Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
книги в формате lit
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tanitka

Новый писатель


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 15:45    Заголовок сообщения: книги в формате lit Ответить с цитатой

народ...
подскажите линки на сайты, где можно "качнуть" книжки в lit/
(кроме lib.coolparty.ru)
пасибки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем обязательно качать готовые? Поверь, намного приятнее самому сделать книжку! Самый простой способ - берешь на сайте микрософта плагин для Ворда WordRMR, любой текст открываешь в Ворде и конвертируешь, причем делаешь с текстом все, что хочешь, и обложку свою ставишь - шик!
А бесплатные готовые книги для MS Reader'а есть тут: http://www.reading-room.narod.ru/
Удачи!

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tanitka

Новый писатель


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saz71 писал(а):
А зачем обязательно качать готовые? Поверь, намного приятнее самому сделать книжку! Самый простой способ - берешь на сайте микрософта плагин для Ворда WordRMR, любой текст открываешь в Ворде и конвертируешь, причем делаешь с текстом все, что хочешь, и обложку свою ставишь - шик!


ну, есть люди по природе своей ленивые... ну лень мне конвертацией текста заниматься... хочется закачать и читать Smile

saz71 писал(а):
А бесплатные готовые книги для MS Reader'а есть тут: http://www.reading-room.narod.ru/
Удачи!


спасибо, эта ссылка мне известна...
там не особо много того, что меня интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще как бы и со всех сторон известный www.fictionbook.ru
среди многих форматов - и лит в том числе

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
ну и еще как бы и со всех сторон известный www.fictionbook.ru
среди многих форматов - и лит в том числе
Отстал от жизни, нету там лита Sad

Под FreeBSD Lit не генерится никак чего-то Smile. Я, вообще-то, подумываю под виндозой робота соорудить, и через него делать, но че-та все лень пока. Скорей уж я FB2Lit напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Отстал от жизни, нету там лита Sad


Да уж... точно отстал... Sad

Дим, а почему убрал? Место на сервере или другие причины?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haali

Гуру


Зарегистрирован: 26.09.2001
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервер с библиотекой теперь под Unix.

/Mike
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос уважаемому Haali от смиренного пользователя продукта: отсутствие поддержки .lit - это позиция или?.. С техникой на "вы", много не понимаю, просто интересно...
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GribUser

Гуру


Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saz71 писал(а):
Вопрос уважаемому Haali от смиренного пользователя продукта: отсутствие поддержки .lit - это позиция или?
Это позиция, угу. Позиция компании Microsoft, разработчика формата lit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понято. Хотя, оно, конечно, было бы неплохо этакий комбайн в кармане иметь, чтобы все-все мог, и еще за пивом чтоб... Со времени владения Палмом собралась такая библиотека, что только подбор ридеров сколько времени занимает!
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще удивляет обилие людей (и библиотек), ориентирующихся на этот "замечательный" формат (это я про lit). Т.е. наш (!) человек берёт текст в каком-то формате, пригодном для конвертирования в практически любой другой формат (хочешь - в наладонник, хочешь - распечатай, можно переформатировать по желанию или необходимости, и т.д.) и загоняет его в формат, который понимает только одна убогая кривая программа с кучей ограничений. И "вынуть" текст обратно практически не возможно (по крайней мере я на днях из спортивного интереса скачал последнюю версию ConvertLIT - результат нечитаемый, я уже не говорю про комфорт работы в командной строке...)
Т.е. я понимаю, почему например люди (и я в том числе) пользуются тем же MS Word а не гораздо более удобными (не побоюсь сказать более продвинутыми) Lotus WordPro или Corel Word Perfect - эти программы замечательны до тех пор, пока не нужно послать готовый файл человеку, который кроме этого Word-а ничего не имеет (а майкрософт уже лет пять как убрал нормальную поддержку чтения конкурирующих форматов). Но в данной ситуации подобного стандарта "де-факто" пока еще (слава богу?) нет. Зачем пользоваться худшим из возможных вариантов? Shocked

_________________
FS Loox 720 / HP 4150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 150
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто - продается достаточно много книг в формате MS Reader. Мне удобнее и халявные книжки читать в той же самой программе.
_________________
Loox, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk писал(а):
Очень просто - продается достаточно много книг в формате MS Reader. Мне удобнее и халявные книжки читать в той же самой программе.


Правильно ли я понял, что MS Reader - единственная программа, которую Вы используете для чтения на КПК? Если так - мои соболезнования.

_________________
FS Loox 720 / HP 4150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rk

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 150
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, единственная. А по какому поводу соболезнования?
_________________
Loox, T68i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Игорь И.

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2004 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rk писал(а):
Да, единственная. А по какому поводу соболезнования?


Да уже не по какому Cool

_________________
FS Loox 720 / HP 4150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Электронные книги и ридеры Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group