Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
PalmGIS+ 2.1 Проблема!!!
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):

З.ы. Самое веселое, когда подъезжаешь к перекрестку, загорается красный свет, тормозишь, нежный девичий голос говорит: "налево 1000", через какое то время: "налево 500", "налево 100", "налево 50", машина стоит на месте - индикатор по карте ползет Laughing

Тут то как раз все правильно: подсказки даются по карте Smile

Euge писал(а):
З.ы.ы Без обид к Киберсо - надеюсь, что всё исправят Smile

Какие обиды. Если у нас ошибка, то мы исправим. На что тут обижаться. Это мы у Вас прощения должны просить за "некоторые временные неудобства"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wild Cat

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.11.2001
Сообщения: 91
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Handros Maxim писал(а):
Wild Cat писал(а):
1. как произойдет апдейт транспортной сети (платно бесплатно)?

Конечно бесплатно! И я об этом всегда говорил.

Wild Cat писал(а):
2. торможение(приложения) запаздование навигатора по метрам имеет место быть при чем в любом маштабе , рекомендации по нарушению правил, не думали сделать право выбора, человек идет пешком или на авто Sad

Не совсем понял, что такое рекомендации по нарушениям правил?
Чем отличается движение в авто от движения пешком?


Ну вот проехал я поворот проложеного маршрута, PalmGIS спроектировал его как самый короткий - Cool, и походу движения пересчитав текущее движение он меня на него загибает при этом не обращая внимание что я еду по проспекту и переодически предлагает через две сплошные завернуть на ближайшую точку с которой я быстрее всего достигну возврат на маршрут .
На буржуйских системах можно декларировать время по маршруту с учетом на авто или пешком, я спросил это как на текущие замыслы по навигации в рамках PalmGISGPS.

_________________
Trust nobody Sad

Mio168,MPX200(WM2003),iPAQ3970(WM2K3),iPAQ3870(WM2K3), HP548,2xCF-256PQI,2SD-256PQI,PCMCIA Jacket,CF-GPS Pretec/Garmin Vista
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2003 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wild Cat писал(а):
Ну вот проехал я поворот проложеного маршрута, PalmGIS спроектировал его как самый короткий - Cool, и походу движения пересчитав текущее движение он меня на него загибает при этом не обращая внимание что я еду по проспекту и переодически предлагает через две сплошные завернуть на ближайшую точку с которой я быстрее всего достигну возврат на маршрут .
На буржуйских системах можно декларировать время по маршруту с учетом на авто или пешком, я спросил это как на текущие замыслы по навигации в рамках PalmGISGPS.

Как пожелания мы попробуем это учесть, правда не обещаю, что быстро. Надо еще понять, как правильно это реализовывать. Но за предложение спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taxman

Гуру


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleshin писал(а):
Это да, просто чел писал, что едет на 50 км/ч. Делим 50000 на 3600 и умножаем на 2 и получаем 28 метров. Чтоб за 2 сек проехать 150-200 м надо двигаться со скоростью не менее 270 км/ч. Вы нам льстите Wink

Подтверждаю расчёты! БОлее того - обратил (как и многие, наверное) внимание на то, что с увеличением скорости, увеличивается отставание. Вчера, в районе Рублёвского шоссе, отставание составило ну никак не меньше 250 м.

_________________
i-mate jam / SD 256 Kingston / Jabra BT FreeSpeak / Optio 5Si / eTrex Summit / MB CLK 230 / жена (1 шт.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо моего поста
Скорость не превышала 50-60 км в час
Согласно голосовым подсказкам погрешность достигала километра

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcrush

Гуру


Зарегистрирован: 07.08.2002
Сообщения: 526
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Москве еще не пользовался
а область просто никакая
нет не просто деревушек но и поселков в несколько тысяч домов
Мытищинсий район где я часто передвигаюсь то есть за МКАД
нет иных и очень старых и довольно приличных (по ширине полотна)дорог то есть вооще
да и населенных пунктов то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Docent

Новый писатель


Зарегистрирован: 20.11.2002
Сообщения: 25
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестировал вчера вечером на отставание..
Результаты:
OziExplorer - без тормозов вообще, не понимаю почему но факт присутствует.
Lasermap - заметно ближе к Ози, чем к ПалмГИС...
PalmGISGPS - томроза не влазят в рамки. Причем приемник у меня передает на скорости 57600 . Мкад. Ночь. Скорость 60-70 км\ч - Отстается метров на 300. Скорость 230 км\ч ( Very Happy ) - отстает на киллометр, если не больше...

_________________
HP5450 + SD256 + CF PLUS + PC PLUS + CF512x2 + CF 56K modem + 2xNokia6510 + NAVMAN GPS + IBM A31p + CoolPix 5700+Sony BT120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alt

Маститый писатель


Зарегистрирован: 30.10.2001
Сообщения: 112
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел начинать новую тему, поэтому выскажусь в этой.

Версия 2.1 меня слегка разочаровала, и это даже не касается GPS, а касается карты.

В версии 1.2 мой дом отображался и "обзывался" корректно (к слову сказать это была перва электронная карта на которой он был).
В версии 2.1 же, отображается он корректно, а вот адреса взяты из 80-х (ну и начала 90-х), мало того, они как-то странно приписаны.
Было много 5-и этажек, а на их месте выстроили 3 высотки. Так по этой самой, новой карте несколько старых домов вписано в 1 новый (так прям и есть на разных частях дома - разные адреса), получается каждое крыло дома имеет свой адрес. И даже более того, на карте изображены 3 разных дома (2 из них это части выше упомянутых высоток, а 3-й отдельное строение) - и у всех один и тот же адрес.Бред какой-то.

Деградация налицо.

_________________
HP iPAQ h2210/SD 64 Toshiba/CF 256 Transcend/Siemens S55/Canon A80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(Евгений)

Гуру


Зарегистрирован: 22.12.2002
Сообщения: 420
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!После ВЫХОДА из прграмы PalmGISGPS.
Захожу в програмы а там всё чисто делаю софт резет
и всё появляет и так каждый раз.
Может я что то делаю не так?

_________________
lenovo x61t+UltraBase/Sony Ericsson K700 /Panasonic -G1/iPhone 4/iPad Wi-Fi64 GB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nividimka

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 292
Откуда: N 55°34.33' E 37°35.54'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно напрягает такая дискусия....
Максим, все эти замечания и баги будут исправленны
в рамках апгрейта текущей версии, или только в следующей (которая за 50% для зарегистрированных пользователей)?
И списочек хотелось бы багов, которые будут исправленны (ну там "тормоза", "корявые дома", "обновлённые карты М и МО" etc),
а какие позжее... Rolling Eyes

_________________
eamail @ mail точка ru
iPaq 4700 + ME45 + eTrex Venture + Nikon 5400 (был 3950)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Handros Maxim

Фирмач


Зарегистрирован: 16.08.2001
Сообщения: 338
Откуда: Россия, Москва, ЗАО "Киберсо"

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nividimka писал(а):
Сильно напрягает такая дискусия....
Максим, все эти замечания и баги будут исправленны
в рамках апгрейта текущей версии, или только в следующей (которая за 50% для зарегистрированных пользователей)?
И списочек хотелось бы багов, которые будут исправленны (ну там "тормоза", "корявые дома", "обновлённые карты М и МО" etc),
а какие позжее... Rolling Eyes

Вот что будет исправлено/обновлено беплатно для всех без исключения пользователей версии 2.1:
1. Обновлена маршрутная сеть
2. Устранена ошибка, вызывающая глюки при запуске программы на некоторых моделях КПК.
3. Устранено мигание закладок, маршрута, значка GPS и режима Указатель при движении с GPS-приемником.
4. Будут исправлены небольшие ошибки в базах данных.
Это все будет сделано в ближайшее время.

5. Если это ошибка, то устраним торможение отображения данных от GPS. Пока разбираемся, надо подождать.
Это чуть позже.

Что касается обновления существующих карт, пока сказать не могу. И наверно это будет платно. Я думаю, что раньше могут выйти карты других регионов для ПалмГИС.

Вот так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nividimka

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2002
Сообщения: 292
Откуда: N 55°34.33' E 37°35.54'

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2003 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда я тоже попозжее..... Crying or Very sad
Что 90$ (=40+50), что 100$ - разница не велика.

_________________
eamail @ mail точка ru
iPaq 4700 + ME45 + eTrex Venture + Nikon 5400 (был 3950)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Мобильный GPS и картография Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group