Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
новая прошивка LOOX на сайте производителя
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boomgin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 94
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 6:54    Заголовок сообщения: новая прошивка LOOX на сайте производителя Ответить с цитатой

номер 201-202 для немецкого и английского варианта соответствено

на всякий случай url
http://support.fujitsu-siemens.de/PDA/Pocket_LOOX_www/GB/SoftwareUpdate_ACHTUNG.htm

_________________
FS Loox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BO)I(Db©

Гуру


Зарегистрирован: 11.09.2002
Сообщения: 1868
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, признавайтесь, кто уже поставил Question Question Question
Как оно Question Question Question
Что нового Question Question Question

_________________
SGS3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gesha

Гуру


Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 1109
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал, поставил, щас будем смотреть...
_________________
Dell x51v, Nokia 6021, Nikon D70 KIT, Canon Ixus 400, Jabra bt200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Gesha

Гуру


Зарегистрирован: 12.09.2002
Сообщения: 1109
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась папка LOOXstore, вроде как энергонезависимая память, другой Бэкап менеджер с большим количеством настроек.

Как я понял можно отдельно забэкапить контакты или в эту энергонезависимую память.

Будем смотреть дальше... Arrow

_________________
Dell x51v, Nokia 6021, Nikon D70 KIT, Canon Ixus 400, Jabra bt200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
boomgin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 94
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новый покет плагфри 1.3.10
мне показалось работает гораздо быстрее

_________________
FS Loox
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXC|TER

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 105
Откуда: Pangea

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я сделал: была установлена версия 152 с кучей программ,которые лень было переустанавливать по новой под версию 202... Так вот,я взял и мигом всё это дело забэкапил замечательной программой Pocket Backup, естесственно, вместе со всеми настройками реестра и т.п. Эта прога удобна тем,что создает exe-файл с бэкапом, который можно разбекапить даже в "голой" системе после полного хард-ресета,т.е этому файлу не нужно создавшее его приложение (типа самораспаковывающегося архива). Затем залил новую версию ROM 202, и сделал восстановление с помощью указанного файла. ВСЁ РАБОТАЕТ! Все проги (mPhone, NetFront, файл-менеджеры и Т.П.) - всё ОК! При этом,как ни странно (реестр всё таки восстановился старый) СОХРАНИЛИСЬ И РАБОТАЮТ все фичи нового апдейта 202 - LOOXStore на 6 Мб в памяти (только после восстановления из "старого" бэкапа у него название поменялось в проводнике на IPSM,как исправить,не знаю,хотя это абсолютно несущественно) и новый бэкап-менеджер для Лукса от FS (для него пришлось только правильный ярлык сделать..Smile ) Версия BlueTooth менеджера указывается 1.2 (как в старом апдейте), но зато дата билда 2003/06/11 - то есть на самом деле файл новый, версии 1.3.10 !!! . Да!-в СисИнфо тоже после восстановления указан номер старой версии (152), но всё это легко правится в реестре (если уж очень хочется). Так что вывод - необязательно всё переустанавливать,можно попробовать сделать всё также,как и я.. ДА! Самое главное - на мой взгляд всё стало работать БЫСТРЕЕ (особенно чтение с карт памяти). Видео с CF не притормаживает! Я РАД! Не знаю,насколько надежной и безглючной будет работа в дальнейшем после такого восстановления со старого бэкапа,но пока всё ОК.

P.S. Все файлы в каталоге Windows с датой 11.06, то есть налицо новая версия прошивки

P.P.S. Сейчас проделал следующее - забэкапил всю систему встроенным FSCBackup, сделал хард-ресет (это я чтобы проверить работоспособность LOOXstore). Так вот, во первых, LOОXstore работает! во-вторых,после восстановления из бэкапа эта область памяти теперь называется так,как и должна называтся - LOOXstore, а не какой-то там IPSM. Я РАД ВДВОЙНЕ! Razz

_________________
iPaq 2210 + CF 512 + SD 256 (transcend) + Pretec CF PocketGPS + SonyEricsson T610 + Olympus E-20 (продаю). Бесшумный корпус Zalman TNN500A.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто отресторить после перепрошивки - вещь соблазнительная. Дык только не понятно, как там будет с глюками ?
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg Estekhin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 266
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2003 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, что такое FSC Panning?

По моему, этого в предыдущей прошивке не было.

По умолчанию после перепрошивки висит на Button 5 (Hold), если сделать этот самый Hold, то в том месте, где обычно находится кнопка Ок, появляется иконка с ладонью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXC|TER

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.11.2002
Сообщения: 105
Откуда: Pangea

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь знает, что такое FSC Panning?

А это очень удобная штука такая..позволяет скроллить документы (странички,окна файл-менеджеров,короче,все места,где горизонтальная и вертикальная прокрутка встречаются) перемещением стилуса по экрану. Наподобие как в настольных Photoshop или ACDSee в случае с просмотром картинок. Нажимаем кнопку и одновременно скроллим стилусом,потом кнопку отпускаем и работаем стилусом как обычно Wink .. Только у меня после разбэкапивания эта фича из меню Buttons исчезла,пришлось отдельно ярлык на неё в папку Program скопировать и на HOLD повесить. Теперь всё работает. Very Happy


Цитата:
Дык только не понятно, как там будет с глюками ?

Глюков пока не замечено! Very Happy

_________________
iPaq 2210 + CF 512 + SD 256 (transcend) + Pretec CF PocketGPS + SonyEricsson T610 + Olympus E-20 (продаю). Бесшумный корпус Zalman TNN500A.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HamsteR

Маститый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2003
Сообщения: 66
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энергонезависимая память - это , это, это .... Shocked слов нет как нравиться, а плаг фри работать стал заметно быстрее.... о со скролом они здраво поступили. Кстати на будушее FS себе хороший задел сделала. При такой поддержке я уже задумываюсь, а стоит ли торопиться с заменой моего ЛУКСа. теперь буду ждать 700 ЛУКСа, когда цены на него упадут...... Razz
_________________
LOOX 600 WM2003 + SD SanDisk 256/Nokia 6310, SE T610 Wink


Последний раз редактировалось: HamsteR (Вт Июл 01, 2003 0:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ateper

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а молодцы разработчики! а?
постоянно доставляют нам радость полного сноса всего с машинки и тратой времени на установку всего Smile

стоит это обновление потерянного дня или оставить все как есть? тем более, что никаких проблем нет.

может уже перед переходом на WM2003 это обновление и установить???

что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg Estekhin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 266
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ateper писал(а):
а молодцы разработчики! а?
постоянно доставляют нам радость полного сноса всего с машинки и тратой времени на установку всего Smile

стоит это обновление потерянного дня или оставить все как есть? тем более, что никаких проблем нет.

может уже перед переходом на WM2003 это обновление и установить???

что думаете?


Гм Smile

Сначала "потерять день", чтобы поставить это обновление, а потом поверх него поставить WM2003, когда он появится для лукса?

Лично я думаю, что это по крайней мере оригинально Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ateper

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Estehin писал(а):
ateper писал(а):
а молодцы разработчики! а?
постоянно доставляют нам радость полного сноса всего с машинки и тратой времени на установку всего Smile

стоит это обновление потерянного дня или оставить все как есть? тем более, что никаких проблем нет.

может уже перед переходом на WM2003 это обновление и установить???

что думаете?


Гм Smile

Сначала "потерять день", чтобы поставить это обновление, а потом поверх него поставить WM2003, когда он появится для лукса?

Лично я думаю, что это по крайней мере оригинально Laughing


ну и что оригинального?
терять день сегодня и еще день осенью?
или все сразу по осени и сделать?

я иногда замечаю, что мои выражения людьми не всегда объективно воспринимаются Smile наверное потому что не русский я Smile
но мы ж все братья? верно? Smile

все решил на конец недельки выкроить дорогое время, сказать любимой, что буду немного занят и прошивать любимый люкс Smile
все ж таки скорость голубого зуба, новое свободное место и улучшеный бэкап того стоят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg Estekhin

Маститый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 266
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ateper

Я имел ввиду, что если бы у тебя в луксе был 152 ром, и были бы доступны обновления до вот этого 202 и плюс обновление до WM2003, то ставить сначала 202, а потом WM2003 всё же весьма оригинально Smile, и в некотором слысле аналогично тому, что если бы ты на компьютере с вин98 отформатировал диск и сначала поставил вин2000, а потом отформатировал диск еще раз и поставил вин ХР.

В общем, имея и обновление 202 и WM2003 (вин2к и винХР) и желая в конечном итоге иметь на машине ВМ2003 (винХР), проще сразу желаемое и ставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ateper

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2003 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Estehin писал(а):
ateper

В общем, имея и обновление 202 и WM2003 (вин2к и винХР) и желая в конечном итоге иметь на машине ВМ2003 (винХР), проще сразу желаемое и ставить


я тебя понял и в предыдущем твоем посте.
но я вот где то читал (не помню где), что это обновление будет критически важным перед переходом на MW2003...
или это брехня?
может MW2003 update будет именно обновлением, а не заменой всего полностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Платформы давно минувших дней Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы не можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group