Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Highscreen Spark и Omega Q самые дешевые 2 и 4ядерные смарты
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inslide

Новый писатель


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:07    Заголовок сообщения: Highscreen Spark и Omega Q самые дешевые 2 и 4ядерные смарты Ответить с цитатой

Недавно компания «Вобис Компьютер» представила смартфон Highscreen Omega Q, который является самым бюджетным четырехъядерным смартфоном на начало июня 2013 года. Рекомендованная розничная цена модели Highscreen Omega Q с процессором Qualcomm MSM8225Q Snapdragon S4 Play – 8 990 рублей.

Highscreen Omega Q снабжен 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 540 x 960 точек (qHD), полным набором беспроводных модулей (GPS, Wi-Fi, Bluetooth, 3G), основной 5-мегапиксельной камерой, лицевой камерой с разрешением 0,3 мегапикселя, двумя гнездами для SIM-карт и аккумулятором на 1 600 мАч. Функционирует Highscreen Omega Q под управлением одной из самых свежих версий Android – 4.1 Jelly Bean.

Вместе с Omega Q компания «Вобис Компьютер» представляет модель Highscreen Spark. Эта новинка на сегодня является самым недорогим смартфоном с двухъядерным процессором: ее стоимость – 3 990 рублей.

В российской рознице сегодня есть целый ряд смартфонов стоимостью в 3 000-3 500 рублей, однако все они снабжены одноядерными процессорами, которые обеспечивают заметно более низкий уровень скорости работы как в среде Android, так и при работе с играми и приложениями. Таким образом, наличие многоядерного процессора – это одна из основных характеристик современного смартфона, в то время как модели с одноядерными чипами можно признать по сути морально устаревшими.

Highscreen Spark можно назвать немного упрощенной версией старшей модели Strike. Новинка получила слегка видоизмененный дизайн и 4-дюймовый экран TFT-TN вместо дисплея, выполненного по технологии TFT-IPS. При этом разрешение матрицы составляет 480 х 800 точек, что характерно скорее для моделей среднего класса, а не для ультрабюджетных решений стоимостью в районе 4 тысяч рублей. В Spark используется гигагерцевый чип Qualcomm MSM8225.

Highscreen Spark и Omega Q уже доступны в федеральных розничных сетях и фирменных магазинах компании «Вобис Компьютер».

Как и другие продукты Highscreen, Spark и Omega Q обеспечиваются годичной гарантией с бесплатной доставкой в московский сервисный центр из любого уголка страны курьерской службой «Почты России».

Highscreen Omega Q


Технические характеристики четырехъядерного Highscreen Omega Q:


Highscreen Spark


Сравнение смартфонов Highscreen Spark, Highscreen Strike, HTC Desire V и Fly IQ430 Evoke:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group