нельзя было удалить. Я решил сделать себе хард-резет. Конечно-же после него машинка стала гораздо быстрее работать. А потом я решил скопировать ярлыки программ, которые я до этого установил в обычные программы(windows->меню пуск->программы). В итоге у меня машинка быстрая, как после хард-резета, и одновременно загружена до отвала.
Был бы рад если бы вы поделились своим опытом нахождения оптимального соотношения Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STrit, я так понял, что у вас hp4700? Т.е. что просто изменили место расположения ярлыков?
_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STrit

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 0:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно, копируешь ярлыки екзешников программ в вышеперечисленную папку(там не только программы, еще игры и меню пуск) и пользуешся ими без проблем.Еще есть один плюс в этом способе-эти программы не прописаны в реестре, т.е. их нет в "Удаление программ",т.е. не возникает проблемм при удалении программ. И исходя из вышеперечисленного очевидно, что машинка думает, что на ней не установленно почти ни каких программ. А если нет прописки в реестре, значит и всякой всячины, которую устанавливают программы нету, а это значит, что и машинка работает быстрей и свободной оперативки больше.
P.S. т.е.- то есть

_________________
hx4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NuKEr

Маститый писатель


Зарегистрирован: 15.09.2004
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые программы так не заработают.
_________________
Dell Axim x50v + 4GB Microdrive
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ouzZC@r

Гуру


Зарегистрирован: 04.08.2003
Сообщения: 845
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NuKEr,
чтобы быть совсем точным - заработают только некоторые. Вот так я думаю. Из моего набора только 2 таких приложения - mChat (этот пишет все настройки в конфиг и ему реестр по барабану) и psShutXP, но она после первого запуска все равно в реестр себя пропишет.

В общем, STrit, Вы не обижайтесь - но все, что Вами написано, мягко говоря, некомпетентно.

_________________
FSC Pocket LOOX 720&N560 | SD 1GB 80X Transcend | Sony Ericsson K700i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще-то не совсем понял.
Значит устанвливаем программы, обычно их ярлыки и так попадают в папку programs. Если даже изменить положение ярлыков, ничего не изменится для самих программ. Почему они могут перестаь работать? Я в этой папаке вообще насоздавал несколько папок (office, mathematic etc.) и переношу туда подходящие ярлыки, чтобы не было свалки ярлыков в programs.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STrit

Новый писатель


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 5:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В общем, STrit, Вы не обижайтесь - но все, что Вами написано, мягко говоря, некомпетентно.

Наверно мне с программами повезло Very Happy ))), у меня запустились все без исключения)))).
P.S. Вы строго не судите, у меня это первый КПК(только неделю юзаю)))

_________________
hx4700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group