Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Обсудим алкотестеры?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорим...

Стоит он денег таких не за точность.
А за то, что расчитан на не персональное, а професиональное применение.

Нет, конечно, если вы бухаете не просыхая, то таки да Mr. Green

Касаемо сертификации - Wolf этажом выше достаточно подробно описал.
А касаемо примера с лобзиком - ну это полный бугага. Ибо и кетайский и дойчландский лобзики сертифицированы (так как относятся к ручным электроинструментам и обязаны производить сертификацию соответствия ГОСТ РФ по нормам безопасности)
А серт на качество распила (дерева) не влияет. На другие распилы - возможно. Wink

А на качество распила, тьфу, точности показания алкотестера влияет его класс. От Class0 до Class4. Классность присваивается по проценту погрешности - от 3% за Class0 до 25% за Class4.

Кстати, нулевой класс у того же Дрёгера стоит от 10 000 Евро. Что, кинемся покупать?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, пример не бугага, пример херового качества за дешево. Есть хорошая поговорка, мы не настолько богаты что бы покупать... херовые вещи, если перефразировать.

или превидете мне пример, где сильно дешевое было хорошим? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для чего оно нужно, если надо быть на 100% уверенном в том, что у тебя не отбирут права на 1,5 года (или взятка от **000 рублей), то может девайс то быстро и окупится.

У меня правило - я, если пью больше бутылки пива, бокала вина, то утром на работу на машине еду. Есть такси, оно дешевле тестера и/или штрафов.

А если надо просто побаловаться, то тут можно друг на друга дышать. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще одно хорошее мнение моего товарища
Называется
Пьянка за рулем подешевела в разы с переименованием ментов в полицаев


Цитата:
Как по опыту личному, так и своих друзей, а сегодня, услышав кучу людей по Эху Москвы, пришел к выводу, что цена вопроса - 5000 рублей вместо 1000-1500 евро до того

Причина, на мой взгляд:
Алкотестеры уже не рулят. Менты не имеют права заставить подышать в трубочку.
Обязаны пригласить 2-х понятых. Представьте, как менты будут останавливать водителей и просить стать понятыми.
Освидетельствование может быть проведено только в присутствии медика.

А вдруг ничего не обнаружится, они полдня потеряют. Потому сейчас для них - 5 тыщ рублей - самая красная цена

Ну и читаем Нургалиева:
http://top.rbc.ru/society/25/08/2011/612253.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСЧО раз

ZiP писал(а):
сертифицирован ГИБДД только Drager Alcotest 6510, и еще пару наших. Наши выглядит очень убийственно


И что? Сертификат говорит о качестве? Или о том, что именно эта фирма выиграла тендер для поставки прибора в ГИБДД?

А ничего, что условия тендера (не читал, но уверен) гласили: пять тысяч мильёнов измерений и вывод данных на принтер.

Естественно никакой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ тестер, будь он хоть в разы точнее, не выиграет тендер по условиям.

И кроме того фраза "Сертифицирован ГИБДД" звучит достаточно странно. Они не сертификационная контора и не НИИ.

ZiP писал(а):
Нет, пример не бугага, пример херового качества за дешево

Какое отношение к качеству имеет сертификация?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае говорит о том, что прибор способен мерить. Почему не сертифицированны кросовки адидас для для измерения.

Если внимательно посмотреть, но становится ясно, что кетайский апарат за 600 рублей не может так мерить, как сертифицированный (читай - одобренный), кста не только в ГИБДД, но и таксопарках, самолетах и так далее.

Вы видемо с госструктурами давно не работаете, сейчас идет довольно жесткий тендр, отбор, в том числе и по цене. НЕ может прибор стоимосью 600 рублей, производсва Кетай быть лучше сертифицированного прибора.

У нас разговор идет о качесте продукции.

А вот слово - персональный, в данном случае придумали, что бы впаривать фуфло нископробное. Это точный измерительный прибор. Как может ПЕРСОНАЛЬНАЯ линейка - менить хуже и/или лучше, чем профессиональная. Это бред а не термин. Это как мерить шагами, против линейки.

Отношение - прямое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. изначально задача стоит: иметь некий аргумент в споре с гайцем? Правильно? Давайте исходить из этого.
Из всего разнообразия вариантов нас интересует два:
1. Вы не пили, Гаец мухлюет и пытается развести вас на бабки.
2. Вы пили, но вчера, а сегодня доверились своему тестеру, который показал, что все ОК, а гаец показывает, что всё далеко не в порядке.

Для первого случая марка алкотестера не важна. Да и вообще его наличие не важно. Ибо необходимо твердо требовать проведения медецинского освидетельствования. Если гаец сохранил остатки разума, то он пойдёт на попятный вне зависимости от наличия алкотестера, а просто видя вашу решимость стоять до конца. А если тупой и упёртый, и решит попортить вам нервы, то всё равно прийдется переться в какую-нибудь медичку и тратить время на разборки.

И во втором случае ваши возражения: "А мой алкотестер показывает обратное" опять-таки приведут к необходимости посещения врача на освидетельствование. И марка вашего тестера снова влиять никак не будет на результат. А влиять будет только независимость данного конкретного врача от данного конкретного гайца.

Необходимость алкотестера я вижу только в одном: "вроде бы вчера выпил мало, а чёт хреново себя чувствую... Проверю-ка я себя... О, нет, многовато, звоню в такси" За переработку алкоголя отвечает печень. Организм может работать по-размному в разное время, зависит от конкретного состояния в конкретный день. Если всё ОК и печень здорова, то алкоголь будет переработан быстро, а если организм "уставший", то и банка пива может перерабатываться долго. Алкотестер может только подтвердить ваши опасения, не более. Смысла долго копаться в марках и классах я не вижу... Всё равно его показания не могут быть ключевыми в каком-либо споре.

_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ё-мое как все запущено.
А давайте я задачу еще раз сформулирую? Мне плевать на сертификацию, мне плевать даже на качество самого прибора по большому счету, мне важна точность измерения, дабы купленный мной прибор в бюджете до 100 у.е. показывал данные настолько же точно, как и "одобренный и сертифицированный МВД и тэдэ" Smile

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOLF писал(а):
Необходимость алкотестера я вижу только в одном: "вроде бы вчера выпил мало, а чёт хреново себя чувствую... Проверю-ка я себя... О, нет, многовато, звоню в такси"
Да! Да! Вот разумный человек Smile Для этого именно и выбирается прибор Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть смысл копаться в марках, т.к. никто его не привел вот результаты тестов, а не искать лень, но я помню, что бОльшая часть - показания дает НЕ точные, с большим разбросом + / -. И если вы сели за руль, имея такой разброс, то это лишение, потому что 0,3 промиле у нас убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Ё-мое как все запущено.
А давайте я задачу еще раз сформулирую? Мне плевать на сертификацию, мне плевать даже на качество самого прибора по большому счету, мне важна точность измерения, дабы купленный мной прибор в бюджете до 100 у.е. показывал данные настолько же точно, как и "одобренный и сертифицированный МВД и тэдэ" Smile


В данном бюджете ТОЧНЫХ нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
У меня правило - я, если пью больше бутылки пива, бокала вина, то утром на работу на машине еду. Есть такси, оно дешевле тестера и/или штрафов.



Кирилл, а мои сообщения, ты не читаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
WOLF писал(а):
Необходимость алкотестера я вижу только в одном: "вроде бы вчера выпил мало, а чёт хреново себя чувствую... Проверю-ка я себя... О, нет, многовато, звоню в такси"
Да! Да! Вот разумный человек Smile Для этого именно и выбирается прибор Smile


Такси надо заказывать вечером, т.к. утром выход расписан по минутам, понимание что херово, надо вызвать такси - это от 40 минут. В вас есть такой запас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WOLF

Супер Гуру


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 4221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
Есть смысл копаться в марках, т.к. никто его не привел вот результаты тестов, а не искать лень, но я помню, что бОльшая часть - показания дает НЕ точные, с большим разбросом + / -. И если вы сели за руль, имея такой разброс, то это лишение, потому что 0,3 промиле у нас убрали.
Вроде ж выше сказали, что это как раз и описывается классом прибора. Выберите нужный вам класс (как понимаю, не ниже чему пентов) и будет вам счастИе!
_________________
В миру более известен как Бомбиль Матэич Калабасов,
Для тех, кто помнит: Aleksey AKA WOLF, с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считай мой уход в сертификацию, стоимость и так далее был показать, именно это. Я повторюсь, но я не верю, что прибор за 600 рублей может реально иметь заявленный высокий клас. А все о чем говорили выше - это гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group