Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Выбор формата
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 22:37    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Я вот тут вывесил пару примеров. Ваши мнения? http://www.harry.ru/pda/

Сразу предупреждаю. Только для Интернет Эксплорера. Под Нетскейпом и другими Операми глючит.

[Это сообщение подредактировал Harry Star (дата 31-10-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2001 19:42    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Ну хоть кто-нить посмотрите и скажите мнение о формате.
Со звуком думаю разногласий нет.
8 бит, 22 Кгц, моно, 24 битрейт.

С видео подбираем под каждый фильм?
Разрешение-то хоть какое? 160х120 ?

------------------
Кась-кась 125. Пока NoFlesh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bankir

Гуру


Зарегистрирован: 11.07.2001
Сообщения: 538
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2001 0:36    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Последнее время непрерывно веду опты с DivX и MPEG1. Скажу сразу - при правильном подходе в DivX можно получить приличный фильмец. НО! Я так и не смог ничего сделать с цветами. В DivX они очень тусклые, с MPEG1 просто не стравнить. И что сделать с этим просто не знаю. Вероятно это особенности кодека на ППС.
Вчера сконвертировал в 1-й мпег Бойцовский клуб - 320х136 при битрейте в 500.
GOP
I1
P2
B2
Вот где класс! 18 кадров в сукунду! Цвета насыщенные! Но, блин и размер - 551 mb. Многовато даже для владельца гигабайтного микродрайва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2001 5:47    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

2Bankir
Прошу прощение за молчание, но просто не занимался почтой.
Я конверчу из больших AVI или из VOP в AVI и далее в MPG при помощи ТМРЕ на двухкратном проходе с переменным битрейтом от 200 до 300 при среднем 250.
Звук делаю моно, т.к. в стерео на Покете почему-то ид±т только левый канал (не разбирался, может быть это можно обойти).
Размер 320х240, смотрю только в пейзаже, т.к. при этом размере в портрете тормозит сильнее. Иногда торможения достаточно заметны, но я на них пЮлюю, мне нужно кино сейчас и на один раз, чтобы не забивать домашнее время просмотром проходных фильмов.
А мультики при этом смотрятся вполне прилично, особенно старые рисованные. Поэтому себе делаю мультики и оставляю их на дисках.
Средний мультик при этом 20-25 Мбайт, кино 320 Мбайт (вот почему я взял CF512).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2001 6:14    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Забыл сказать:
у меня Каська 125 не разогнанная, но хочу разогнать до 180, как у Wolf-а.
Расскажу потом что изменилось.
А кадры в секунду я в пейзаже на ПокетТВ не вижу, поэтому ориентируюсь на субъективную достаточность...
Поэтому и долго молчал о своей технологии ибо незамысловата, а критерии необходимости и достаточности субъективны, и спорить на эту тему не люблю и не хочу. Вс± что сконверчено и не ст±рто могу дать хорошим людям, о ч±м не раз заявлял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2001 10:54    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Если можно, поподробней о качестве, размер кадра в пикселях. А лучше всего мыом фрагмент на 1-2 Мбайта, чтобы понять. Если не трудно...

[Это сообщение подредактировал [Дедушка Игорь] (дата 03-11-2001).]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2001 11:36    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Зачем просто, когда можно сделать сложно? :-)))
Открываем Premiere 6, капчурим, затем Export Timeline->Advanced Windows Media->Video for color PDA. Имеем WMV файл. Качество - супер, размер - 10 мин/16 Мв. Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2001 12:52    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Там в опциях, вообще-то два варианта "video for color PDA devices": один для "fast PDA", а второй для "most PDA". Я попробовал первый. 240Х160, 20fps, 184kbps - это все по умолчанию, но можно менять настройки. Кусочек закину, только маленький - диалап тоскливый :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Дядя_Zz

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2001 0:03    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые читатели и писатели! У меня следующий вопрос! Возможно ли, и если да, то как, поставить на Compaq iPaq или на E-500 микродрайв и что это такое вообще?

Zz. tchebyshov@yandex.ru
Вернуться к началу
Макс

Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2001 8:29    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Дядя_Zz:
Добрый день, уважаемые читатели и писатели! У меня следующий вопрос! Возможно ли, и если да, то как, поставить на Compaq iPaq или на E-500 микродрайв и что это такое вообще?

Zz. tchebyshov@yandex.ru



Вернуться к началу
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2001 21:35    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

цитата:
Прислал sir:
И чуть не забыл микродрайв бывает на 1 гигибайт и 340 мегабайт.

Ага, а так же на 170 и 500 мегабайт



------------------
Looking forward E-200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sir

Гуру


Зарегистрирован: 02.09.2001
Сообщения: 908
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2001 23:40    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

На е-500 нет, а на Ipaq да, только с помощью спецального устройства, жакета (что-то типа чехола). То есть тебе надо купить и микродрайв и жакет. А микродрайв это жесткий диск для Pocket Pc. Надеюсь что такое жесткий диск вы знаете? И чуть не забыл микродрайв бывает на 1 гигибайт и 340 мегабайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
sir

Гуру


Зарегистрирован: 02.09.2001
Сообщения: 908
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2001 5:20    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

цитата:
Прислал Euge:

Ага, а так же на 170 и 500 мегабайт

[/B]

Что-то первый раз про такое слышу. А это IBM'a или IOMEG'e? Pls дайте ссылку, чтобы узнать ПОЧЕМ, как и где!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
[Дедушка Игорь]

Гуру


Зарегистрирован: 17.06.2001
Сообщения: 1648
Откуда: Москва - 499

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2001 7:33    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

Возвращаюсь к теме...
2owl: фрагмент со Шварценеггером очень неплохо смотрится, но размер с четверть экрана - маловат при затратах около 2 Мбайт на минуту.
Я вс± же предпочитаю потормознее, но во весь экран. Но это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl

Гуру


Зарегистрирован: 31.10.2001
Сообщения: 1880

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2001 1:50    Заголовок сообщения: Выбор формата Ответить с цитатой

фрагмент со Шварценеггером очень неплохо смотрится, но размер с четверть экрана - маловат при затратах около 2 Мбайт на минуту.

Поставил в опциях 320х240 сделал стерео звук. Ничего не понимаю - качество осталось прежним, а размер уменьшился (!!!) - 1 мин/1,62 Мб. Дас ист фантастиш! В подтверждение могу намылить кусок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group