Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русификация и раскладка клавы на Netbook
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying Dutchman

Гость





СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 21:57    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

купил тут сабж на маби.ру
самое удивительное, что при установленном русификаторе (руспсион) раскладка англ. клавы работает некорректно. Мабиру об этом знают, но решения пока нет (я уже молчу про то, что заявленная раскладка русской клавы тоже работает не так как заявлено, т.е. нет 3 букв).
У меня вопрос: кто какой русификатор использует?
И еще, задолбался я со своим провайдером (МТУ), может порекомендуете какого-нибудь другого? а то я все на бедные машинки валил.
ЗЫ кстати, у жены рево+ с эльбрусом тоже трахотня: продают старые версии, которые просто не работают - надо доставать новые через сеть, прислали оперативно, но ставить пока не пробовал.
Спасибо
Вернуться к началу
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 22:41    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Flying Dutchman:
купил тут сабж на маби.ру
самое удивительное, что при установленном русификаторе (руспсион) раскладка англ. клавы работает некорректно.


Эта... Обнови русификатор. Что самое удивительное, у меня на netBook все работает на ура...
цитата:

И еще, задолбался я со своим провайдером (МТУ), может порекомендуете какого-нибудь другого? а то я все на бедные машинки валил.
ЗЫ кстати, у жены рево+ с эльбрусом тоже трахотня: продают старые версии, которые просто не работают - надо доставать новые через сеть, прислали оперативно, но ставить пока не пробовал.
Спасибо

А чего хочешь-то? Ящик покрупнее? Просто и без геммороя регистрируешь на newmail.ru, или исчо где, у Paragon типа в разделе поддержки сказано, на каких сайтах лучше иметь ящик.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 22:44    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

Да, ты про впечатлениях от машинки-то скажи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM

Маститый писатель


Зарегистрирован: 18.07.2001
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 22:44    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

У меня нетбук с Эльбрусом - работает просто прекрасно. Более того - машинка немецкая (спецсимволы не совпадают с английскими) - и Эльбрус ее правильно "англифицировал": то есть в латинском режиме все символы теперь соответствуют тому, что написано на клавишах! Вообще, настоятельно рекомендую удалить РусПсион и купить Эльбрус, благо что он стоит всего $30 - зато это гарантированное избавление от геморроев и качественный русификатор.

Баг с раскладкой русских букв в РусПсионе известен Парагону по крайней мере 2 года, однако, к сожалению, правиться он не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 22:49    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

цитата:
Прислал KM:
У меня нетбук с Эльбрусом - работает просто прекрасно. Более того - машинка немецкая (спецсимволы не совпадают с английскими) - и Эльбрус ее правильно "англифицировал": то есть в латинском режиме все символы теперь соответствуют тому, что написано на клавишах!


Типа, с Y (на немецкой клаве она на месте Z) вводится Y? Офигеть удобно (саркастически 8)

цитата:

Вообще, настоятельно рекомендую удалить РусПсион и купить Эльбрус, благо что он стоит всего $30 - зато это гарантированное избавление от геморроев и качественный русификатор.


Настоятельная просьба воздержаться от рекламы 8) Насчет геммороя -- я не знаю, как эта самопальная разработка работает на немецком netBook, на английском гиморы были.
цитата:

Баг с раскладкой русских букв в РусПсионе известен Парагону по крайней мере 2 года, однако, к сожалению, правиться он не будет.

У меня в версии 3.22 с раскладкой все нормально почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa & Osya

Маститый писатель


Зарегистрирован: 11.10.2001
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2001 22:54    Заголовок сообщения: Русификация и раскладка клавы на Netbook Ответить с цитатой

Не, исчо раз посмотрел -- у меня все в порядке. Юзается netBook, RusPsion 3.22, EPOC Release 5, ROM 154 (это пофиг, но для порядка)...
Какие именно символы у тебя не так вводятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group