Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVC

Маститый писатель


Зарегистрирован: 12.11.2001
Сообщения: 108
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2002 23:10    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

Не знаю насчет профессионализма, но есть две камеры от Sony с Bluetooth. Это Sony IP 7E и Sony PC-120E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 0:22    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

До конца дня, так и быть, потерплю, но затем тема все-равно "поедет" по назначению. Таков порядок. Хоть мне и самому интересно

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стадо @migos

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2002
Сообщения: 456

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 0:38    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

А там она уже есть, но на нее не отвечают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 5:24    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

Ну а здесь "отметина" осталась...

...Как и обещал.

------------------
"Ну ты заходи, ежели что..."
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levchenko Vladimir

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 75
Откуда: Kiev, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 5:54    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

Вполне работоспособное и достаточно практичное решение для фотожурналистов, работающих в экстремальных условиях, предложила фирма Idruna Software. Ее программа Pocket Phojo

(http://www.idruna.com/pocketphojo.html)

позволяет считать файл содержащий цифровое фото с СF-, SD-, MMC-карточки, IBM Microdrive или получить его по каналу Bluetooth (цифровые фотокамеры сейчас тоже обзаводятся "голубым зубом"), предварительно отредактировать изображение на фото, сделать надпись и (или) присоединить небольшой голосовой комментарий, и все это немедленно передать в редакцию по сети мобильной или космической связи.
Да кстати, цена ПО тоже экстремальная - $499 Usd

iPAQ-Club, Kiev http://www.ipaq.com.ua

Могу еще добавить к этой теме:
Томас и Тина Сджогрен
(http://www.thepoles.com/)
- 26 дней находятся в автономном походе к Северному полюсу. Температура воздуха опускается до -77C и они одни посреди снежной бури. Томас и Тина ежидневно посылают изображения и новости на "большую землю" при помощи КПК Compaq iPaq, спутникового телефона Iridium и маленькой цифровой камеры. Пока этот маленький информационный центр является уникальным, но возможно, что уже в ближайшее время многие журналисты обзаведутся аналогичными устройствами.

Так что, заданная тема для обсуждения весьма интересна и продуктивна. То, что ее выкинул из конфы Wolf, то я считаю это досадной ошибкой. Цифравая камера здесь простая "железка" для КПК.

[Это сообщение подредактировал Levchenko Vladimir (дата 17-04-2002).]

[Это сообщение подредактировал Levchenko Vladimir (дата 17-04-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
llandaff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 190
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2002 10:43    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

(2Wolf: я понимаю, что это оффтопик, я уже сам написал это сообщение в разделе "Цифровые камеры", но т.к. людей больше всего тут, то можно я продублирую?)

Добрый день.

Встала такая задача: нужна профессиональная цифровая камера с быстрой беспроводной связью (типа беспроводной локальной сети или BlueTooth). Идея какая: чтобы ТУТ ЖЕ после снимка картинка автоматически кидалась по этой беспроводной связи на находящийся поблизости компьютер (например, наладонник или ноутбук с соотв. карточкой).

Как вариант - наладонник подключен к камере кабелем, и каждый снимок тут же попадает на наладонник, который кидает его дальше уже через, например, BT.

Кто нибудь слышал про такое?

Llandaff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2002 1:59    Заголовок сообщения: Профессиональная цифровая камера с беспроводным подключением Ответить с цитатой

Решение не подскажу. Не знаю. Возможно (посмотри сам :-) эти две:

  • Ricoh RDC-i700 (если верить спецификациям, умеет работать с модемами/сетевыми картами CF).
  • Kodak DCS-760 (Эта - точно профессиональная. Похоже, что она умеет работать с разными внешними дивайсами, но...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group