Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Супер-пупер SONY DSC-F828
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrey AN

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 73
Откуда: С.-Пб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 23:34    Заголовок сообщения: Супер-пупер SONY DSC-F828 Ответить с цитатой

Ну, вот собст-но дождались - 8Мп. теперь и в руках ламера Laughing

http://www.dpreview.com/articles/sonydscf828/

Много чего обещано, если это ещё и работать будет....
Короче, пора апгрейдится, вот только подожду когда выйдет, например
какая-нибудь F838 Wink , мы же уже опытные, знаем что Сонька
камеры парами выпускает.

_________________
HP Jornada 568+SONY F717+Canon350D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erick

Гуру


Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 575
Откуда: 56N 023E

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 23:57    Заголовок сообщения: Re: Супер-пупер SONY DSC-F828 Ответить с цитатой

Солько же у неё слотов для внешних мозгов? Всеядная какая-то получается... Smile
Зум механическим стал... по сравнению с 717... и матрица четырёхцветная... также понравился размер файла TIFF 22.9Mb Smile
Симпатишная штука... дорогая поди будет....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Andrey AN

Маститый писатель


Зарегистрирован: 31.01.2003
Сообщения: 73
Откуда: С.-Пб

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ценам похоже от F717+$400 и выше.

Если мозги не вправят, то TIFF такого размера будет минуты полторы
пережёвывать ... надеюсь это останется шуткой. Я к тому, что заявленным
RAW'ом "в обычной жизни" можно будет пользоваться только если
он будет писаться со скоростью Жипега. А то вот как Тифф в 717,
вроде есть (и фиг с ним что без серийной съёмки), но ждать 30 -40
секунд пока он сольётся мне невмоготу..

_________________
HP Jornada 568+SONY F717+Canon350D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erick

Гуру


Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 575
Откуда: 56N 023E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, эта восьмимегапиксельность с одной стороны шаг вперёд... с другой тормоз. Что-то надо делать с мозгами. А вобщем камера достойная... хотя мне такой не надо... за такую цену... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
AlexK100

Дятел


Зарегистрирован: 20.06.2001
Сообщения: 3806

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erick писал(а):
Действительно, эта восьмимегапиксельность с одной стороны шаг вперёд... с другой тормоз. Что-то надо делать с мозгами. А вобщем камера достойная... хотя мне такой не надо... за такую цену... Smile


меня радует присутствие CF - может сони понравиться и она забьет на MS ? (мечтаю)...

_________________
Айфон чо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erick

Гуру


Зарегистрирован: 28.09.2002
Сообщения: 575
Откуда: 56N 023E

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2003 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>...меня радует присутствие CF...
...a меня это удивило... SONY пускает в свой стан врага!... Laughing
Матрица четырёхцветная... это здорово!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
McD

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва-сити.... деревня Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следует еще указать, что в этой камере стоит настоящий карл цейсс, а не тот отстой, который стоял в других соньках и имел только имя знаменитой марки..... Эх, жаль, что мы щас соньками не торгуем, а то поснимать новинкой охота...
_________________
Да прибудет с вами светосила Smile
(Dell Axim X5 Advanced (Вин Мобиль 2K3)+ Nokia 7110 + Canon A1 + FD Canon 200/2.8 + FD 300/4L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McD писал(а):
следует еще указать, что в этой камере стоит настоящий карл цейсс, а не тот отстой, который стоял в других соньках и имел только имя знаменитой марки..... Эх, жаль, что мы щас соньками не торгуем, а то поснимать новинкой охота...


откуда такие сведения, что "раньше был отстой, а сейчас рулез", если говорить о "том самом" Цейсе, то там штучный выпуск и ручная работа, стоимость каждой линзы будет больше стоимости всей этой камеры, так.... что же Вы имели ввиду?

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
McD

Маститый писатель


Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 50
Откуда: Москва-сити.... деревня Ясенево

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matteo писал(а):
McD писал(а):
следует еще указать, что в этой камере стоит настоящий карл цейсс, а не тот отстой, который стоял в других соньках и имел только имя знаменитой марки..... Эх, жаль, что мы щас соньками не торгуем, а то поснимать новинкой охота...


откуда такие сведения, что "раньше был отстой, а сейчас рулез", если говорить о "том самом" Цейсе, то там штучный выпуск и ручная работа, стоимость каждой линзы будет больше стоимости всей этой камеры, так.... что же Вы имели ввиду?

Кто считает, что в Панасонике стоит оптика от Лейки?..... выйти из строя....
Мне точно известно (были разговоры в кулуарах), что в панасонике ФЗ-1 стоит стекло от канона, которое (стекло) появится скоро в новой каноновской камере (но уже естественно не 2х мегапиксельной)....

Чье стекло стоит с старых соньках я не знаю, но это точно не цейсс... у него рисунок другой.

Да, следует сказать, что это обычная практика.... просто покупается имя и все.... Вон, Самсунг тоже говорит, что у него оптика от Шнайдера.... ага щас...

У цейсса слишком много заказов, чтобы заниматься только ручной шлифовкой и там все давным-давно автоматезированно.... вот только допуски гораздо строже....
А что косвенно подтверждает, что на этой соньке стоит настоящий цейсс, так это оправа и кольцо зума..... это чисто цейсовский дизайн. в таком дизайте стекла выпускаются для контаксов
А если вам надо ручшой шлифовки - вам объективы с дыркой меньше чем 1.... например 0.75.... или меньше.....вот там шлифовка ручная....

_________________
Да прибудет с вами светосила Smile
(Dell Axim X5 Advanced (Вин Мобиль 2K3)+ Nokia 7110 + Canon A1 + FD Canon 200/2.8 + FD 300/4L)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matteo

Гуру


Зарегистрирован: 21.02.2002
Сообщения: 449
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

McD писал(а):
Чье стекло стоит с старых соньках я не знаю, но это точно не цейсс... у него рисунок другой.
А что косвенно подтверждает, что на этой соньке стоит настоящий цейсс, так это оправа и кольцо зума..... это чисто цейсовский дизайн.


на основании дизайна судить о стеклах? хм, однако... и что такое "рисунок другой", - тоже не знаю. Где-то в старых форумах писали (не знаю, насколько достоверно), что просто есть 2 завода с разными допусками и Сони используюет второй завод, купив разрешение на имя или что-то еще. По тестам оптика на 707-717 моделях все же чуточку уступает даже Оли Е-20 Е-10... (что такое их ЕД оптика - плохо представляю, но вроде бы неплохая по качеству). Самый дешевый объектив из человеческих Кэнонов (28-135) стоит 600 евро, оптика Никон стоит чуть ли не начиная от 2000 (причем я говорю уже не магазинные цены, а если брать с рук или по спец предложениям). Так что я все же позволю себе усомниться Smile. К тому же при заявленной стоимости в 1200 долларов и учитывая, когда эта модель выйдет... на тот момент уже, скорее всего, будет целесообразнее брать тот же EOS 10D или Fuji S2-Pro, а это совсем другой уровень...
Я просто несколько сомневаюсь в том, что при данном размере матрицы объектив Сони физически способен работать для 8 мегапикселей... тесты покажут, что спорить Smile

_________________
Ipaq hx4700, Motorola V3i, IBM R51 1829-9MG, Canon 5D, 28-70/2.8L, 20-35/2.8L, 135/2L, 200/2.8L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VooDoo

Дятел


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 892
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то в старых форумах писали (не знаю, насколько достоверно), что просто есть 2 завода с разными допусками и Сони используюет второй завод, купив разрешение на имя или что-то еще.

Достоверно это знают только хитрые японцы Very Happy А писали это на основании таких же кулуарных разговоров, о которых говорит McD Wink

В данном случае не берусь судить сразу - честно скажу, не знаю - но полагаю, что все-таки "настоящесть" Цейса у F828 несколько сомнительна. Но в любом случае, как "писали в старых форумах" это отнюдь не значит, что оптика у Сони - сакс. Вопрос строгости контроля, но реально заметить разницу... хмм...

Цитата:
так это оправа и кольцо зума..... это чисто цейсовский дизайн

Угу...


А вообще, есть маза, без мазы обсуждать громкие имена. Как-то так вот складывается в этом мире последние лет этак 50 Wink Вопрос качества продукции - все остальное покупается Cool


Цитата:
на тот момент уже, скорее всего, будет целесообразнее брать тот же EOS 10D или Fuji S2-Pro, а это совсем другой уровень...

Относительно. Тушка и полноценная фотокамера - вещи разные. И по деньгам весьма разные, как ты сам, собственно, и подсчитал в случае с объективом.


А вот предел разрешения оптики вопрос весьма интересный... но и столь же туманный Confused Cool

_________________
Заполни то, что пусто. Опустоши то, что заполнено. Чеши там, где чешется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Цифровые камеры Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group