Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 7:29    Заголовок сообщения: Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 2012 Ответить с цитатой

Новость часа. Сьэкономим 6000 рублей! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:34    Заголовок сообщения: Re: Срок техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
Сьэкономим 6000 рублей! Very Happy

А что так много?
Или месье - взяточник завзятый?

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge, +1, 3500 обычно стоило.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С доставкой на работу/домой. все быстро и оперативно. Надеюсь, этот бред вообще отменят или передадут в официальные дилеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
С доставкой на работу/домой. все быстро и оперативно.

Щаз пафос скажу Twisted Evil

А потом эти люди обвиняют гаишников во взяточничестве и коррупции

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Epiff

Новый писатель


Зарегистрирован: 17.06.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так это очень хорошая новость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
С доставкой на работу/домой. все быстро и оперативно. Надеюсь, этот бред вообще отменят
Пусть меня Euge затопчет, но +1 (6000).

Про взяточников-гаишников: имхо они скорее вымогатели.

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой стране не нужно побеждать коррупцию.
А то если ее убрать - подавляющая масса народонаселения не сможет понять, как жить дальше...

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все завистит от цены за услугу.

К примеру, поставка авто на учет, очереди, ехать туда еще, а тут за 15 рублей, все сделают без тебя и за тебя. Оно мне надо тратить нервы, время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):

К примеру, поставка авто на учет, очереди, ехать туда еще, а тут за 15 рублей, все сделают без тебя и за тебя. Оно мне надо тратить нервы, время?
Какие к лешему очереди, если по записи? Каменный век. Некоторые еще умудряются за изготовление загранпаспорта платить.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты ещё скажи что загранпаспорт у вас бесплатно выдают? Shocked Shocked Shocked
_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, выдают бесплатно, платишь только за бланк Wink Я говорю про тех, кто за изготовление платят сомнительным конторам.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Каменный век. Некоторые еще умудряются за изготовление загранпаспорта платить.
Точно, что каменный. Мне на ДР подарили. Никакой записи.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. Давайте я поофтоплю, если уж разговор зашел.
Вот каждый раз после того как я сталкиваюсь с нашими доблестными госучреждениями - мне плохо потом. И "заряд бодрости" на какое-то время обеспечен. Не знаю, может мне одному так везет - только вот не верю.
Выскажусь про реализацию "Единого окна". Классная идея. Пришел - все сделали. А если еще электронная очередь - вообще супер. Не нужно доказывать "я здесь стоял". Очередь на час? Да и фиг бы с ним. Зато все сразу. Ура.
И вот уверенный в том что "будущее уже наступило, мы уже в нем" - идешь, например, оформлять временную регистрацию. В "Экспериментальный центр обслуживания населения и организаций в режиме "одного окна" Рязанского района города Москвы". Выяснить детали процедуры и необходимые документы - это само по себе интересное приключение. Но допустим, что уже точно знаешь, что и зачем. Документы заранее собраны, ксерокопии сделаны (нет? тогда на почте, квартал дальше по улице за 15р страница), листов 10 чистой бумаги взяты.
А дальше примерно так (номера окон мог напутать, но суть это не меняет):
1. Получаем талончик электронной очереди в Единое Окно номер с 12 по 16. Ждем. Берем "Единый Жилищный Документ".
2. Получаем талончик электронной очереди в Единое Окно номер 4..6 или 29..31. Ждем. Отдаем документы. Довольно долго (~30 минут) отвечаем на вопросы, тычем пальцем в нужные бумажки, ждем оформления всяческих бланков. На вид – 5-10 листов А4. На каждой странице - повторяющиеся реквизиты паспорта, свидетельств о регистрации, адресов, дат рождений и тд. Понятно что везде они вбиваются руками заново. Вычитывать и указывать опечатки вам, ибо никому больше это не нужно. Обязательно пишем от руки заявление на имя начальника паспортного стола. Как подписали?!?!?! Переписывайте! Подписывать нельзя! Нет, у нас нет листа бумаги, это паспортный стол а не канцелярский магазин.
3. Получаем талончик электронной очереди в Единое Окно номер 32. Ждем. Там сидит Начальник Паспортного Стола. Отдаем ему все документы плюс пачку бланков заполненных на предыдущем шаге. Он их просматривает. Если вы были внимательны - то не находит никаких опечаток. ТОЛЬКО ПРИ НЕМ вы подписываете заявление на его же имя. Начальник расписывается в нескольких местах и возвращает документы.
4. Ну вы уже догадались: получаем талончик электронной очереди в Единое Окно номер 4..6 или 29..31. Ждем. Иногда на электронную очередь приходится наплевать и объяснить всем что вам нужно к Тому Самому Специалисту. Снова отдаем документы, ждем, сдаем свои номера телефонов "на всякий случай". Все.
При удачном стечении обстоятельств и не в час пик приключение занимает час-полтора.
Бумажку-регистрацию получаем через неделю в едином окне номер 4..6 или 29..31".
Проходить через это мне прихоодится раз в полгода-год. Каждый раз правила и список необходимых документов немного изменяется.

И вот после этого я готов аргументировать свой ответ Euge: если бы была возможность заплатить и не стоять 4 раза в ”единое” окно - я бы заплатил. Пусть при таком раскладе кто-нибудь другой с коррупцией борется.

P.S.: иллюстрации к изложенному: В Москве разрешили не согласовывать установку кондиционеров

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 2:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и с постановкой на учет и ТО, все эти электронные записи конечно хорошо, но я НЕ люблю что то ждать и стоять в очереди и/или просто ждать.

Я лучше в это время буду дома сидеть, грубо говоря, чем там обивать пороги.

Я один раз поехал в ГИБДД и только потому, что перевешивал спецсерию с одного авто на другой. Вот там, в отдельном здании с отдельной закрытой парковкой, машину с эвакуатора даже не надо было снимать, все на нем посмотрели, с евроремонтом и плазменными телевизорами, чай-кофе, младший офицерский состав за тебя даже документы до окошка доносит, те 30 минут что я там был пролетели как на отдыхе.

Вот так, я б ездил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group