Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Чем авишки открывать?!
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
provorny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 37
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2002 2:29    Заголовок сообщения: Чем авишки открывать?! Ответить с цитатой

А чем авишки можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2002 2:44    Заголовок сообщения: Чем авишки открывать?! Ответить с цитатой

цитата:
Прислал provorny:
А чем авишки можно посмотреть?


Если MPEG1, то PocketTV или DivX, если MPEG4 - то никак. Во всяком случае, MPEG4 лично мне так и не удалось запустить.
Так что IMHO.

------------------
WBR, Daniil Borodin AKA TiamaT
Casio Cassiopeia E-200/Psion Revo Plus/N6210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
provorny

Маститый писатель


Зарегистрирован: 29.01.2002
Сообщения: 37
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2002 3:00    Заголовок сообщения: Чем авишки открывать?! Ответить с цитатой

Tnx ;(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiamaT

Гуру


Зарегистрирован: 07.01.2002
Сообщения: 1544
Откуда: Третий Рим, а четвертому не бывать!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2002 5:30    Заголовок сообщения: Чем авишки открывать?! Ответить с цитатой

цитата:
Прислал TiamaT:
Если MPEG1, то PocketTV или DivX, если MPEG4 - то никак. Во всяком случае, MPEG4 лично мне так и не удалось запустить.
Так что IMHO.




Таки удалось с помощью DivX 0.8 запустить файл формата MPEG4! Все оказалось просто и банально - оказывается, DivX просто-напросто НЕ ПОНИМАЕТ кодек версии 3.11, которым у меня закодированы все фильмы. При установке кодека 4.12 все заработало совершенно замечательно. Более подробно описание я нашел здесь - http://wince.ru/index.php?nav=rew&rew_id=12 - и как всегда ПОСЛЕ того, как разобрался с этим сам.
Правда, с автором в некоторых местах я не совсем согласен, но тут дело, скорее всего, в том, что у меня исходники уже полностью оптимизированы, поэтому всех тех настроек, которые там указаны, мне удалось избежать. Кстати, я так и не понял - а зачем ставить фильтр разворота экрана - DivX сам это прекрасно может делать и без помощи VirtualDub'а. Плюс ко всему, если в исходнике звуковая дорожка с минимальным приемлимым качеством - то ее лучше оставить без изменений - результат будет гораздо лучше, нежели прогнав его через Full Processing.


------------------
WBR, Daniil Borodin AKA TiamaT
Casio Cassiopeia E-200 СF 128Mb/Psion Revo Plus/N6210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2002 8:15    Заголовок сообщения: Чем авишки открывать?! Ответить с цитатой

Добрый день !
Спасибо, что прочли мой обзор.
Дело вот в чем:
когда писался обзор - версия проигрывателя DivX была 0.4. На процессорах MIPS он поворот не выполнял. А на остальных - отжирал ресурсы, которых и так мало. Со звуком - рассматривалась технология, а не часный вариант. Я перед конвертацией всегда достаточно долго экспериментирую с настройками.
Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group