Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
iPhone 5
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:44    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
В данном случае я имел ввиду про выбор в линейке одного производителя.

С какой стати ограничивать выбор одним производителем? на то и есть многообразие, чтобы каждый мог выбрать себе по вкусу.

Stempl писал(а):
А если устраивает Ось, Retina-экран (не размер), камера, "что же делать"? Smile

Взвесить "за" и "против", определить, что важнее, и сделать выбор. Идеальных устройств нет в принципе, чтобы ты ни купил - обязательно что-то не устроит..

Stempl писал(а):
Ты уже прогнозируешь успешность продаж iPhone 5? Смело Smile

Нет, не прогнозирую. Как раз и посмотрим спустя несколько месяцев, успешной оказалась модель или нет. После чего сделаем выводы о том, насколько удалось удовлетворить ожидания потребителей.

Dark Lord писал(а):
Модель получилась без обычного wow-эффекта. Восторженных отзывов ещё меньше, чем о 4S.

Ага, 4s тоже не вызвал такого эффекта, что не помешало ему отлично продаваться (кажется, лучше, чем все предыдущие модели). А пятерка в первые сутки собрала 2 миллиона предзаказов - и это тоже рекорд для эппла. Сразу видно, публика разочарована Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 1:50    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

С какой стати ограничивать выбор одним производителем? на то и есть многообразие, чтобы каждый мог выбрать себе по вкусу
iOS не ставится на иные устройства.
Цитата:
Взвесить "за" и "против", определить, что важнее, и сделать выбор. Идеальных устройств нет в принципе, чтобы ты ни купил - обязательно что-то не устроит..
Ну т.е. Apple плевать: жрите это, а не хотите это - "давайдосвидания" Smile Мудро.
Цитата:
Нет, не прогнозирую
И не ты один Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:14    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
iOS не ставится на иные устройства.

И что с того? iOS - не единственная мобильная операционка, верно?

Stempl писал(а):
Ну т.е. Apple плевать: жрите это, а не хотите это - "давайдосвидания" Smile Мудро.

Угу, но причем тут Apple?
Возьмем для примера Самсунг. Как бы я ни хотел, у меня нет возможности купить SGSIII с джойстиком, к примеру. Или слотом CF. Или с таким же железом, но экраном 3.5 дюйма. Или на Windows Phone. Жрите, что дают, говорит нам Самсунг, а не хотите - "давайдосвидания" Smile

Stempl писал(а):
И не ты один Smile

Конечно Smile оставим прогнозы аналитикам

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:38    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):

И что с того? iOS - не единственная мобильная операционка, верно?
Ну а если человек привык? Есть же такие, кому любое телодвижение в тягость.
Цитата:
Возьмем для примера Самсунг. Как бы я ни хотел, у меня нет возможности купить SGSIII с джойстиком, к примеру. Или слотом CF. Или с таким же железом, но экраном 3.5 дюйма. Или на Windows Phone. Жрите, что дают, говорит нам Самсунг, а не хотите - "давайдосвидания"
Ну Миш, ну в самом деле. К формату карты памяти зачем прикопался Smile Ну ОК, для Note есть хост, можно ридер прикрутить и с CF даже Wink
У Samsung куда больше вариант выбора по размерам самой трубки, дисплея, его качества ну и остальных ОСНОВНЫХ функций.
А потом причем тут только Самс? На андроиде и WP7 много разных производителей Smile
Цитата:

Конечно Smile оставим прогнозы аналитикам
ОК Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:56    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Ну а если человек привык? Есть же такие, кому любое телодвижение в тягость.

Ну... а в чем проблема? Если для человека платформа важнее, чем размер экрана - он останется на платформе. Если наоборот - сделает выбор в пользу большого экрана.

Stempl писал(а):
Ну Миш, ну в самом деле. К формату карты памяти зачем прикопался Smile Ну ОК, для Note есть хост, можно ридер прикрутить и с CF даже Wink
У Samsung куда больше вариант выбора по размерам самой трубки, дисплея, его качества ну и остальных ОСНОВНЫХ функций.

Не в формате карты памяти дело. Набор опций, которые дает производитель, шире у одних и уже у других, но - он всегда конечен. Пользователь сам выбирает, с кем ему удобнее. Те, кто идут против рынка - исчезают с него.

Если Эппл делает плохие телефоны - их никто не будет покупать, компания разорится. А если их покупают - значит, они соответствуют ожиданиям. Эппл ведь не единственный на этом рынке.

А может, тебя раздражает то, что Эппл, выпуская телефоны, которые тебе не нравятся, почему-то не спешит разоряться? Wink

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 3:08    Заголовок сообщения: Re: iPhone 5 Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Если для человека платформа важнее, чем размер экрана - он останется на платформе. Если наоборот - сделает выбор в пользу большого экрана.
Ну т.е. или дудочка или кувшинчик Wink При Джобсе такого не было Wink
Цитата:
Не в формате карты памяти дело. Набор опций, которые дает производитель, шире у одних и уже у других, но - он всегда конечен. Пользователь сам выбирает, с кем ему удобнее. Те, кто идут против рынка - исчезают с него.
Я и говорю, выбор ОСНОВНЫХ опций у Apple узок. Или так или нафиг. У Самса не идеален, но заметно шире.
Цитата:

Если Эппл делает плохие телефоны - их никто не будет покупать, компания разорится. А если их покупают - значит, они соответствуют ожиданиям. Эппл ведь не единственный на этом рынке.
Да не плохие они, но в этой модели нет инноваций, которых ждали, как от законодателей тачфонов Smile Выбора на iOS нет, поэтому, имея Apple-экосистему народ и покупает Smile
Цитата:

А может, тебя раздражает то, что Эппл, выпуская телефоны, которые тебе не нравятся, почему-то не спешит разоряться? Wink
Ну нееет, например я четко могу сказать, попробовав многое, планшеты на iOS - лучшие на рынке. Не идеальны, но при многообразии выбора другой альтернативы нет Wink
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, я уже писал - давай подождём 5-7 лет? И не надо упираться только в количество проданных аппаратов. Книги Донцовой продаются миллионами, а в книжном доме "Москва" в прошлом ноябре я нашёл в уценёнке Солженицына. Исходя из логики "хорошее продаётся больше", Донцова - лучший писатель, а Солженицын - даже не в десятке, наверное.
Кирилл абсолютно прав насчёт "давайдосвидания". Если я выбираю смартфон, у меня большой выбор. Если я выбираю iPhone, то я либо выбираю iPhone, либо "давайдосвидания".
Читал в BBC интервью автора "Тайного дневника Стива Джобса" (имя, простите, забыл). Он говорит, что из Apple уходит "магия" (хоть убейте, не знаю, что это), что Apple становится обычной компанией. Для него это плохо, он говорит, что Стив кричит на небесах. Мне же кажется, что если Apple будет "как все", то будет честная конкуренция.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, подождем, конечно. Куда мы денемся?
Я честно скажу: чем дольше длится успех apple, тем сильнее я опасаюсь феерического краха. Невозможно быть все время царем горы, просто с с точки зрения здравого смысла. Но пока что они - молодцы, они - на коне. А поскольку мне платформа нравится, я искренне желаю им и дальше расти и лидировать.

Сравнение с Донцовой некорректно - книга есть предмет искусства, ее ценность не определяется потребительскими качествами предмета (мягкость бумаги, твердость обложки). А вот смартфон - вещь вполне утилитарная, не нужно искать в ней Божью искру. Поэтому к Донцовой критерии продаваемости неприменимы, а вот к телефонам - очень даже.

Что значит - ты выбираешь айфон? Ты выбираешь смартфон. Это может быть айфон, может быть винда, может быть андроид. А дальше - либо тебе айфон нравится как платформа (и следующее поколение железки), и ты снова его покупаешь, когда приходит пора менять, либо не нравится - и ты уходишь в стан оппонентов.

Противопоставлять "айфон" и "смартфон" - крайне некорректно.

P.S. Если я хочу топовый (по железу) андроидофон от известного производителя (Samsung? HTС?), с самым мощным процессором, максимальным объемом памяти итд - я могу найти такое устройство с экраном 3.5-4 дюйма и разрешением, близким к Retina? Или "давайдосвидания" - только лопаты с диагональю 4+ и выше?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iOS 6 то все поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну на айпаде 3.2.1 Laughing
_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
iOS 6 то все поставили?

На айпад поставил. На айфон нет, ибо джейл

gmati писал(а):
у мну на айпаде 3.2.1 Laughing

Ты, видать, софт вообще не пользуешь. Ибо большей частью он просит как минимум четверку Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Я могу найти такое устройство с экраном 3.5-4 дюйма и разрешением, близким к Retina? Или "давайдосвидания" - только лопаты с диагональю 4+ и выше?
А тебе правда хватает размера 3.5-4? Я без иронии.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, я уже три года с таким экраном. Привык.
До айфона был виндосмартфон с дисплеем 2.4 и КПК с максимум 4 дюймами (iPaq 4700, Тошиба 800).
Пробовал современные смартфоны с бОльшими экранами - в кармане носить неудобно.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 3:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, ты немного не понял мысли, я их не противопоставляю. Если я просто выбираю смартфон (пусть даже от какой-то компании, допустим, я фанат HTC), то я могу подобрать себе смартфон по параметрам. По запрашиваемым тобой параметрам есть что-то похоже, вот я подобрал что-то более-менее похожее. А если я хочу смартфон от Apple - то я гораздо больше зажат в выборе.
Раз уж мы говорим о том, чего хочет рынок. Якобы пользователи хотят не меньше 4",оптимальной диагональю считают 4,2-4,3".
Ну, я свою часть выполнил, хоть что-то подобрал. Теперь подбери-ка мне iPhone с диагональю экрана, как у моего S2 или побольше, разрешение хотелось бы 720p увидеть, но я не вглядываюсь, пытаясь увидеть пиксели, так что можно и меньше. Обязательно слот для карт microSD. Если там будет не iOS (ведь у многих других производителей продукты не на одной платформе), то это ничего Smile
P.S:выбирая свои последние 2 смартфона, я на начальном этапе всегда добавлял в сравнение iPhone, но он быстро выбывал.Когда Apple сделают что-то удобное для меня - то,вероятно, я это куплю,почему бы не попробовать, не приобрести новый опыт? Но на данный момент большая часть моего опыта с i-девайсами - негативная.
P.P.S: а у нас где-то была тема "Яблочные войны". Не отрезать ли туда?

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, если ты фанат Apple, и целенаправленно выбираешь айфон - ты уже привык к экрану 3.5 дюйма. Откуда взяться настоятельной потребности в бОльшей диагонали?

По твоей ссылке - какое-то старье с Андроидом 2.3. Я же говорил про топовые устройства. Все современные топовые андроидосмарты - лопаты, которыми мне пользоваться будет неудобно.

По поводу того, чего хочет рынок. Если рынок хочет экраны больше 4 дюймов, и Эппл не угадал - это будет видно по продажам.

К сожалению, движок форума не позволяет склеивать темы, только резать - поэтому оставлю, как есть.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group