Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Фотоаппарат с возможностью снимать видео
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 6:39    Заголовок сообщения: Фотоаппарат с возможностью снимать видео Ответить с цитатой

Уже давно являюсь обладателем Canon A70. Нормальный фотик, вполне тянет для любительской съемки. А питание от батареек и аккумуляторов АА это что-то. Удобная фишка - съемка видеороликов. Но он в этом смысле слабачок, только 15 кадров/сек и 30 секунд продолжительность. Но все равно пользуюсь довольно часто.
Не то, чтобы не было видеокамеры. Есть старый Canon Hi8 с оптическим стабилизатором и оптическим зумом 20х. Таскать все сразу лениво, я ведь не фотокор какой Very Happy Но приятно, когда все в одном флаконе, удобно. Видеокамеры для съемки фото не тянут. Нужна оптика получше.
Читал, что сейчас уже есть много фотоаппаратов с нормальными возможностями видеосъемки (Pentax, Sony). Может у кого есть, поделитесь опытом. Желательно не очень дорогой Smile и с хорошим зумом для съемки видео

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Armageddon

Гуру


Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 586
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у коллеги на работе Canon IXUS 40. 4 мегапикселей, видео 640х480 30 кадров в секунду, качество изумительное, время зависит он карты памяти.
видео на пентаксе, а также фотки на сони и олимпусе меня напрягают, по моему мнению у сенона лучше.
естественно всё сравнивалось в ценовой категории до 12т.р.

_________________
htc s710, htc Universal
Sony vaio sz650n
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2005 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armageddon, спасибо.
Я тоже смотрю его и Canon S1 IS с 12х зумом и оптическим стабилизатором. Великоват только малость.
Есть у кого такой?

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rtyu

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.03.2003
Сообщения: 71
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У S1 IS - 10x зум, а у S2 IS - 12x.
_________________
Ipaq 2210, SD 1GB, СF 2.2GB(Solomon), Canon 350D, Nokia 6310i, GPS HAICOM-303III+BT-401, WiFi WCF12, GPRS Modem Fastrack M1203A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-arra-

Гуру


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 313
Откуда: Moscow, Yasenevo

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>нормальными возможностями видеосъемки
что подразумевается под "нормальными" ? Smile
>Pentax, Sony
из современных с мпег4 см pentax 5n/mx4, casio p505/z750, fuji f10
иные, которые без мпег4 имеют не более 10 минут 640x480x30 на гиговую флешку. маловато будет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rtyu, все точно. Насчет S1 ошибся, с S2 перепутал. На него тоже смотрел. Но S2 сейчас только появился, поэтому дороговат еще. Обидно будет, если через месяц-два подешевеет на $100-150. Но он лучше, чем S1.
-arra-, нормальные возможности - это не 15 fps, как у меня сейчас, а 30. Конечно 7-8 минут на гиговую флешку немного. С этой точки зрения кодирование в mp4 лучше. Но что потом с этим сжатым видео делать. А mjpeg можно перегонять в mpeg2 и на DVD. Я даже с A70 так делаю. Неплохо получается. А с 30 fps будет вообще классно.
Настораживает то, что на forum.ixbt пишут будто у S1 плохое качество видео в условиях плохой освещенности. Но все равно хочется носить с собой только один девайс.

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-arra-

Гуру


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 313
Откуда: Moscow, Yasenevo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Но что потом с этим сжатым видео делать.
На иксбите есть ссылка на программу перекодировки из мпег4, народ хвалит - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14442
>Но все равно хочется носить с собой только один девайс.
Мне тоже, задолбало в отпуск возить кофр с пленкозеркалкой и старенькой VHS Smile хочу однокарманно.
зы
У гнусмаса вроде выходит мыльница с 28-105 и мпег4 видео, попробую ее дождаться, а нет - пентах5н возьму ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey6

Гуру


Зарегистрирован: 01.10.2002
Сообщения: 412
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-arra-, ну самсунг это уж чересчур, а пентах5н из-за mpeg4?
Цитата:
На иксбите есть ссылка на программу перекодировки из мпег4, народ хвалит - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:14442

все равно, что сжато - то уже не разожмешь

_________________
hx4700 - классный старичок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-arra-

Гуру


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 313
Откуда: Moscow, Yasenevo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>ну самсунг это уж чересчур
Оптику самсунгу, между прочим, считает Шнайдер-Крузенач (ими купленный), качество изготовления у них вполне на уровне. Я вполне серьезно рассматриваю этот вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
midnightpilgrim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Motown

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже полгода пользуюсь Fuji S5100. 4мп, 10-кратный оптический зум, видео 640х480 30 кадров в сек. пока не кончится карта. Вывожу видео потом на DVD с помощью прилагаемой программы. Получается по моим меркам прилично. Стандартную видеокамеру больше с собой не таскаю. Стоит гораздо меньше чем Canon S1/S2 но она без стабилизатора, с большим зумом и выдержками нужна тренога.
_________________
Не увижу Миссисипи. Не увижу свет ее огней. Так и сдохну под забором не глотнув воды мечты моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShiftAlt

Гуру


Зарегистрирован: 23.05.2004
Сообщения: 837
Откуда: Black Mesa Research Facility

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Canon Digital Ixus 50. Мне очень нравится. Видео в 640х480 пишет отменное. Да и фотки тоже нравятся...
Хотя конечно это не проф - там в любом случае фотки лучше будут. Но для его размеров и цены - Smile

_________________
Htc touch/hx4700 WM5/qtek9100/SonyEricsson w800i/SonyEricsson t610/Canon Ixus 50
www.la2club.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
f1

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.08.2002
Сообщения: 260
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Casio P505. Пишет в MPEG4 очень качественно. Покупался как-раз с таким прицелом, чтобы было хорошее видео не в ущерб качеству фото. Правда память жрет сильно - 30мин/гиг, но для моих потребностей не критично. Файл можно смотреть на любом компе, без установки специальных плееров. Реально видеокамера не нужна стала.
_________________
HTC MAX 4G, VAIO VGN-UX390N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
midnightpilgrim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Motown

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще такой аппрарат Pentax MX4. Так называемый гибрид. Он снимает и видео 640х480 30 кадров в сек и фото 4мп с зумом десятикратным. Я держал в руках. Приятный и компкатный агрегат.
Ссылка здесь:

http://www1.shopping.com/xFS?KW=Pentax+MX4&FD=0

_________________
Не увижу Миссисипи. Не увижу свет ее огней. Так и сдохну под забором не глотнув воды мечты моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-arra-

Гуру


Зарегистрирован: 05.03.2003
Сообщения: 313
Откуда: Moscow, Yasenevo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>Casio P505
Слышал у него оптический зум доступен во время записи видео - сие правда ?
Сильно-ли у него вылазит объектив при зуммировании ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
midnightpilgrim

Маститый писатель


Зарегистрирован: 01.01.2005
Сообщения: 79
Откуда: Motown

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет зума правда. Работает в любом режиме. Но к сожалению шумит. Надо ставить на медленный там шум меньше.
Зум не вылезает вообще, так как находится внутри объектива. Аппарат похож чем-то на пистолет, а не на фотокамеру.

_________________
Не увижу Миссисипи. Не увижу свет ее огней. Так и сдохну под забором не глотнув воды мечты моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group