Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Psion для студента
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bagsi

Новый писатель


Зарегистрирован: 29.07.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 14:22    Заголовок сообщения: Psion для студента Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Я 2 дня ищу достойную модель КПК на нашем российском рынке и похоже нашел: Это Psion на платформе Epoc.
Завсегдатаи форума, помогите пожалуйста выбрать модель Psiona в соответствии с потребностями студента:
- 6-8 часов работы в день.
- Быстрый набо лекций на Psionе сидя в аудитории (400-3000 в день)
- Выход в интернет (необязательно).
- Возможность хранить большие объемы текстовой информации ( 50-100 мег.)
- Наличие Mp3 и диктофона по возможности.
- Цветной ЖК-дисплей.

Возможна ли конвертация с платформы Palm на Epoc . Например, мне нужны все кодексы РФ, на платформе Palm я их нашел а на Epoc нет..(

и другие прибамбасы... (дял студента)..Может кто носил с собой на пары? И как вам отличие с наладонниками?

В общем, я немного разобрался в моделях от Psiona, самые лучшие: Psion 5 mx (нецветной ЖК - удобно ли?)
и Series 7 (привлекателен ЖК дисплеем и большей ОЗУ а также портом RS232(вроде бы)).
NetBook - все хорошо кроме цены =).
САМОЕ ГЛАВНОЕ! Мне необходима модель для быстрого набора лекций в Real времени на клавиатуре. Кстати, объясните, сколько нужно учиться печатать на мини-клаве Psiona если моя скорость набора вслепую составляет где-то 400 символов? Оправдано ли ее использование или лучше накопить на Psion NetBook или дождаться новой модели 5 линейки с другой ОС?
Правда ли, что Epoc как ОС отмирает?
Smile
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 14:44    Заголовок сообщения: Re: Psion для студента Ответить с цитатой

Bagsi писал(а):

- 6-8 часов работы в день.
- Быстрый набо лекций на Psionе сидя в аудитории (400-3000 в день)
- Выход в интернет (необязательно).
- Возможность хранить большие объемы текстовой информации ( 50-100 мег.)
- Наличие Mp3 и диктофона по возможности.
- Цветной ЖК-дисплей.

Возможна ли конвертация с платформы Palm на Epoc . Например, мне нужны все кодексы РФ, на платформе Palm я их нашел а на Epoc нет..(


А не проще купить Покет и взять к нему клавиатуру? Я сам в свое время купил себе Псион, но монохромный экран и ограниченность ПО привели к тому, что я таки перешел на Покет, о чем до сих пор не жалею. Хотя у Псионов был хороший задел (безглючность, устойчивость и тд), но бездарная маркетинговая политика привела к тому, что Псионы со второй (после Палмов) позиции сместились в самый низ. Очень жаль, то се ля ва.
Кстати, и с кодексами и пр. на Покетах дело обстоит проще.

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 19:43    Заголовок сообщения: Re: Psion для студента Ответить с цитатой

TiamaT писал(а):
Я сам в свое время купил себе Псион, но монохромный экран и ограниченность ПО привели к тому, что я таки перешел на Покет, о чем до сих пор не жалею.

Shocked убогие 320х240 и отсутствие программ с такой функциональностью, как имеющиеся на Зышщте привели к тому, что покет я купил и, согласно задумке, кроме как с GPS и OziCE его не юзаю.
Цитата:
бездарная маркетинговая политика привела к тому, что Псионы со второй (после Палмов) позиции сместились в самый низ.

У нас в стране продукция ВАЗ в продажах на первом месте с большим отрывом, доля моего автомобиля еще ниже, чем у Зышщта. Что ты мне посоветуешь? Rolling Eyes

_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
(w)Arez

Бот Кенгуратора


Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 2629

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ругать великий ЗЫШЩТ - это низко, честно. Я до сих пор считаю Рево 28 мб одной из лучших машинок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(w)Arez писал(а):
Нет, ругать великий ЗЫШЩТ - это низко, честно. Я до сих пор считаю Рево 28 мб одной из лучших машинок


А кто здесь ЗЫШЩТ ругает??? Shocked Уже если я кого и ругал, так это тамошних маркетологов - машинки-то были вылеколепные. Very Happy

_________________
WBR, TiamaT
Vaio VGN-T350/Vaio VGN-NW2ZRF/Nikon D700/SonyEricsson X10i
Где твои крылья, которые так нравились мне? (c) В. Бутусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergej

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.07.2001
Сообщения: 285
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 13:11    Заголовок сообщения: Re: Psion для студента Ответить с цитатой

[quote="Bagsi"]

Возможна ли конвертация с платформы Palm на Epoc . Например, мне нужны все кодексы РФ, на платформе Palm я их нашел а на Epoc нет..(

[quote]
Кодексы для Псиона есть и очень прилично переконвертированые.
Зайди на www.mypsion.ru , изучи, что там написано, посмотри софт, а потом делай выводы пригодится псион или нет.

_________________
HP 4700 + Nokia 6600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psioner

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 243
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псион до сих пор ценен именно количеством баз, словарей и т.п., изготовленных и изготовляемых для проги К2.
Ну нет ни под покет ни под палм такого количества удобных баз!!! Laughing

Можешь оценить сам:

http://www.mypsion.ru/base.php

А клава+покет на 8 часов работы - ИМХО, изврат.

Для студента 5мх или 7-ка - самое то.
ИМХО

_________________
Treo650, Revo+, REB1100, LBook V8, IBM TP X30
Private Adventury Library
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Psioner

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 243
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Псион до сих пор ценен именно количеством баз, словарей и т.п., изготовленных и изготовляемых для проги К2.
Ну нет ни под покет ни под палм такого количества удобных баз!!! Laughing

Можешь оценить сам:

http://www.mypsion.ru/base.php

А клава+покет на 8 часов работы - ИМХО, изврат.

Для студента 5мх или 7-ка - самое то.
ИМХО

_________________
Treo650, Revo+, REB1100, LBook V8, IBM TP X30
Private Adventury Library
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коричневый творог

Гуру


Зарегистрирован: 10.08.2002
Сообщения: 845
Откуда: Deutschland

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное, понять подходит ли клавиатура для быстрого набора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kisa

Вечный ban


Зарегистрирован: 17.12.2001
Сообщения: 2148

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psioner писал(а):
Псион до сих пор ценен именно количеством баз, словарей и т.п., изготовленных и изготовляемых для проги К2.
Ну нет ни под покет ни под палм такого количества удобных баз!!! :lol:

Ну, будем объективны -- 99,9% мусора, а то, что есть -- сперто с интернетный версия рамблерского словаря... Который по умолчанию урезан и ограничен. Мюллер -- отстой уже года три 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psioner

Маститый писатель


Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 243
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подмена понятий...
ПокетПЦ не имеет даже этого "мусора" Rolling Eyes
равно как и нормальной оболочки, и тулза по изготовлению баз
(речь не тока о словарях)

_________________
Treo650, Revo+, REB1100, LBook V8, IBM TP X30
Private Adventury Library
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fuzzy_bear

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> - 6-8 часов работы в день.

Гораздо, гораздо больше...

> - Быстрый набо лекций на Psionе сидя в аудитории (400-3000 в день)

Затруднительно, я очень быстро и почти без ошибок стучу на большой клаве, а вот на Psion-е, хоть и получается вслепую печатать, но приходится вдумчиво, и устаешь быстро, габариты все-таки не те...

> - Выход в интернет (необязательно).

No comments - т.е. - конечно!

> - Возможность хранить большие объемы текстовой информации ( 50-100 мег.)

На какую карточку денег хватит, столько и будешь хранить, как раз CF самые недорогие. А для просмотра текста широкий экран ой как хорош.

> - Наличие Mp3 и диктофона по возможности.

С MP3 сложно, джека для наушников нет, а динамик слабоват. Хотя диктофон дивный. Для MP3, IMHO, лучше специализированный девайс, да и батарейки сажать музыкой...

> и другие прибамбасы... (дял студента)..Может кто носил с собой на пары? И как вам отличие с наладонниками?

На пары не носил, не было тогда еще, а сейчас только что не сплю с ним (и с Nokia 3650). Про все наладонники не скажу - но от Palm отличается радикально. В свое время увидел Psion, через два дня продал Palm и сразу же купил Psion. И не жалею нисколько.

> В общем, я немного разобрался в моделях от Psiona, самые лучшие: Psion 5 mx (нецветной ЖК - удобно ли?)

Нецветной - обидно, конечно, зато 40 часов на Duracell Ultra - с цветом он бы столько не вытянул.

> и Series 7 (привлекателен ЖК дисплеем и большей ОЗУ а также портом RS232(вроде бы)).
NetBook - все хорошо кроме цены =).

Что тут скажешь - и так ясно.

> САМОЕ ГЛАВНОЕ! Мне необходима модель для быстрого набора лекций в Real времени на клавиатуре. Кстати, объясните, сколько нужно учиться печатать на мини-клаве Psiona если моя скорость набора вслепую составляет где-то 400 символов? Оправдано ли ее использование или лучше накопить на Psion NetBook или дождаться новой модели 5 линейки с другой ОС?

Есть идея, вообще-то. Где-то в Инете я видел схему подключения нормальной клавы к Psion (через COM-порт). Правда, нужно руки иметь, растущие из того места. Я все никак не соберусть эту схему снова разыскать и попробовать. Скажешь, смешно доставать на лекции такую связку - Psion и клаву PS/2? Во-первых, клавы бывают совсем маленькие (Genius, например, такие делает, уменьшенного габарита и без цифрового блока). А во-вторых, меня бы это нисколько не обломало, мне пофиг, кто и как на меня смотрел бы. Лекции в электронном формате - это само по себе круто. Я бы еще и цифровой фотоаппарат с зумом взял и фоткал бы схемы, таблицы, и не напрягался бы с черчением-рисованием.
Отступая от темы очень жалею, что, когда учился, и простой десктоп нечасто встречался, а как было бы классно вместо переписывания статей и прочего от руки в библиотеке (или вместо ксерокса - если часто и много ксерить, разоришься) взять бучек и самый простой ручной сканер. Пришел, посидел полчаса - и ушел, дома распознал и радуйся, а другие пусть по четыре часа сидят Smile

Ты знаешь, возможно, стоит взять денег и купить просто ноутбук с хорошей батареей (и, например, что-нибудь на основе Crusoe - они мало кушают). Конечно, НетБук все равно дольше будет работать, но, честно говоря, на ноуте ты сможешь больше сделать вне аудитории. А покупать достаточно дорогую штуку только для быстрой печати - немного неразумно. "Пятерку" лично я люблю за то, что она - классный "карманник". А если уж переходить в "тяжелый вес" - то бук все же универсальнее.

> Правда ли, что Epoc как ОС отмирает?
Я так скажу - старый конь борозды не испортит. А те. кто своим тупым маркетингом зарезали развитие линейки и не позволили появиться достойному продолжению офигительной машинки Psion 5mx - тупые сволочи, гады и жалкие, ничтожные личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyN

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2001
Сообщения: 481
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2003 2:03    Заголовок сообщения: Re: Psion для студента Ответить с цитатой

Bagsi писал(а):

Возможна ли конвертация с платформы Palm на Epoc . Например, мне нужны все кодексы РФ, на платформе Palm я их нашел а на Epoc нет!

Все кодексы доступны в формате простого текста, который Псион читает без проблем. Любители красоты перегоняют их в базы Tome Raider, примеры есть на сайте майпсион.ру
Bagsi писал(а):
Мне необходима модель для быстрого набора лекций в Real времени на клавиатуре.

А ты слово в слово не конспектируй, зачем тебе?
А клавиатурник, имхо, намного удобнее наладоника как раз в условиях лекции, когда машинка лежит на столе, а экран к тебе повернут. Наладонник надо держать в руке, иначе он экраном в потолок смотреть будет, да и по столу будет елозить. 5мх - на столе как влитой, а в сумке места мало занимает, нетбуку запаришься таскать, полагаю...
А уж пока ЭПОК отомрет, ты точно диплом получишь, так что не жди ничего Wink

_________________
Psion 5мх, Psion Series-7, Psion 56k IR travel modem
ex-Psion Revo, ex-Casio-PV, Toshiba e335 tested
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Symbian, Psion, EPOC Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group