Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
непонятная ситуация
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mutniy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2001
Сообщения: 248
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 23:34    Заголовок сообщения: непонятная ситуация Ответить с цитатой

господа!!! просьба внести ясность в небольшой спор, который вышел у меня некоторое время назад с модератором раздела "Электронные книги и КПК" господином kevinом. Спор возник в посте http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=40243 . Модератор запретил давать в разделе ссылки на книги, помещенные в нелицензированные библиотеки. На мои вопросы о том, кем должна быть лицензирована библиотека, как можно проверить наличие у нее лицензии и как быть в том случае, если ресурс находится за пределами РФ, никакого ответа не было. Потом пост закрыли, но вопросы все равно остались. Как правило принято, что если в конфах что-то не разрешают или запрещают, то это делается из тех соображений, чтобы не нарушать законодательство. В данном случае даже далекому от юриспруденции человеку ясно, что размещение ссылки на книгу никакого закона не нарушает. В лучшем (или худшем) случае могут возникнуть проблемы у владельцев ресурса, на котором выложена книга. Далее, я не стал спорить с модератором по поводу, но у меня возникли естественные подозрения, что это решение было продиктовано его личными интересами. Кстати, эта ситуация получила неожиданное продолжение, недавно наткнулся вот на это: http://www.bomanuar.ru/forum/viewtopic.php?p=3513#3513 К сожалению, мои вопросы остались без ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 0:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы заметили, в конференции появился второй модератор. Это решение было принято на совете модераторов для избежания ненужного перекоса...
Если ваши ссылки будут впредь исчезать, обратитесь к модератору Haali или продолжите тему здесь.

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mutniy

Маститый писатель


Зарегистрирован: 25.10.2001
Сообщения: 248
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так, я даже особо не настаивию на отмене решения модератора, но тем не менее мне-бы хотелось во первых, услышать ответ на мои 3 вопроса, а во вторых, услышать четкую оценку со стороны администрации форума по поводу данного решения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CRC

Admin


Зарегистрирован: 23.08.2001
Сообщения: 1424
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме "Электронные книги и КПК" можно размещать ссылки на книги, находящиеся в любой электронной библиотеке, лицензированная она или нет.

Смотритель имеет право модерировать сообщения в которых есть ссылки на незаконно размещенные (по его мнению) в сети произведения.

_________________
WBR, CRC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CRC I completely agree with you.
Вернуться к началу
Brod

Маститый писатель


Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
CRC I completely agree with you.
Тайный почитатель что ли? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксидермист
Лишен доступа к конференции

Гуру


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, как без этого персонажа. Ручки не устали? Хе-хе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Muratov

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2001
Сообщения: 2491
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про почитателя - сюда http://www.handy.ru/board/viewtopic.php?t=61082
_________________
Cingular 8525 (alive!) + 2Gb microSD, и на полочке кучка пыльных PDA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Жалобная книга Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group