Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Прямой номер- кривой понт...
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню 3-4 мобильных номера телефонов близких. Ещё до десятка домашних телефонов.
_________________
iPhone 5C | Huawei Ascend Mate | Garmin 60CSx | Nokia E72 | были Psion'ы, Zaurus'ы JID: kirlim at jabber.nnov.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Сейчас помню только свой собственный.
Два помню, третий так и не запомнил Confused
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню штук 10 номеров, ещё штук 10 всяких паролей. Кстати, мне ничего не пришло от МТС. Наверное, я мало трачу.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, ответ есть. Только мне кажется, они сами себе противоречат..

Цитата:

Уважаемый Андрей Алексеевич!

Благодарим Вас за выбор компании МТС в качестве партнера. Мы ценим наше сотрудничество и прилагаем максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг.

В ответ на Ваше обращение от 10.07.2012г. сообщаем, что в соответствии с Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 октября 2009 г. № 137 «Об утверждении требований к построению сетей связи, порядку пропуска трафика и использованию ресурса нумерации на территории города Москвы и Московской области с учетом их социально-экономических особенностей» и Письмом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20.01.2011 № НМ-П12-233 с 01.07.2012г. вводится единый порядок набора городских номеров Москвы и Московской области.

На основании вышеуказанного, при наборе номеров телефонов, работающих в кодах «495», «498» и «499», должен быть использован единый десятизначный формат телефонного номера вызываемого абонента. Сначала следует набирать префикс «8», «+7», а затем – десять знаков номера телефона вызываемого абонента: 8 (495/498/499) xxx-xx-xx или +7 (495/498/499) xxx-xx-xx.

Новые правила набора номера установлены нормативным правовым актом для всех операторов связи и пользователей услуг связи и не предоставляет возможности сторонам договорных отношений (оператору связи и/или абоненту) изменить указанный порядок набора номера на уровне договора.

Относительно перехода на обслуживание на условиях тарифного плана для федеральных номеров поясняем следующее:

По условиям договора об оказании услуг связи Вам предоставлены два абонентских номера: 8 985 210 24 09 (федеральный номер, в коде DEF) и 8 495 210 24 09 (городской номер, в коде ABC), что подразумевает пользование услугами подвижной и местной телефонной связи. При этом городской номер является дополнительным по отношению к федеральному и используется для осуществления переадресации входящих вызовов на федеральный номер.

Ввиду того, что обслуживание на тарифном плане для федеральных номеров предполагает пользование исключительно федеральным номером, в Вашей ситуации необходимо осуществить переход на обслуживание по тарифному плану для федеральных номеров с выбором нового федерального номера.

Обращаем также Ваше внимание, что несмотря на изменение правил набора номеров в кодах 495», «498» и «499», потребительская ценность использования городского и федерального номеров остается неизменной, абоненты желающие дозвониться до Вас по-прежнему могут это сделать двумя способами, каждый из которых обеспечивает получение Вами вызова.

Надеемся на понимание и отсутствие разногласий в будущем.



С уважением,
Анна Емелюкова

МТС - на шаг впереди
www.mts.ru
Благодарим за сотрудничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ничего не пришло. Я, видимо, в игноре. Smile Но поначалу я подписывался только на прямой. А всё остальное - это их игрушки с государством. Собственно, они подтвердили - нужно с МТС слезать. Вопрос - куда?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам имею все три симки: БиЛайн - анлим звонки по России, Мега - анлим инет, МТС - миниБит и резерв звонков.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А принудительная блокировка номера допускает переадресацию с него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Установить блокировку «Аппарат утрачен»

Блокировка номера по утрате устанавливается в случае кражи или утери телефона
Стоимость установки блокировки: 0,00 руб.
Плата за сохранение номера: 27,85 руб. в месяц.
Установить добровольную блокировку

Вы можете установить добровольную блокировку, если не планируете использовать Ваш телефон в течение длительного времени.
Стоимость установки блокировки: 68,00 руб.
Плата за сохранение номера: 27,85 руб. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas писал(а):
А принудительная блокировка номера допускает переадресацию с него?
Интересный вариант даже с добровольной блокировкой на какое-то время пока народ не привыкнет к новому номеру. Так всё-таки - можно переадресовывать или нет?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Сам имею все три симки: БиЛайн - анлим звонки по России, Мега - анлим инет, МТС - миниБит и резерв звонков.
А что за тарифы?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Stempl писал(а):
Сам имею все три симки: БиЛайн - анлим звонки по России, Мега - анлим инет, МТС - миниБит и резерв звонков.
А что за тарифы?
Первый - корпоративный от фирмы (индивидуальные условия, анлим по России, 100 смс и 100МБ трафа), второй - «свобода слова» с опцией базовый безлимитный интернет, третий - корпоративный (вопросы к товарищу Майору Wink ).
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошной корпоратив... Нам, простым смертным, такое не грозит. Crying or Very sad Смотрю пока на Мегафон, тариф "Безлимитный (Лайт)". Как у них с покрытием?
P.S. А мне МТС вообще никак не ответил.

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
Нам, простым смертным, такое не грозит
Номер Майора потерял? Wink
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но не думаю, что это вариант для меня (и для Майора). У меня прямо-кривой номер, это может быть проблемой. Кроме того, у меня МТС ещё стоит в айпаде. Недавно был на даче у знакомых. Их айпад с Мегафоном худо-бедно работал (скайп, правда, видео не очень хорошо тянул), мой МТС не мог найти сеть вообще. Нужно уходить с МТС совсем, такое моё имхо.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький писал(а):
У меня прямо-кривой номер, это может быть проблемой
Ни у кого, кому товарищ Майор помог, я проблем не видел Wink Но это надо с товарищем Майором разговаривать Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group