Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Видео плата и софт для скачивания с видеокасет
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inter3

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2002
Сообщения: 314
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2002 0:58    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

Качество перевода фильмов MPG-4 существенно уступает копиям на видеокасетах. Практически теряется смысл фильма.(Пример: "Шрек", "Гарри Поттер"). Хочу попробовать капчурить фильмы с видео касет.
Вопрос-просьба. Поделитесь опытом, ПЛИЗ, кто какие видо-платы применяет. Какой софт. Какие трудо-затраты. Особенно интересует мнение владельцев Аверов и Студио10.
Подчеркиваю, что речь идет о видео а не о ТВ.

Всем привет.

Е125 + 512мб Ипак 1550 + 128 мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2002 8:32    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

То, что я пробовал делать с помощью AverMedia, мне не понравилось. Чтобы добиться приемлемого качества, надо кэпчурить с максимальным разрешением, а потом пережимать в нужный формат, по крайней мере мне показалось. Однако захват с VHS уже недостаточно качественен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inter3

Гуру


Зарегистрирован: 31.01.2002
Сообщения: 314
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2002 0:12    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, Дедушке. Жаль, что ответ негативный. Хотелось бы получить руководство к действию.
Интересно было бы послушать Банкира, Alex57, Dbltd, hama и др.
Что же прикупить для скачивания?

Всем привет

Е125 + 512мб Ипак 1550 + 128мб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2002 0:18    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

А чего нас слушать, тебе на ixbt.com надо.

В форуме там раздел "видеохават" имеенно на буджетников и расчитан.

есть еще tuner.ixbt.com вроде.

Можно легко и непринужденно делать даже на Aver при начилии КУЧИ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ на освоение, и мошной машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motia

Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2002 21:41    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

ребятушки,
арихметику надо было в школе учить...
допустим мы хотим кино захватить с разрешением 600х400 при 32-битном цвете и 50 кадрах/секунду.
проводим несложный расчет
600*400*32*50=384000000бит/сек =384мбит/сек
итнересно, какая шина сможет это пропустить ? или у AverMedia своя технология ?
захват делается платами с встроенным АППАРАТНЫМ компрессором/кодеком mpeg2 например.
Единственным решением для владельцев Аверов
является покадровый(!) захват оного, с последующей сборкой где-нибудь в адоб премьере. При наличии свободного времени можно получить фильм очень хорошего качества.
Удачи!!!
Motia
Вернуться к началу
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2002 10:54    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Motia:
разрешением 600х400 при 32-битном цвете и 50 кадрах/секунду.


БРЕД СИВОЙ ....
50 кадров в секунду - тоже бред.
Ну и 600x400 тоже.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daemon

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 187
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2002 19:57    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

Ребята, чей-то не пойму, в чем проблема.
Расскажу как человек, который уже несколько лет возится с такими карточками как Miro Video DC10Plus, DC20 и DC30.
Все очень просто - втыкаешь видак в соответствующий вход и перегоняешь все на хард в формате mjpeg (768x576 для PAL). Качество - изумительное, даже на dc10plus. А потом уже компрессишь во что угодно и как угодно. В чем тут проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2002 12:38    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Motia:
...384мбит/сек
итнересно, какая шина сможет это пропустить ? или у AverMedia своя технология ?

Motia



Объясните мне, старому, какой это стандарт дает 50 кадров, я то думал 25 (или 50 полукадров).
А также что это за шина, которая работает побитно, даже ISA навроде с байтами (или с даже с двухбайтовыми данными, не помню точно по-пьяному делу) работала.
Тогда 384мбит/сек поделить крепко надо бы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daemon

Маститый писатель


Зарегистрирован: 10.09.2001
Сообщения: 187
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2002 1:59    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Inter3:
Качество перевода фильмов MPG-4 существенно уступает копиям на видеокасетах. Практически теряется смысл фильма.(Пример: "Шрек", "Гарри Поттер").

Я сейчас ничего не утверждаю. Просто забавное совпадение. В каком-то из номеров еженедельника Upgrade (если заинтересует, в каком, приду домой - посмотрю. но точно помню, что недавно) редактор во вступительной статье написал абсолютно обратное.



------------------
Casio E-125 CF-64Mb(NCP)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petroff

Маститый писатель


Зарегистрирован: 05.02.2002
Сообщения: 94
Откуда: St.Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2002 10:55    Заголовок сообщения: Видео плата и софт для скачивания с видеокасет Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Daemon:
[QUOTE]Прислал Inter3:
[b]Качество перевода фильмов MPG-4 существенно уступает копиям на видеокасетах. Практически теряется смысл фильма.(Пример: "Шрек", "Гарри Поттер").


Я сейчас ничего не утверждаю. Просто забавное совпадение. В каком-то из номеров еженедельника Upgrade редактор во вступительной статье написал абсолютно обратное.
[/B][/QUOTE]

Я специально проверял эту тему и готов поддержать мнение Inter. По крайней мере, во многих случаях (допускаю, что не во всех).

Насчет "практически теряется" - это, конечно, слишком сильно сказано. Но на примере того же Шрека явно видна разница между смысловым (CD) и художественным (VHS) переводом. Хотя, и тут грабли на две стороны: 1) на VHS почти не слышен оригинальный звук, что не дает возможности услышать оригинальные интонации; 2) на CD, увы, не все места переводятся, а оригинальный звук, тем не менее, приглушен, что позволяет слышать интонации, но не позволяет переводить непереведенные места "в лоб", при первом же прослушивании (да и устный аглицкий, признаться, для этого надо еще подтягивать). Про гнусавый голос переводчика я умышленно говорить не буду, так как для одних - это бред и нонсенс, а для других - ностальгия по тем временам, когда вместо винила для пластинок использовали рентгеновские снимки

К чему это я? А я это к тому, что опять наши чиновники от кино пытаются бежать впереди планеты всей и быть самыми умными, вместо того, чтобы делать нормальные титры с сохранением оригинальной звуковой дорожки. А купить мнение редактора какого-то там еженедельника в наше время, увы, совсем просто и петь он будет под ту музыку, которая заказана.

Даешь европейскую культуру в нашу азиатскую страну!!! Больше титров хороших и разных!!! А представляете, какие сумасшедшие титры можно было бы делать с использованием компьютерных технологий???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group