Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
покритикуйте мой выбор
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 12:42    Заголовок сообщения: покритикуйте мой выбор Ответить с цитатой

Вот, решил поменять верную Тошу на следующее изделие. Тут по-немецки, но должно быть понятно. Кто что может сказать про эту поделку? Самое важное - цена, он мне достанется за 1579 Евро - дорого или нормально?

Amilo D P4 2,8 GHz D-8820
Artikel-Nr. 21853, Hersteller: FSC

• Prozessor: Intel Pentium 4 2,8 GHz, 512 KB L2 Cache
• Display: 15" TFT S-XGA+ (Auflцsung: 1400 x 1050)
• Mainboard: SiS 645DX + 962 Chipsatz
• Arbeitspeicher (MB): 512 MB DDR-RAM
• Festplatte: 60 GB
• Diskettenlaufwerk: 1,44 MB / 3,5"
• CD-Laufwerk(e): DVD/CDRW Combo Drive 8x/16x/12x/24x
• Grafikkarte: ATI MOBILITY RADEON 9000 (64 bit) Grafikkarte mit 64 MB Grafikspeicher
• Audio: on Board
• Modem: 56k V.90
• Netzwerk: on Board (10/100 Mbit)
• Betriebssystem: Windows XP Home Edition mit Recovery-CD
• Software: MS Works Suite 2003, Nero 5.5.9.14, InterVideo WinDVD 4.0, Adobe Photoshop Elements, GroЯer Reiseplaner 2002 Marco Polo Travel Center, Norman Virus Control
• Tastatur (Sprache): Tastatur ("Deutsch") und Touchpad
• Sonstiges: Schnittstellen: 1x Parallel, 1x Seriell, 1x PS/2, 2x USB 2.0 Anschlьsse, 2x Typ I/II oder 1x Typ III PC Card Steckplдtze, (32 bit CardBus); 1x Modem, 1x LAN, 1x CRT, 1x S-Video (TV-out Kabel inkl.), 1x IEEE1394, 1x Mikrofon Eingang, 1x Kopfhцrer Ausgang , 1x Netzteil
• Garantie: 24 Monate Collect & Return

_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что - никто не может сказать ничего? Sad Или непонятно на немецком и перевести?...
_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько же этот дескноут весит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрю, но мне это не принципиально. существующий ноут перемещается два раза в год при поездках в Укриану из Германии, а по квартире носить не тяжело.

Ну а в остальном как?

_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3,6 кг. Не мало, но в свете вышесказанного меня это не пугает. Хочется ноут для комфортной работы дома. Видео с камеры перегнать, на диски его нарезать, офис, Матлаб, игрушки не принципиально...
_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek

Гуру


Зарегистрирован: 13.02.2002
Сообщения: 771
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никак не могу понять чем хорош огромный ноут ? Неудобная клавиатура, обрамленная корпусом ноута, места много на столе занимает, а таскать с собой почти невозможно - и тяжело, и риск разбить большой.
Десктор с ЖК дисплеем гораздо удобнее - на столе нужно место только для клавиатуры и мыши, дисплей занимает очень мало места и его можно расположить более удобно.
Динозавры и дирижабли вымерли из-за громоздкости....

___________
FJ B-142 + ASUS S200N в мечтах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорош тем, что помещаетс в портфель. В автобусе/метро я с ним ездить не буду, только в машине. Хочу купить с одной стороны замену нынешнему ноуту, с другой - работчую машинку.

Я бы попросил прокомментировать технические стороны моего выбора. То, что нужен хороший, мощный, пусть даже тяжелый ноут - я определился.

_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AG

Гуру


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 561
Откуда: Regensburg, BY

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1580 ? ist hier eine akzeptierbare Preise, in der USA kann man aber viel billiger kaufen...

Ich habe ein DELL i8500 schon etwa halb-Jahre (für 2100 gekauft).. Die Grösse ist kein Problem, und die Bildschirmqualität ist wirklich super.

Sorry für die Sprache.

_________________
Toshiba e570/CompactLAN/CompactSSFDC/CompactPresenter/Siemens ME45/Dell Inspiron 8500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK, stimmt. Я уж буду по-русски.

Вообще чейчас очень тяжело определиться - много моделей даже от брендов предлагают за приемлемую цену казалось бы ВСЕ.

Не могу найти в чем отличие Лайфбук и Амило серии у FSC Sad Причем если и-нет магазин торгует одной серией, то у него точно нет другой - парадокс.

Вроде уже определился - будет Центрино. Осалось решить не так ли убого 1280 на 768 по сравнениею с SXGA, и вперед.

_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеня I

Гуру


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 709
Откуда: Нюрнберг

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не критиковать, данный ноут ввиду убогости матрицы из моего списка покупок вычеркнут. Всем спасибо Smile

Буду брать или Amilo M, или Тошибу S1.

_________________
Sony Clie SL10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group