Вход в Зоопарк ручных компьютеров
Вход > Читалка > Юмор > Palm IX
--
АвторTodd Etter TMF Knave
Ошеломив покупателей, Palm IX поступил в продажу
Правда, карманное устройство оказалось очень тяжелым и громоздким
20 июня 2000

Palm IX обладает самым большим экраном среди карманных компьютеровСегодня, к огромному восторгу покупателей, на прилавках магазинов по всему миру появился подключаемый органайзер Palm IX. По словам президента Palm Inc. (Nasdaq: PALM) Карла Янковски (Carl Yankowski), новое устройство начнет "революцию в индустрии карманных компьютеров".

128 Мб оперативной памяти и многоцветный дисплей делают Palm IX самым мощным "карманником" на сегодняшнем рынке. Среди возможностей Palm IX -- стереозвучание и потоковое видео, беспроводной модем, функция печати, а также традиционные функции органайзера -- адресная книга, блокнот, отчеты о расходах и передача информации с одного устройства на другое через инфракрасный порт.

Несмотря на технические новшества Palm IX, реакция на новый "карманник" оказалась смешанной. Многие покупатели назвали Palm IX "громоздким" и неудобным в работе. Другие жаловались на его вес. "Palm IX, конечно, чуть больше, чем Palm VII. Но зато вы получаете несравненно больше функций, которые сводят "на нет" разницу в габаритах и весе с предыдущими моделями",-- заявил Roger Mudnick, вице-президент по разработкам аппаратного обеспечения.

Mudnick очертил широкий круг задач и функциональных возможностей, которые может выполнять Palm IX. Так, оказалось, что в новое устройство встроен сканер, спутниковая телевизионная антенна, программа-переводчик и высотомер.

Для того, чтобы снабдить Palm IX всеми этими функциями, пришлось сделать его самым крупным из карманных компьютеров. Хотя Palm Inc. не опубликовала официальных спецификаций, невооруженным глазом заметно, что Palm IX где-то в семь раз больше своих предшественников.

С помощью инфракрасной технологии один пользователь Palm IX может передать информацию другому"Все говорят -- меньше и меньше. Но есть такое понятие, как "очень маленький". Например, в прошлом году мы купили чихуахуа, и я ее случайно выбросил, так и не освоив. Так, что размер -- это еще не все. Важна и функциональность",-- добавил Mudnick.

Функциональность Palm IX настолько велика, что для ее описания пришлось выпустить руководство пользователя в трех томах.

"От наших клиентов мы получили множество советов по совершенствованию органайзеров Palm. Было трудно выбрать, в каком идти направлении. В конце концов, мы решили поддержать почти все полученные предложения. Если мы просишь, Америка, мы дадим тебе это",-- похвастался Mudnick.

Вот некоторые предложения:

"Ваш следующий Palm должен иметь GPS-локатор"
"Дайте лазерный принтер. Может, даже три или четыре"
"Можно ли вставить в него нож?"
"Я люблю кетчуп. Может ли он производить кетчуп?"
"Я потерял пульт управления от телевизора. Где этот g&@#$*% f@#&@# пульт?!?!"
"Обязательно вставьте термометр для мяса"
"Дорогой мистер Palm Pilot. Я хочу встретить женщину. Не поможете?"

Единственное пожелание, которое мы не смогли осуществить в Palm IX, было следующим:

"Чтобы вы не делали, пожалуйста, не делайте его крупнее"

Для того, чтобы предотвратить устройство от перегрева, в Palm IX встроен небольшой вентилятор. "Жара -- это большая проблема для карманных устройств. В прошлом мы пытались впихнуть в карманный компьютер сотни процессоров и микросхем, но это всегда вызывало перегревание и риск пожара. Эта проблема была особенно актуальна в самолетах. Поэтому вентилятор стал просто необходим",-- закончил Mudnick.

Источник: Fool.Com

Шутка :)

 Rambler's

RB2 Network
=
RB2 Network

--
Просим при воспроизведении материалов этого сайта, делать ссылку на Зоопарк ручных компьютеров
Copyright © 1999-2000 Зоопарк ручных компьютеров