Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
CompactFlash GPS и E200
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 0:03    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Скорее наши сделают, чем Ньюман свой карманный продукт до ума доведет (щас в Москве несколько контор делают продукты в этом направлении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 2:25    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Это как сказать, что в автомобиле все равно. То ли проводок от антенны, то ли моток проводов для связи. Я уже знаю что это такое, уж лучше CF-GPS. Эстетичней и удобнее. А то где нибудь останавливаешься, прежде чем выйти, целую процедуру выполнить надо. Кстати, субъективно чувствительность Teletype GPS выше, чем eTrex. Сейчас буду пробовать сделать растровые карты для программы Teletype GPS. У них на сайте написано, как ее привязать. А вообще, программка неплохая, но тоже очень простая, как и Ozi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 7:28    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Вот они, преимущества легального приобретения софта. Хотя очень хорошо пользуюсь и не лицензионным :-). Сегодня прислали новую версию OziExplorerCE для PocketPC 2002, с возможностью сконфигурировать COM-порт для GPS. Спасибо человеку с форума Boston, подсказал. Теперь все работает и не надо заниматься глупостями вроде изучения других программ. Все карты у меня сделаны и откалиброваны именно под Ozi - Челябинска и Челябинской области, Киева. В общем, очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaz

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.12.2001
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 7:48    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Кстати, в новой версии Ozi появились некоторые новые возможности. В частности, возможность навигации - выбираешь Waypoints и GoTo. Показывает направление и растояние до этой точки, а также линию, соединяющую данную точку и место, где находишся. Работа с WayPoints может производится из Waypoints List. Выбираешь точку, просишь показать ее на карте ("Map") и она появляется в центре экрана. Остальное узнаю завтра после тестирования в полевых условиях (на улицах города в автомобиле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleshin

Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 545

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 9:12    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

Блин, я аж дважды зарегистрированный пользователь ОзиЦЕ, а про новую версию не знаю. Посмотрел на сайте - не нашел никакой новой инфо.
Как поступать-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2002 23:46    Заголовок сообщения: CompactFlash GPS и E200 Ответить с цитатой

У меня тоже блин - только вчера(!) скачал и поставил себе относительно новую десктопную Ози (3.90.3) и никакой покетписишной новой версии не было.
Видимо Ньюман теперь новые версии только избранным показывает, с чем я и поздравляю Vaz'а.
То Vaz: расскажи нам поподробней о новой ОзиЦЕ.

[Это сообщение подредактировал [Дедушка Игорь] (дата 19-01-2002).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group