Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Русский слитный рукописный ввод на планшетных ПК
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей П. Ищенко

Новый писатель


Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 23
Откуда: Quarta Technologies

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 1:18    Заголовок сообщения: Русский слитный рукописный ввод на планшетных ПК Ответить с цитатой


Русский слитный рукописный ввод на планшетных ПК

Москва, 18 октября 2004 года, «Кварта Технологии» выпускает пакет расширения для Microsoft® Windows® XP Tablet PC Edition 2005 - Russian Enhancement Pack for Tablet PC.

Russian Enhancement Pack for Tablet PC - это набор приложений, расширяющий возможности операционной системы. В него входит служба распознавания слитного русского рукописного текста, расширения поддержки русского языка для популярных программ, просмотр новостей и другие полезные утилиты.

В разработке Russian Enhancement Pack for Tablet PC применена технология распознавания рукописного текста нового поколения riteScript® компании EverNote™. В отличие от устаревших предшественников, технология riteScript поддерживает распознавание слитного написания слов. Пользователь имеет возможность писать целыми фразами и предложениями. Программа «на лету» конвертирует рукописные символы в печатный текст.

Программа полностью интегрирована с Microsoft® Windows® XP Tablet PC Edition 2005. При её разработке использовались стандартные API операционной системы. Это позволило Russian Enhancement Pack for Tablet PC быть совместимым не только со стандартными Windows® приложениями (Word, Excel, OneNote и т.д.), но и с программными продуктами третьих фирм, использующих при разработке стандарты Windows® XP. Программа не привязана к конкретным моделям устройств и не требует дополнительных средств на тестирование, что очень важно для производителей Tablet PC.

«Работая в тесном сотрудничестве с корпорацией Microsoft®, специалисты «Кварта Технологии» приложили максимум усилий для того, чтобы наш программный продукт являлся для операционной системы Windows® XP Tablet PC Edition интегрированной службой - заявил Максим Донченко, технический директор «Кварта Технологии». – Мы считаем, что знания и навыки пользователей планшетных компьютеров не должны зависеть от используемого ими языка и приложений».

«Отсутствие качественной системы распознавания слитного русского рукописного текста значительно ограничивало возможности работы конечного русскоязычного пользователя Tablet PC - отметил маркетинг менеджер по работе с OEM производителями в Восточной Европе Джойс Франклин Сронипа (Djois Franklin Sronipah), - Russian Enhancement Pack for Tablet PC способен решить эту задачу. Я не сомневаюсь, что новая разработка, поможет более успешно продвигать ПК на рынок».

Продукт является открытым для разработчиков третьих фирм. Russian Enhancement Pack for Tablet PC прост и удобен для использования в различных приложениях. Все его функции доступны через стандартные вызовы операционной системы Microsoft® Windows® XP Tablet PC Edition 2005.

В ближайшем будущем «Кварта Технологии» планирует выпуск Russian Enhancement Pack for Pocket PC, являющимся версией продукта для компьютеров под управлением Microsoft Windows® Mobile 2003SE и Windows® CE 4.2/5.0.

Минимальные технические требования:

  • ОС Microsoft® Windows® XP Tablet PC Edition 2005 или Microsoft® Windows® XP Tablet PC Edition с SP2;
  • процессор Pentium 800 МГц;
  • оперативная память RAM 256 Mb;
  • место на жёстком диске 10 Mb;
  • монитор SVGA (800x600);
  • устройства ввода: сенсорный экран или графический планшет.

О компании
«Кварта Технологии» - основанная в 1997 году, первая российская компания, предлагающая полный спектр решений на основе интеллектуальных устройств, «Золотой партнер» корпорации Microsoft® по решениям класса Windows® Embedded.
Компания «Кварта Технологии» занимается разработкой интеллектуальных устройств, созданием системного и прикладного программного обеспечения, созданием решений на основе мобильных и встраиваемых устройств, а также осуществляет поставку лицензий и средств разработки для встраиваемых операционных систем Microsoft®.
г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 84/32
Тел.: +7 (095) 234-40-18
Факс: +7 (095) 913-51-86
http://www.quarta.ru
e-mail: info@quarta.ru


riteScript – зарегистрированный торговый знак, а EverNote – торговый знак компании EverNote.

_________________
Алексей П. Ищенко
Ведущий специалист отдела мобильных решений
Quarta Technologies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Пресс-релизы Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group