Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
iPhone 5
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 9:46    Заголовок сообщения: iPhone 5 Ответить с цитатой

Ну, у кого какие впечатления?
Выражу сугубо личное. Модель получилась без обычного wow-эффекта. Восторженных отзывов ещё меньше, чем о 4S. Единственная презентация iPhone, которую я посмотрел почти всю - презентация 4ки. У меня нету перед глазами всех видео, но, насколько я помню, тогда аудитория просто разрывалась. Вчера я не смотрел, потому может что-то и упустил, однако на тех кадрах, что я видел, того восторга уже нет. Не скажу, что модель вышла "выкидыш, залезь обратно" (как с первыми двумя), но всё вышло пресно - все утечки оправдались, впервые. Эволюция, при этом довольно медленная (медленнее конкурентов). Мне кажется, лет через 7 Apple останется огромной компанией, но уже не будет так на слуху.
Про железо теперь. Не вижу смысла таить, сколько там ядер в A6, сколько в смартфоне ОЗУ. Так вообще можно свести презентацию к выходу типа:"Рабы, посмотрите на этот брусочек. Вы теперь хотите его. Презентация окончена, бегите оформлять предзаказ". А так - ну обновили, ну молодцы. Но что-то пока iPhone 5 не заставил покраснеть Samsung за S3, как было обещано.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Революции не произошло, скорее вышел «еще один» дивайс, которому неплохо бы стать флагманом и задавать тон на мобильном рынке, ан нет. Никто же не будет спорить, что именно iPhone дал толчок массовости тачфонов, за это ему спасибо, но вот 5-а (а по хорошему 6-ая) версия? «Ниочем».
Для начала дисплей: хороший, четкий уверен, но ширина?! Ребята, ау, ну как так можно?
Далее, корпус: а будет ли в руках 5-й отличаться от 4s? Вряд ли, в чехле и виниле подавно. Индивидуальность где?
Разъем: то, о чем так долго говорили большевики свершилось! Пользователи Apple-техники ехидничали по поводу проприетарности разъемов разных вендоров, а у них мол «из покон веков» один и тот же. А теперь? А зачем? Даже у предыдущего iPod nano широкий разъем, который никого не смущал. Разжиться на переходниках по 30 у.е.? Это мелко, Хоботов (с)
Ну и наконец — nano-SIM. Давайте уже SIM-карты в виде песчинок делать? Ну а что, открыл разъем, кинул и радуешься. Главное ее потом не потерять. «Лупа в комплекте». Маразм же, телефон стал больше, а карточка меньше? Логика 146%.
Таким образом, из позитивного я вижу лишь увеличение времени автономной работы, которое, правда, на практике еще никто не проверил и… и всё
P.S. Фотокамера? Ага, спасибо, улыбнулся Twisted Evil

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Покупаем пленку.
2. Приклеиваем пленку на iPhone4
3. Держим телефон чуть ниже за корпус, чем обычно.
4. PROFIT



406399_10151045038190172_692234829_n.jpg
 Описание:
Hint
 Размер файла:  19.34 KB
 Просмотрено:  449 раз(а)

406399_10151045038190172_692234829_n.jpg



_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет NFC. Жаль. Это несколько притормозит развитие технологии, т.к., надо признать, что пока яблочные продукты оказывают реальное влияние на скорость принятия решения другими. Зато будет работа другим, типа DeviceFidelity. Ещё на год как минимум.

Зато теперь яблочники могут делать отбой звонкам с одновременной отправкой смски, как все нормальные люди... хи-хи... Так, глядишь, и до виджетов доживут в iPhone 10. Razz

UPD: я так свыкся с SGS3, что экран кажется уже маленьким и хочется чего-то побольше... А в iPhone 5 всего (!) 4" - маловато, имхо.

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2012 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал, что первая партия ушла за час, но нигде не нашёл информации о кол-ве смартфонов в партии. Поделитесь, если есть у кого информация (может, там 2 айфона и было в партии? Smile ).
Мне тут кинули статейку, как замечательно работает самовнушение: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone4_iphone5.html

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamood

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Читал, что первая партия ушла за час, но нигде не нашёл информации о кол-ве смартфонов в партии. Поделитесь, если есть у кого информация (может, там 2 айфона и было в партии? Smile ).
Мне тут кинули статейку, как замечательно работает самовнушение: http://hi-tech.mail.ru/news/misc/iphone4_iphone5.html

если не врут то 4млн штук в партии было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamood

Новый писатель


Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Нет NFC. Жаль. Это несколько притормозит развитие технологии, т.к., надо признать, что пока яблочные продукты оказывают реальное влияние на скорость принятия решения другими. Зато будет работа другим, типа DeviceFidelity. Ещё на год как минимум.

Зато теперь яблочники могут делать отбой звонкам с одновременной отправкой смски, как все нормальные люди... хи-хи... Так, глядишь, и до виджетов доживут в iPhone 10. Razz

UPD: я так свыкся с SGS3, что экран кажется уже маленьким и хочется чего-то побольше... А в iPhone 5 всего (!) 4" - маловато, имхо.

по моему начиная с 4-ки, уже отбой звонков есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Нет NFC. Жаль. Это несколько притормозит развитие технологии, т.к., надо признать, что пока яблочные продукты оказывают реальное влияние на скорость принятия решения другими

Пока что я не очень понимаю, где в обычной московской жизни использовать NFC. Общаясь (по долгу службы) с различными производителями, я слышу о том, что в России эта штука сильно преждевременна - для нее пока нет сервисов.

Влияние Эппла на "скорость принятия решений другими" переоценивать не стоит - к примеру, Appe так и не стал устанавливать в ноутбуки привод Blu-Ray (и вряд ли уже станет), но это не помешало таким ноутбуками появиться на рынке.

Ну, и напоследок: применительно к влиянию Эппл на других игроков слово "пока" неуместно. Лет семь назад влияние было намного меньше, сейчас оно явно растет

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Для начала дисплей: хороший, четкий уверен, но ширина?! Ребята, ау, ну как так можно?

Кирилл, скажи, почему ты так уверен, что все мечтают о лопате? Smile
Впрочем, если с шириной экрана и правда промахнулись, покупатель проголосует рублем...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 3:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

Кирилл, скажи, почему ты так уверен, что все мечтают о лопате? Smile
Впрочем, если с шириной экрана и правда промахнулись, покупатель проголосует рублем...
Почему лопате Wink Ах, ну да, все мечтают о...


_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, не проголосует, мы оба с тобой это знаем Smile Да, какая-то часть аудитории да, но довольно незначительная. Пара примеров из жизни, чтобы ты понял, о чём я.
Яблородственник, когда вышел Galaxy Tab: "Да у Samsung экран отвратительный, все пиксели видны! Посмотри на мой iPad - картинка гладкая, пиксель разглядеть практически невозможно!". После выхода new iPad, он же: "Хочу сменить свой iPad, достал экран, на новом хоть пиксели не видны" (цитаты не дословные, но суть передал).
Случай второй, в интернете, на 3DNews, человек пишет:"Зачем мне Flash? Зачем даже HTML5-версия YouTube? Я все видео смотрю в приложении YouTube", куча согласных с ним. Это лето, какой-то яблочный сайт (apple-insider вроде, уже точно не помню), новость об удалении приложения YouTube из iOS 6: "Да оно и не нужно было, всё равно никто им не пользовался, все смотрели мобильную версию сайта". Снова куча одобрений.
Ещё можно вспомнить проблемы 3GS с перегревом, iPhone 4 с антенной. Народ не переставал покупать, даже зная об этих проблемах. Не все пользователи техники Apple с промытыми мозгами, но таких очень много (или просто мне на таких везёт). Им удобно и хорошо так, как говорит Apple.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Мягкие тапочки®, не проголосует, мы оба с тобой это знаем Smile

А раз так, о чем сокрушаться? Пользователь доволен, продажи растут. Что еще надо производителю?

Stempl писал(а):
Почему лопате Wink Ах, ну да, все мечтают о...

Ну что ты. Все мечтают о...



А истинные джедаи мечтают о...



Very Happy

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

Ну что ты. Все мечтают о...
В отличие от яблок, в ассортименте самсунга есть разные размеры дисплеев и самих аппаратов, т.е. у пользователя всегда есть выбор.
На мой взгляд, нынешнее решение дисплея iPhone не слишком сбалансировано, слегка увеличив ширину за счет уменьшение боковых кромок было бы можно.
Или там проблема с софтом? Не тянется?

Собираюсь в середине октября в Мюнхен, супруга четко решила сменить свой 4-й на 5-й. Чешу репу, что делать с симкой: если обрезать можно, то сзади как? Напильником? Smile

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
у пользователя всегда есть выбор.

Кирилл, выбор есть всегда. Если не устраивает размер экрана, не нравится платформа или не хватает NFC - можно пойти и купить Самсунг.
Успешность продаж - надежный индикатор оправданных пользовательских ожиданий.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

Кирилл, выбор есть всегда.
В данном случае я имел ввиду про выбор в линейке одного производителя. Логично было бы иметь или флагман или нечто среднее. А здесь? Не рыба, не мясо ИМХО.
Цитата:
Если не устраивает размер экрана, не
нравится платформа или не хватает NFC.
А если устраивает Ось, Retina-экран (не размер), камера, "что же делать"? Smile
Цитата:
Успешность продаж - надежный индикатор оправданных пользовательских ожиданий.
Ты уже прогнозируешь успешность продаж iPhone 5? Смело Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group