Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как бороться с гаджет зависимостью...
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они страшны не только на вид но и на ощупь, и на вес
про книжки - я и сейчас не могу, и если поначалу было непривычно и неудобно без КПК то в последнее время для Симбы вышло всё необходимое (включая погоду и ПИМ), так что на КПК обратно не тянет Very Happy

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, а ты много с экрана читаешь?
Дело в том, что я бумажных книг не читаю вообще... если книги нет в электронном виде - я на 90% предпочту подождать, чем пойду покупать бумажную...
Так вот... у меня смарт - там экранчик очень даже неплохой (2.2'', QVGA). Да и программа есть, которая и fb2 понимает, и размер шрифта можно менять (равно как ставить жирный/обычный, задавать промежутки между строками и выравнивание), и цвета шрифта/фона, и автоскролл в разных вариантах есть. Но читаю я на нем редко и недолго - глаза устают, увы. Либо мелкий шрифт, либо мало информации на экране - ну не могу я так!
Почему-то мне кажется, что если человек МНОГО читает с экрана, то размеры экрана КПК предпочтительнее, чем размеры экрана смартфона...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если еще и пишет МНОГО.... я вот как представлю что мне имейлы через T9 вводить, так вздрагиваю.
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, читаю каждый день
и у меня экран тоже вроде ~2.1", а вот прошлые винмобили были меньше - из-за этого систематически не покупаю от spv500 до sp3i и 8020 (новых а-ля твой пока не видел)
читать сначала было не вполне комфортно - с нормальными шрифтами приходилось часто листать страницы, но потом привык
фб2 мне побоку, картинки в тексте не принципиальны, а любой библиотечный текст можно получить в обычном txt - его и юзаю с карты

2Alex: я на телефоне пишу кстати немало: кешорг, контакты, todo, заметки
но вот что странно, на двухсторонней клаве это не очень напрягает
мейлы и СМС не пишу, но не думаю что была бы какая-то проблема
по началу привыкал к клаве, потом привык и проникся (хочешь верь - хочешь нет) Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, согласен! Ибо читал именно с SX1, пока не украли...
Один существенный минус - аккумулятор: раз в день подзаряжать Evil or Very Mad
И вообще: батарейки одно большое слабое место!
А! По теме: сейчас читаю с mpx200, экспроприированного у жены в обмен на V80. Ничего так. AI Reader ИМХО лучшая читалка под мобильные Винды.

Насчет гаджет зависимости: несколько лет юзал КПК, а потом как-то вдруг перестал... Юзаю:
- mp3 плеер
- бумажный ежедневник
- часы
- несколько мобильников
- смартфон mpx200
Возможно хорошей заменой будет JAM, ибо маленький и телефон Laughing

Если бы была мобила с симбианом типа SX1 с нормальной клавой, да жила при этом хотя бы три дня.......

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вы так с зависимостью боретесь?
Маниаки! Smile
В целЯх борьбы предлагаю топить гпджеты в пруду.

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик_Ржевский

Гусар


Зарегистрирован: 22.10.2002
Сообщения: 1268
Откуда: Оттуда, откуда и все! :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik писал(а):
В целЯх борьбы предлагаю топить гпджеты в пруду.

Ага... А потом нырять за ними! :lol:
Лучше мочить. В сортире. (с) Сами-знаете-кто :twisted:

_________________
Тут были мои понты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doxtur

Новый писатель


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 28
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть SX1 и запускалка Haali - старушка Toshiba E350

Читаю именно на тошибе - потому что у SX1 очень яркая нерегулируемая подсветка (!), экран опять же значительно меньше чем 3.5", ну и батарейка - экономлю ресурс и заряжаю телефон раз в 2-3 дня - пользуюсь телефоном уже полтора года и тьпу-тьпу-тьпу батарея как будто все та же

а зависимость - девушки помогают Smile только кашмар в том что они сейчас тоже повально со смартфонами/КПК ... уеду в деревню Smile

_________________
Toshiba e350 / Transcend MMC 32MB + 1GB/ Siemens SX1 / HP PhotoSmart 735
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genk

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот дайвинг как-то не помог, а скорее даже наоборот. Там тоже куча всяческих гаджетов потребовалось: компьютер, фотоаппарат и т.д. Twisted Evil
_________________
iPAQ3970, iPAQ 3850, CF Expansion Pack + 64Mb, SD 128 Mb, HP foldable keyboard, Jabra BT-200, Nokia 6310i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еrik

Гуру


Зарегистрирован: 01.04.2004
Сообщения: 714

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не надо было впадать в зависимость от дайвинга... Smile
От дайвинга кстати помогает парашютный спорт. Если конечно самолеты не начинать покупать... Smile

_________________
9100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lalala

Гуру


Зарегистрирован: 15.03.2003
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще глазки не болят?

я на парах информатики читаю с кпк т.к. после тех мониторов глаза аж щипят!
правда, одновременно заряжаю от usb:)

в 18 лет зависимость лишь от, пожалуй, инета и книжек... pda2k мне удобен)

эх, ноут бы на какой-нить asus s200n сиенять... (tradein что ли сделать...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genk

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еrik писал(а):
а не надо было впадать в зависимость от дайвинга... Smile
От дайвинга кстати помогает парашютный спорт. Если конечно самолеты не начинать покупать... Smile


Не, парашютный не катит, высоты боюсь Sad Лучше в глубину Twisted Evil

_________________
iPAQ3970, iPAQ 3850, CF Expansion Pack + 64Mb, SD 128 Mb, HP foldable keyboard, Jabra BT-200, Nokia 6310i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AZ

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2005
Сообщения: 404
Откуда: Вриинбрахт, столица Бруэвски

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня че-то нет зависимости... Может я ненормальный? Laughing Есть только music-addiction. Когда ровер сдох я купил себе радио для сонерика Smile В метро выл Smile)
_________________
Сапоги себе сам
Ноклы N800 и 2630 | Nikon D70 | HP 2133 Mini
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все праздники уехал во Владимирскую область... Деревня... Глушь... Баня... Шашлыки... Лес...
Не помогло... Ловил себя на том что пытался в кармане нашарить свой гаджет...

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cptn Black

Гуру


Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 693
Откуда: мэстный(МСК),Черемушки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anry, тогда тебе к дохтуру идти бесполезно...
А советы менять платформу - хороши. Я как то спрыгнул с винды на симбу... правда уже поглядываю в сторону лоха 718. просто сонерик меня разочаровал своей 990-й, а мотор 1010 если и выйдет - цена будет заоблачная.
ЗЫ, Была у меня ломка - когда вынужден был на землю уйти. Долго еще потом голову поднимал, глядя на самолёты. А встречая свою жену с рейса старался в кабину пилотов не заходить... Переболел. Хотя депрессняк был очень продолжительный (чуть не спился). Теперь нашел некоторую замену - машину. Слегка напоминает прежнюю работу постоянным режимом принятия решений. Smile
Так что иди, Anry, порадуй себя к новому году Smile Купи палма!!!!! Пока софта наберешь, пока подберешь под себя - ух, вся тоска-печаль уйдёт!!!

_________________
HTC Touch HD>Invisio G5>Sony VAIO TX651P>Stels Navigator 850
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group