Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Samsung i750 - часть 3
"Карманная" версия Базара

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShadyTiger

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Samsung i750 - часть 3 Ответить с цитатой

Попался он мне по самой нелепой случайности, так как его цена на радио рынках сейчас очень мизерна и больше чем за 100грн. его никто не хотел брать у моего друга, я его забрал по дружбе бесплатно(+/-)мелочи.

И вот снова поднимаю тему об этом загибшем ветеране, а точнее об его перепрошивке.

Имеется все для прошивки:

----------PDA-----------
UMDL_I750_v4.34.exe
i750XAFF2_IPL.bin
i750XAFF2_EBOOT.bin
i750XAFF2_PDA.bin

---------Phone----------
BBOP_Downloader_v02.exe
i750XAFF2.cla

---------Driver----------
Networking Wizard (MITs Samsung Device,MITs PPC Headset Driver)

---------ReadMy--------
Прошивка SGH-I750.doc

------------ПК------------
OS Windows XP SP3
---------------------------------------------------------------------------------

У меня возникла проблема при попытке перепрошить его по всевозможным мануалам с использованием нескольких вариантов распиновки ЮСБ кабеля.
---------------------------------------------------------------------------------
UMDL_I750_v4.34 пишет все время: PDA Device not found.

BBOP_Downloader_v02.exe вобще не реагирует на вкл/выкл телефонной части при использовании У-кабеля или кабеля на чипе профик девайс ПЛ-2303.
---------------------------------------------------------------------------------
Знаю что что PDA часть должна шиться родным(из комплекта) USB кабелем, а Phone Модуль через USB to COM или COM.
---------------------------------------------------------------------------------
Распиновка якобы родного(комплектного) кабеля(Вход в телефон) такова:
(3pin+17pin = GND), (4pin+9pin = +5v.), (7pin = Tx), (8pin = Rx);

Распиновка кабеля(Вход в телефон) на профике ПЛ-2303 USB to COM:
(3pin+17pin = GND), (4pin+9pin = +5v.), (15pin = Tx), (16pin = Rx);
---------------------------------------------------------------------------------
Есть ли какой нибудь способ загрузить его в BOOT MODE?
Кроме как делать ХР якобы для того чтобы его обнаружил флешер.
После ХР, UMDL_I750_v4.34 пишет все время: PDA Device not found.

В чем может быть косяк?! Кто сталкивался с таким и как решал эту делему поделитесь советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShadyTiger

Новый писатель


Зарегистрирован: 08.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scrol

Маститый писатель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю спецы по нему врядли отзовутся - давно перешли на другие аппараты, единственно что могу посоветовать от корки до корки форум перечитать. В свою очередь хочу спросить нет ли у кого шлефа к сему девайсу продажного - большинство продавцов комплектухи ломят за него цену сравнимую с нынешней ценой тела - мож у кого есть на продажу?
_________________
Samsung i750, Samsung Witu i900 8gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Windows Mobile Часовой пояс: GMT - 10
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group