Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Рассинхронизация видео и звука! Помогите!?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murad

Фирмач


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 737
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 19:13    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

Перекодирую для PPC так как описано на http://www.moosegate.com/betaboy/Encode_DivX_video_for_the_PocketPC.htm

в результате рассинхронизуется видео и звук, причем звук убегает вперед.

Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex57

Гуру флейма


Зарегистрирован: 19.08.2001
Сообщения: 9037
Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2002 20:59    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

Он расходиться в файле (т.е. и на большом компе) или уже на PPC?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murad

Фирмач


Зарегистрирован: 19.06.2001
Сообщения: 737
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 0:19    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

На десктопе тоже! Я кстати ошибся звук не вперед убегает а отстает и отстование чем дальше тем больше!

------------------
Murad
  • HP Jornada 568/CF 256/HP Pocket Camera/Pretec 56K CF Modem/Nokia 8310
  • Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Tolik

    Маститый писатель


    Зарегистрирован: 12.02.2002
    Сообщения: 212
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 0:26    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    У меня та же беда. При конвертировании нереальным дубом из нормального(видео и звук совпадают) avi исходника, в получившемся фильме звук отстает от видео... и чем дальше, тем сильнее... в конце фильма набегает секунд 30. очень грустно.
    Может кто поможет?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Inter3

    Гуру


    Зарегистрирован: 31.01.2002
    Сообщения: 314
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 0:51    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    Цитирую Дедушку Игоря.

    В VDub'е есть таккая фича -- подгоняет длительность фильма по звуковую дорожку. Особенно полезно, если фильм был в NTFS.
    Сидит это дело в Video -> Frame Rate, там жмешь пимпу Change so video and aoudio durations match. Это пимпать надо после загрузки аудио дорожки. Мне не раз помогало.
    Эта фича изменяет фреймрэйт так, чтобы длительность звука и картинки совпадали. Перекодировку не делает.

    Добавлю от себя, что после этого я уменьшаю количество фреймов, установив число деления в Frame rate decimation--> Decimate by-->
    2,3 или 5 в зависимости от используемого материала и необходимого соотношения качества/объем выходного файла.

    Всем привет.
    Е-125 + 128м
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Alex57

    Гуру флейма


    Зарегистрирован: 19.08.2001
    Сообщения: 9037
    Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 1:18    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    http://forum.ixbt.com/ubb/Forum29/HTML/006417.html
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tolik

    Маститый писатель


    Зарегистрирован: 12.02.2002
    Сообщения: 212
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 1:24    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    Change so video and aoudio durations match я делал... уже раза 3. Эффекта никакого. С точностью до наносекунд не мерял, но то же 30 секундное отставание в конце фильма... Мучаюсь третий день, это "Очень страшное кино-1" уже обрыдло. Придется конвертировать "Том и Джери", их без звука смотреть можно, или перейти на немые фильмы...:-)))
    Неужели больше никто не сталкивался с такой проблемой?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Alex57

    Гуру флейма


    Зарегистрирован: 19.08.2001
    Сообщения: 9037
    Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 1:55    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    цитата:
    Прислал Tolik:
    Придется конвертировать "Том и Джери", их без звука смотреть можно, или перейти на немые фильмы...:-)))
    Неужели больше никто не сталкивался с такой проблемой?



    Том и Джери есть в MPEG1... могу подел.


    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tolik

    Маститый писатель


    Зарегистрирован: 12.02.2002
    Сообщения: 212
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 2:07    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    2Alex57:
    Спасибо, а много они весят?
    И как можно их получить?

    2ALL:
    Если в Audio установить "Direct stream copy" вместо "Full processing mode", то с синхронизацией будет все нормально. Правда фильм стал тяжелее на 30Мб( 200 вместо 170), но мне кажется, что это некритично.
    P.S. Владельцев карточек на 128 мегов прошу меня ногами не пинать... у меня пока нет никакой...:-)))
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Alex62

    Гость





    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 2:29    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    Если не хватает производительности системы, Нереальный дуб не успевает производить одновременную обработку видео и звука. Возникает рассинхронизация. Выход прост - раздельная обработка видео и звука. Для этого в программе есть функция прямого копирования. Однако это не поможет, если не совпадает длительность видео и звука. Их лучше всего подогнать вручную.
    Вернуться к началу
    Alex57

    Гуру флейма


    Зарегистрирован: 19.08.2001
    Сообщения: 9037
    Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 4:40    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    цитата:
    Прислал Tolik:
    2Alex57:
    Спасибо, а много они весят?
    И как можно их получить?


    До х... Два диска.. 10 минут = 20-30 мегов.
    Лично в москве.

    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Inter3

    Гуру


    Зарегистрирован: 31.01.2002
    Сообщения: 314
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 7:25    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    цитата:
    Прислал Tolik:
    Change so video and aoudio durations match я делал... уже раза 3. Эффекта никакого. С точностью до наносекунд не мерял, но то же 30 секундное отставание в конце фильма... Мучаюсь третий день, это "Очень страшное кино-1" уже обрыдло. Придется конвертировать "Том и Джери", их без звука смотреть можно, или перейти на немые фильмы...:-)))
    Неужели больше никто не сталкивался с такой проблемой?



    Что-то вы делаете не так. Я , тоже долго мучился с этой проблемой, пока не установил Change so video and aoudio durations match . Теперь все нормально. При этом сбрасывается режим ограничения числа фреймов. Наверное Вы его восстанавливаете и теряете при этом опцию Change so video and aoudio durations match .
    Всем привет.
    Е-125 + 128мг
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Inter3

    Гуру


    Зарегистрирован: 31.01.2002
    Сообщения: 314
    Откуда: Moscow

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 7:35    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    Могу посоветовать перейти на PocketTV и TmpGenc. Для Е-125 качество лучше, чем у DivX, да и звук не отстает. Один недостаток - долго кодирует. Но можно ставить на ночь. Либо удовлетвориться маленьким размером экрана и смотреть Wmv - там вообще все легко и быстро.

    Всем привет.
    Е-125 + 128мг
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Alex57

    Гуру флейма


    Зарегистрирован: 19.08.2001
    Сообщения: 9037
    Откуда: Древняя Греция. Статус: СОКРАТ

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 9:14    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    цитата:
    Прислал Inter3:
    Могу посоветовать перейти на PocketTV и TmpGenc. Для Е-125 качество лучше, чем у DivX, да и звук не отстает. Один недостаток - долго кодирует. Но можно ставить на ночь. Либо удовлетвориться маленьким размером экрана и смотреть Wmv - там вообще все легко и быстро.

    Всем привет.
    Е-125 + 128мг



    Гм.. новости им не закодируешь.. Тоесть я любил поставить кусок утра с 7-00 до 7-20 записать, пережать и в машине смотреть.
    Вот в 7-20 начинаешь и к 8-40 будет готово.
    А wmv у меня совсем некуда не играется на касе.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tolik

    Маститый писатель


    Зарегистрирован: 12.02.2002
    Сообщения: 212
    Откуда: Москва

    СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2002 20:02    Заголовок сообщения: Рассинхронизация видео и звука! Помогите!? Ответить с цитатой

    2Inter3:
    Возможно, что я делаю не так. Но я действительно кодировал раз 8 с разными установками и эффект был всегда один. Мне кажется, что нереальный дуб подгоняет аудио дорожку под ВЕСЬ фильм с ТИТРАМИ в конце, на которых звука уже нет совсем. Длительность этих титров как раз около 30 секунд. Других объяснение я не вижу(не считая кривых рук...:-)))

    2Alex57:
    Не могли бы Вы сбросить мне отрывок Тома и Джери на 2-3 мега. Хотелось бы посмотреть, как они пойдут на неразогнаной 125-й...
    мыло anatol@lemancomm.ru
    Заранее спасибо...
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Музыка и видео на КПК Часовой пояс: GMT - 10
    На страницу 1, 2  След.
    Страница 1 из 2

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
    Вы можете просматривать вложения в этом форуме



    Форумы Handy.ru 


    Powered by phpBB © 2001 phpBB Group