Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eelenka
Предупреждений : 1

Новый писатель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 0:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрыч писал(а):
на Окраине отменили ТО

Вы перепутали.... Окраина. Я знала, что Москва далеко от Одессы, но чтоб Окраиной назвать.... Это уж слишком. Пригород Одессы - это правильней. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eelenka писал(а):
Хрыч писал(а):
на Окраине отменили ТО

Вы перепутали.... Окраина. Я знала, что Москва далеко от Одессы, но чтоб Окраиной назвать.... Это уж слишком. Пригород Одессы - это правильней. Very Happy

Название «Украина» происходит от древнерусского оукраина (вариант к окраина) «пограничная область», которое часто применялось к пограничным землям Руси.

_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
на самом деле, Миша, это тебе бОльше надо машину проверить, чем милиции-полиции-гаи

А для этого существует ТО... которое не ТехОсмотр, а ТехОбслуживание. У дилера.
В моем случае оно случается чаще, чем раз в три года (как положено для ТехОсмотра новых автомобилей). И я при этом присутствую от начала и до конца процесса. При этом не стесняюсь задавать вопросы или обращать внимание сервисмэнов на то, что считаю нужным.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я все больше думаю что не по-русски изъясняюсь Smile ага?
А что делать тем у кого автомобиль не новый и гарантия производителя закончилась?
Не проверять?

З.я. Все ты понимаешь, только споришь из спортивного интереса Cool Twisted Evil

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, а что меняется?
Адекватный человек машину обслуживает, следит за ее состоянием. Не обязательно у дилера.
Неадекватный... а с чего ты взял, что он ТехОсмотр будет честно проходить?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)


Последний раз редактировалось: Мягкие тапочки® (Ср Июл 13, 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
А что делать тем у кого автомобиль не новый и гарантия производителя закончилась?
Не проверять?
Проверять, но не у дилера. Дешевле, а порой и качественнее. Если человек с головой дружен, то раз в год возит авто на ТехОбслуживание.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везу завтра на ТехОбслуживание к дилеру ибо новая, талон ТехОсмотра есть на 3 года вперёд. Вторую ТехОбслуживаю тоже у дилера, талон ТехОсмотра покупается с доставкой на дом ибо нефиг тратить время понапрасну.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то всё мутно сделано и я полагаю что специально
и, главное, результат не гарантирован
в тех странах где я жил всё было сделано сильно проще
раз в год идёшь в гараж, сертифицированный страной на проверку машин
гараж может иметь договор только с одним производителем или с несколькими или вообще ни с каким, т.е. чинить всё подряд
но лицензия от страны - святое
там мужики проверяют машину и ставят личные подписи/печати что всё ок
или не ставят Smile
с этой бумажкой можно получить наклейку прямо у них, или не у них - зависит от страны
если мужики поставили подписи, а машина потом признана аварийной - мужика поставившего подпись сажают (штраф законом не предусмотрен, ага), а гараж после пары таких случаев прикрывают. совсем.
если гараж - однодневка, надавал подписей и смылся, ищут мужика и сажают. бо криминал, а не административка Razz

т.е. ответственность не абстрактная "фирмы", а персональная, конкретного поставившего подпись.
вот и всё
в такой схеме сильно любящих деньги пересажают за какой-то срок (было бы желание), а остальные будут бояться любого чиха и оттрахают водителя по полной, но ломаную машину не выпустят
а гаи - статисты по выдаче наклеек в обмен на подписанные бумажки (ну и с проверкой в компе что гараж лицензированный и этот мужик имеет право подписи)
не, понятно что любую систему можно извратить...да и платёжеспособность в ней будут проверять совсем по-другому Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, добро пожаловать в Россию Wink
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, фигни я тебе в любой стране найду, только скажи... Laughing
_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу техобслуживание vs техосмотр я с тапочками согласен полностью. И схему описанную gmati (а она по сути - узаконенная подмена по-факту дискредитировавшего себя техосмотра принуждением к нормальному техобслуживанию) - всячески приветствовал бы. Если бы официальные дилеры имели возможность по результатам техобслуживания (а оно деюро не реже раза в год) выдавать талончик ТО - думаю было бы только правильно. Правда не знаю как быть с вазами и негарантийными машинами - ну скажем пусть для желающих остается как альтернатива и текущая схема...
_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
Правда не знаю как быть с вазами и негарантийными машинами
А что, статус мастерских, выдающих техталон можно давать только официальным дилерам? По-моему будь такая возможность не у шахид-сервисов, а просто у небольших, все проблемы были бы решены.
P.S. К вопросу об официалах - коллега купил у официалов новый Опель Антара, стало течь стекло через полггода. Поехал к другому дилеру на сервис: результат - стекло пассажирское 9-го года в отличие от остальных, 10-го и явно было поставлено в салоне.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, официалы, конечно - не панацея ни разу. Но для машины на гарантии - необходимое зло.
В моем случае это относительно неплохой СЦ, в котором обслуживаюсь уже года три. Нашел там хорошего механика, ТехОбслуживаю машину только у него.
До этого сменил три официальных СЦ - разной степени корявости.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, новые законы ввели, страховые аффилировали - народ продолжает покупать прохождение ТО.

Я оуеваю от населения этой страны... Confused

_________________
Samsung Galaxy Note II


Последний раз редактировалось: Euge (Пт Мар 23, 2012 2:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега на той неделе 4500 отдал, кстати. Цена подросла.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group