Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
iOS 7 обошла Android
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Макаров
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:55    Заголовок сообщения: iOS 7 обошла Android Ответить с цитатой



Сразу после выхода iOS 7 исследовательская фирма Pfeiffer Consulting провела сравнение удобства интерфейса новой мобильной ОС с существующими на рынке. По мнению исследователей, в настоящее время конкуренция между производителями идет именно в области пользовательского интерфейса.

Аппаратная начинка постепенно отходит на второй план, гораздо важнее становится удобство использования устройства. Pfeiffer Consulting провела сравнение iOS 6, iOS 7, Windows Phone 8, BlackBerry 10 и интерфейса Android с оболочкой от Samsung. Свой выбор они объяснили высокой популярностью смартфонов южнокорейского производителя. Сравнение проходило по четырем критериям.

Первый критерий — интуитивность: насколько просто освоить управление системой.

Второй критерий — эффективность: насколько хорошо важные сервисы интегрированы в ОС.

Третий критерий — возможность настройки «под себя»: как пользователь может изменить интерфейс системы в соответствие со своими личными вкусами.

Четвертый критерий — проблемы в пользовательском опыте: сюда вошло буквально все, что может раздражать пользователя при работе со смартфоном, вроде навязчивых диалоговых окон и постоянно всплывающих подсказках и уведомлений.

По совокупности критериев на первом месте оказалась iOS 7. На втором месте с похожим общим баллом идет iOS 6. Третье место занял вариант Android от Samsung.

В Pfeiffer Consulting отмечают, что Android удалось обойти iOS только по одному критерию — возможности изменить интерфейс. Последнее место по данному показателю у Windows Phone 8, которая получила всего 2 балла из 10 возможных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой замечательный, великолепный бред. Напомню кратко, что есть (точнее. чем был, сейчас уже это не так видно) Android: это конструктор, который можно настроить "под себя". До версии 2.0 или даже 2.2 без этого им было тяжеловато пользоваться. В iOS кастомизация...на уровне смены обоев. И, да, я знаком со всеми версиями iOS (и их возможностями с джейлами для iOS до 5 версии включительно, аппараты с джейлом на iOS 6/7 в руки не попадали).
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кому нужна кастомизация? Большинство в настройки не лазит Wink
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, честно - я не знаю, как это. Я могу представить людей, которые не могут, например, разобраться с назначением приложений для действий по умолчанию, ну с синхронизацией, но чтобы вообще не лазили - таких я не видел, хотя читал, что бывают.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в фирме в конце прошлого года начальство (президент фирмы и комерческий директор, оба рабы аппле) решило наградить лудших продавцов служебными телефонами, первое место палучает афоню 5s, втарое и третье - nexus 5. Прашло уже 3 месяца, восторгу владельцев нексуса нет придела, но вот владелец афони в начале хател паменятся с владельцем нексуса, но в конце пришлось смирится и сейчас бесится изза тупости и ненастраимости системы, сильнее всего его бесит адрессная книга, а именно то что после поиска адрессата и выхода из книги, при открытии адрессной книги она открывается в месте прежне найденного адресата.
_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs, интересный казус Smile он не пробовал объяснить, в чем заключается ужас?
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Lietotajs, интересный казус Smile он не пробовал объяснить, в чем заключается ужас?

он давал несколька примеров, но так ка мне это все по барабану, я не обратил внимание, толька запоинил пример, каторый я указал выше!
К стати, я не противник и не сторонник ниадной из платформ, я сторонник палма и на данный момент ищу ему замену. Сейчас есть толька адин вариант - Samsung G Note 3 (увы, првычка к стилусу необратима), самому как звонилка и даже афоня быпадашел, на данный момент меня в полне устраивает палм, но фирма гаварит что ведущему инжинеру не прилично делать записи на устройстве десятилетней древности, по этому я должен строго апределится и выбрать, у меня есть время до апреля, цэна не имеет значения! Вообщем я сейчас перепробываю разные программы для пеиехода с палма!
Не в тему, HP прерывает сотрудничество с Canon и теперь принтеры HP будет производить Sharp!

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs писал(а):
владелец афони в начале хател паменятся с владельцем нексуса, но в конце пришлось смирится и сейчас бесится изза тупости и ненастраимости системы

Аналогично в прошлом году знакомомый хотел ноутбук, родственники додумались подарить ему MB Air. Таким угрюмым я его никогда не видел, как после дня работы с OS X Smile Поставил винду, самим аппаратом доволен.
Lietotajs писал(а):
Samsung G Note 3

Сам им пользуюсь, взял из-за стилуса, очень доволен. С помощью него удобно из pdf вырезать не только текст, но и картинки, таблицы. Всё синхронизируется с Evernote, что тоже радует.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group