Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Прямой номер- кривой понт...
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:05    Заголовок сообщения: Прямой номер- кривой понт... Ответить с цитатой

... или как наказать МТС?
Давным-давно, лет 10 назад, у меня появился "прямой" номер МТС, вида 139-**-** я им пользовался, исправно платил денежку и все было хорошо. Но в 2006, что ли году в связи с выходом очередной редакции Закона о связи, формат номера круто изменился, все номера начинающиеся с единицы, куда то отдали (в МЧС что ли) и мой номер стал вида 210-**-**, первые три цифры стали совпадать с моим районом проживания и одновременно в районе проживания цифры изменились с 210 на 610. Спустя какое то время (или даже одновременно) было объявлено, что мой номер получает префикс 985, т.е. становится вида +7 985 210-**-**, однако что бы сохранить "прямоту" номера, предлагалась услуга некой переадресации, которая сводила все звонки 210-**-** на мой номер. Раньше эту услугу, можно было спокойно отключить в Интернет-помощнике и начать пользоваться номером только с префиксом 985. В декабре 2011 года МГТС заявила, что отныне семизначных номеров в Москве больше не будет и все номера становятся 10-и значными. Однако ОпСоСы завопили, что они не успевают и им дали время до 01.07.12.
Перед самым НГ, я позвонил в МТС и спросил, как будет проходить смена, там ответили, что сами еще не знают и времени впереди еще вагон, полгода. Теперь понятно почему. Прошло полгода...
Обладание "прямым"номером и вправду стало кривым понтом и я решил скривить номер, но не тут то было, теперь оказывается, что
Цитата:
Для абонентов тарифного плана "ULTRA" (гор.) в первоначальный пакет услуг входит «Услуга МТС» и «Услуга Совинтел»/«Услуга АМТ»/«Услуга ТСС». Ежемесячная плата за эти услуги составляет 304,80 руб. и уже включена в ежемесячную плату по тарифу. «Услуга МТС» - выделение дополнительного московского номера в коде «495» с переадресацией на номер в коде «985» с семизначным совпадением номеров. «Услуга Совинтел» или «Услуга АМТ» или «Услуга ТСС» - услуга оператора фиксированной связи (ООО «СЦС Совинтел»/ЗАО «АМТ»/ООО «ТехСтандарт-С»), оказываемая по трехстороннему договору между Абонентом ОАО «МТС» и ООО «СЦС Совинтел»/ ЗАО «АМТ»/ООО «ТехСтандарт-С» соответственно, заключающаяся в назначении дополнительного абонентского номера в сети местной телефонной связи г. Москвы в коде АВС=495 без организации абонентской линии с обеспечением переадресации входящих на этот номер вызовов на Абонентский номер Абонента в коде DEF сети ОАО «МТС». Срок для оплаты за «Услугу Совинтел»/«Услугу АМТ»/«Услугу ТСС» - последний день каждого календарного месяца, в котором оказывалась «Услуга Совинтел»/«Услуга АМТ»/«Услуга ТСС». При наличии у абонента «Услуги «МТС», «Услуги «ТСС», «Услуги Комстар», «Услуги Совинтел», «Услуги АМТ» повременная оплата переадресованных вызовов с прямого номера не происходит.

т.е. отключить услугу не потеряв номер, который со мной 10 лет невозможно.
Платить за "прямой" "кривой" номер нету никакого желания, в конце концов какая разница, что будет набирать абонент на том конце 495 или 985.
Вопросов, как обычно два:
кто виноват? законно ли это?
что делать? Уж очень хочется наказать МТС, за такое козлячество, по отношению к лояльному клиенту, только за последний календарный год, я заплатил им ок. 60 000 рублей. Однако и номер по понятным причинам терять не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же история. Номер с 1999 года, сначала прямой, теперь 985... Старательно всех переводил с прямого на кривой. Теперь в прямом нет никакого смысла. Присоединюсь...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считал прямой номер в личном пользовании дешевым понтом, извините Wink
По теме - это решение правительства, насколько я понимаю, МТС глубоко плевать.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, +1
С учетом того, что уже несколько лет "прямые" номера при входящем звонке отображаются с кодом региона - такой номер, указанный на визитке без кода, создает проблемы c определением звонящего.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Всегда считал прямой номер в личном пользовании дешевым понтом, извините Wink
Раньше это было нужно. В некоторых организациях был закрыт выход на 8-..., что не позволяло звонить на "кривые" номера. Впоследствии, это отменили, но прямые номера остались. Вопрос не в изменении на "кривые" всем без спроса, это как раз понятно, а в том, что МТС не позволяет отказаться от "прямого" и оставить только "кривой". Прямой сейчас действительно не нужен.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Всегда считал прямой номер в личном пользовании дешевым понтом, извините Wink

А что я написал в названии топика?! Rolling Eyes
Я ж говорю, номер изначально был служебный, потом при увольнении я переоформил его на себя, много народу было на него завязано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
такой номер, указанный на визитке без кода, создает проблемы c определением звонящего.
Какие проблемы? Простой прямой московский номер набирай себе 7 цифр и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
набирай себе 7 цифр и все...
С 01 июля 10 цифр вообще-то Wink И код Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь


Последний раз редактировалось: Stempl (Чт Июл 05, 2012 15:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю что только Маленький в теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
Какие проблемы? Простой прямой московский номер набирай себе 7 цифр и все...


Ты записал номер человека в телефон, как +7 (495)...
А он тебе звонит с +7 (985)... или +7 (903)...
И записная книжка телефона считает, что это два разных номера.

P.S. Я изначально все номера записываю в международном формате.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Ты записал номер человека в телефон, как +7 (495)...
А он тебе звонит с +7 (985)... или +7 (903)...
И записная книжка телефона считает, что это два разных номера.
Как раз телефону на коды/префиксы пофиг, он сравнивает только последние 7 цифр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ... Я уже давно всем даю номер как +7985... Я хочу лишь одного - поскольку теперь нет "прямых", пусть МТС перестанет брать с меня 300р ежемесячно за "переадресацию" с прямого на кривой ибо нет теперь прямых и на прямой мне никто уже лет 5 как не звонит. Всё. Больше мне ничего не нужно. Всё чаще задумываюсь про послать МТС подальше... Если бы не лень...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mts_support




Зарегистрирован: 08.07.2012
Сообщения: 0

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения.
Рассмотрим данный вопрос в индивидуальном порядке. Просим Вас отправить информацию на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spin

Гуру


Зарегистрирован: 15.08.2003
Сообщения: 1678

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух ты! а ведь сработает наверно!
тарантас, маленький - дерзайте!
потом расскажете

_________________
Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись... (с)Шекспир
со всеми вытекающими....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group