Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Уникальная цифровая координатная ручка PC Notes Taker компле
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael Fadeev Paragon

Фирмач


Зарегистрирован: 21.06.2001
Сообщения: 1036
Откуда: Долгопрудный, Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 4:11    Заголовок сообщения: Уникальная цифровая координатная ручка PC Notes Taker компле Ответить с цитатой

Уникальная цифровая координатная ручка PC Notes Taker комплектуется PenReader 2005


Недавно появившееся на российском рынке уникальное устройство – цифровая координатная ручка PC Notes Taker, теперь комплектуется системой распознавания рукописного ввода PenReader 2005 в специальной редакции «for Pegasus», разрабатываемой компанией Paragon Software (SHDD).

Компания Paragon Software (SHDD), один из ведущих разработчиков программного обеспечения для мобильных устройств на российском и европейском рынках и компания Техносервис, являющаяся эксклюзивным дистрибутором в России цифровой координатной ручки PC Notes Taker, заключили соглашение о сотрудничестве. По заказу компании Техносервис компания Paragon Software (SHDD) адаптировала систему распознавания рукописного ввода PenReader для данного уникального устройства. По условиям соглашения PC Notes Taker будет поставляться на российский рынок, комплектуемый диском с PenReader 2005, версия «for Pegasus».

Цифровая координатная ручка PC Notes Taker является совместной разработкой Pegasus Technology, Израиль и Mobile Dream, Россия. Это первое в мире устройство, позволяющее захватывать изображение в реальном времени и переводить его в электронный формат в естественном виде. Оно представляет собой базовый блок (приемник сигнала), подключаемый к компьютеру через USB-порт, и обычную шариковую ручку, которой можно писать на бумаге. Посредством посылаемого ручкой инфракрасного сигнала, все символы нарисованные цифровой ручкой на листе обычной бумаги, прикрепленной к базовому блоку, выводятся на экран компьютера в неизменном виде.

В комплект программного обеспечения, поставляемого с цифровой координатной ручкой PC Note Taker входит:

• Note Taker – основная программа, обеспечивающая работу устройства,

• Annotator – интерфейс к MS Office XP или 2003,

• Pen2Text – простое приложение для распознавания рукописного текста,

• PenReader – приложение, позволяющее распознавать рукописный текст и переводить его в печатный текст.

«Мы очень рады, что такое уникальное устройство как PC Notes Taker, благодаря эксклюзивному дистрибутору компании Техносервис, наконец, доступно российским пользователям, – комментирует заключение соглашения Лика Колдунова, региональный менеджер компании Paragon Software (SHDD) по странам России и СНГ, – И нам, как российской компании, безусловно очень приятно, что все чаще и чаще при разработке новых уникальных устройств упоминается наша страна. Мы абсолютно уверены, что Россия займет достойное место на мировом IT-рынке гораздо быстрее, нежели это предполагают аналитики».

«Наличие качественной системы распознавания русского рукописного ввода абсолютно необходимо для российского рынка. И в этом смысле, мы очень довольны работой компании Paragon Software (SHDD), которая смогла выполнить наш заказ качественно и очень оперативно. Наличие системы распознавания рукописного ввода PenReader значительно увеличило продажи цифровой ручки, даже с учетом того, что эта уникальная разработка была анонсирована относительно недавно. Такие успехи на поприще реализации этой новинки, являются однозначным гарантом дальнейшего сотрудничества наших компаний», – заключил директор компании Техносервис, Аркадий Николаевич Суровцев.

Так успешно ознаменованное начало сотрудничества компаний, безусловно будет продолжено, как в рамках проекта PC Notes Taker, так и в ряде других совместных маркетинговых акций, анонсы которых будут сделаны позже.

О компании Paragon Software (SHDD)

Подразделение интеллектуальных карманных устройств (Smart Handheld Device Division) холдинга Paragon Software Group было основано в 1995 году. На настоящий момент компания является ведущим российским и одним из лидирующих европейских производителей программного обеспечения для карманных персональных компьютеров (КПК), смартфонов и коммуникаторов.

Основными направлениями деятельности компании являются: разработка законченных пакетов национальных локализаций (в частности, русификации) операционных систем, многоязычных словарей, система полноэкранного оперативного распознавания натурального рукописного ввода PenReader, единственная в мире подобная система, поддерживающая около 30 языков, а также разработка утилит и прикладного ПО для карманных компьютеров, смартфонов и коммуникаторов.

Системы локализации и коллекции словарей Paragon Software (SHDD) уже являются де-факто стандартами программного обеспечения для КПК и смартфонов на многих локальных рынках и предустанавливаются на большинство продаваемых в России, странах Восточной и ряде стран Северной и Западной Европы карманных ПК, смартфонов и коммуникаторов.

Paragon Software (SHDD) является участником многих партнерских программ крупнейших компаний: Microsoft – компания имеет статусы Microsoft Storage Partner, Microsoft Gold Certified Partner и Microsoft Tablet PC Premier Partner; Nokia, palmOne, PalmSourсe, Symbian,. Также партнерами компании являются многие ведущие мировые производители и поставщики карманной компьютерной техники: Acer, ASUS, BenQ, Casio, DELL, Fujitsu-Siemens, Genius, GSL, HandEra, Handspring, Hewlett-Packard (ex-Compaq), Mitac, Motorola, NEC, Nokia, palmOne, Psion Teklogix, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Toshiba, ViewSonic, Wacom и другие. В России большинство крупных компаний, занимающихся продажей и продвижением карманной компьютерной техники, поставляют программные продукты Paragon Software (SHDD) с продаваемыми устройствами: RRC, VerySell, “Белый Ветер”, “ДиЛайн”, “Марвелл”, “МИКС”, “Партия”, ДВМ-Регионы, “Мобильные Советы” и др. Также компания активно работает с GSM-операторами в европейских странах: Era, Eurotel, Orange, T-Mobile, Vodafone, Swisscom и другими.

Тел. (095) 789-63-65

О компании Техносервис

Компания работает на рынке с 1992 года как подразделение крупной российской оптовой компании, работающей в области бытовой техники.
Ориентир на товары - новинки в области hi-fi и техно, видео наблюдения, детские товары и товары для здоровья.

Техносервис имеет многолетние связи с крупными западными компаниями, специализирующимися на разработке высокотехнологических товаров. Прочные связи с Европейскими, Израильскими и Китайскими фирмами.

Техносервис плодотворно сотрудничает с крупными торговыми сетями как: Ваnаnамама, Кенгуру, Седьмой Континент, ТЦ Савеловский, Универмаг Московский, ТЦ Горбушка и другие.

Тел. (095) 130-92-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group