Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Хостинг мультиков и других фильмов
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 0:02    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Не раз вставала тут проблема, где и у кого размещать мультики. Я так понимаю, проблема не решилась.
Я хотел у себя (намечался тут 20Гб халявный хостинг) но обломился, хотя

Предлагаю так.
1) У меня есть мыло не ограниченное в размерах(не то, что тут указано). Насчет 600 метров я конечно сомневаюсь, но 100 без проблем в одном сообщении проходит. Выделенка 2 Мбит позволяет мне довольно быстро получать нахаляву с работы.
2) Есть у меня хостинг хороший (10Мбит наружу, серваки мощные), но место там около 100 Мег максимум.
3) Оптимально это мне не на почту конечно, а чтоб я скачал откуда-нить.
4) Я могу выкладывать любые мультики/фильмы по запросу до конца скачивания заказывающим
5) Заказы можно по Аське.

В онлайне я обычно с 8 до 16 (на работе), бывает правда меня гоняют.
По запросу я или выложу сразу, если нужный мульт на работе или возьму из дома и выложу на следующий день.

Как такой расклад?
Если хоть кому это надо и Дедушка Игорь и еще кто-то даст мне мультики, то я говорю свою Асю и все ок.
Что думаете?
Если положительно, то я раздаю всем Асю и поехали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 2:14    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Смогу поучаствовать. Есть мультики студии "Пилот". Но могу передать только лично, т.к. Upload закрыт на прокси, а через модем - мда..., сами понимаете. Дело нужное и я всеми четырьмя лапами - "За"!

------------------
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 2:51    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Лично бы рад,но Нижний Новгород на Москву не похож.
А по почте сможешь кинуть?

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 2:56    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Вряд-ли.
А никто из знакомых "тудем-сюдем" не ездит? По случаю захватил бы сидючек. Он маленький, тонкий.

------------------
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 3:02    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

А выложить куданть? 600 Метров скачать не проблема...характер работы позволяет.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2001 3:19    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Думаем на этим...
Может сразу заточенные под .CMF (к примеру) или под DivX?
А то сырые MPEG-1 с VideoCD - тяжко...

------------------
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 0:41    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

CMF конечно хорошо, но ведь камера не у всех есть. Тебе-то хорошо.
Сырые конечно не надо. Вот если они уже подготовлены под ПДА, тогда нормально.
Т.е. либо мпег1 подрезаный под ПокетТВ
либо ДивХ тоже подрезаный.

Кстати, может формат устаканить?
Т.е. обговорить разрешение и формат звука.
Можно 2 вида. Один "мини", для тех у кого места мало и "норма" - это для обладателей 256 Мб флешек и всяких винтов.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 5:19    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Согласен, .CMF - экзотика. Но и с остальными определенности нет! С°годнИ, к примеру, переконвертил StarWars Episode I под битрейт 390 (240х160 mono22Khz). На моей разогнанной Касе - конфетка!
Действительно, надо договориться. Предлагаю остановиться на DivX. По горизонтали ограничиться 240 (ширина экрана), а вертикаль подбирать для сохранения пропорций картинки. Звук... Ну, не знаю! Стоит ли 11К stereo? Или все-таки лучше 22К, но моно? Я склоняюсь к mono (после моего HomeTheatre звук в наушниках все равно по картинке на Касе не понарамируется). Битрейт надо ориентировать под 150Mhz проц. На повороте экрана смотреть не люблю - экран "блестит". Может на Айпаках и не так, но Кася прямо "переливается".

------------------
Aleksey AKA WOLF
E-125(180MHz) / MicroDrive 1Gb / XIRCOM GA 56K / JK-710DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 5:32    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Спорный вопрос по поводу 240хпропоцию.
Мне видится лучше так:
Если с наклоном, то:
В влучае 4:3 выбрать разрешение не тормозящее на Касе, в случае 16:9 _обрезать_ по краям до соотношения 4:3. Это гораздо лучше, чем более мелко и черные полосы сверху снизу.

Кстати у меня тоже каська, вроде не бликует если повернуть.

Я седня-завтра поэкспериментирую с разрешениями, потом выложу образцы и можно будет решить. Но предложения принимаются.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 5:36    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Целиком согласен, но считаю, что "стандарта" здесь не и не может быть. Мне приходится подбирать параметры к каждому фильму. Там не только (и не столько) разрешение, еще ведь битрейт и frame rate. Тут вот товарсч Bankir установил, что если опорные кадры ставить чаще, то на размер почти не влияет, а разрещение можно сущ. повысить !
Предлагаю взять за основу работу на неразогнанной машинке, хотя как быть, если уже разогнал... не тормозить ведь. короче, есть предложение выкладывать DivX оптимизоированный, как наиболее удачный по рамер/качество/плеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 6:07    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

В принципе да. Скажем так. Легко можно определить стандарт на вариант "мини". А на большой, качественный... ну можно поэксперементировать.

------------------
Начинающий программер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 6:47    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Я готов. у меня есть киношки как сырые, так и конверченные. Мультиков наконверчу для народа, хотя сам их не смотрю. Хостинг нужен. у меня аплоад без денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Harry Star

Маститый писатель


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 185
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 19:46    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Ну вот уже что-то намечается.
Киношки наверно не надо, я их и здесь у найду. Только с форматом определится надо.
Я списочек набросаю и все. Как определимся с форматами, я сконверчу.
Можно даже так! Если кто уже подобрал оптимумы для каких-то фильмов, то пусть говорит. Я у себя эти фильмы также конвертану. Во!

А вот мультики надо мне качать откуда-то. С мультиками здесь напряг, хотя я поищу.

------------------
Кась-кась 125. Пока NoFlesh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hama

Маститый писатель


Зарегистрирован: 09.07.2001
Сообщения: 220
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2001 21:04    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Если определимся с форматом в пользу DivX, то можно конечно класть либо фильм (например большой куш-121мег) или файл настроек для VirtualDUB. Мой <a href=http://wince.ru/index.php?nav=rew&rew_id=12> FAQ </a> конечно устарел немного, но в целом подходит. мультиков накидаю. список фильмов подготовлю. осталосб дело за местом. Готов начинать сливать. Ссылку на www.wince.ru повешу. Хостинга правда там маловато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dronix

Маститый писатель


Зарегистрирован: 24.09.2001
Сообщения: 168
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2001 22:10    Заголовок сообщения: Хостинг мультиков и других фильмов Ответить с цитатой

Хеллоу всем
Дам 1.2Гб под хотинг нахаляву
Потом (через пару недель - 2.5Гб).
Можно притащить свой винт (в москве) - поставлю в сервак.
Также выдам доменное имя типа *.нет.ру %)
Вопросы - в мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group