Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Поговорим о наручных часах?
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, смотря что будут уметь делать эти часы. Если сообщать о новостях в твиттере-фейсбуке-инстаграмме или новой почте - мне такие нафиг не нужны.
Если в них будет GPS, и они смогут писать трек, а заряжать их надо будет раз в месяц - тогда да, интересно.
Часы, которые надо заряжать раз в два дня, нафиг не нужны, а современные технологии вряд ли позволят сделать время работы бОльшим.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill Limping, вот у меня сейчас тонкие, лёгкие, слегка водонепроницаемые (3 АТМ). У меня следующие критерии: часы не должны быть очень большими, должны быть дата и день недели. Вроде всё, больше я ни для чего часы не использую.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, для тебя брэнд/точность/тип механизма значения не имеют? тогда Свотч - лучший выбор.
А если хочется чего-то более качественного - посмотри в сторону Seiko. У меня двое часов этой марки, оба отличные - точность порядка пары секунд в месяц, сапфировое стекло, и в них можно плавать. Но они подороже, чем Swatch.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, если брать смарт-часы, то вот то, что бы я хотел:
1. Уведомления о пропущенных событиях (звонки, смс, почта)
2. Срок работы - не менее 3 дней
3. Если бы был будильник/таймер - было бы здорово, хотя я бы пользовался им редко.
4. Погода
5. GPS был бы забавной идеей...у меня на велосипеде нет бортового компьютера, даже не думал о покупке. Когда я езжу или гуляю пешком, я просто включаю на телефоне треки Google.
В SmartWatch 2 вроде заикнулись, что можно будет управлять презентациями - это тоже потенциально интересная штука (хотя вряд ли приживётся, обычно либо пульт, либо с ноутбука, но попробовать бы хотелось).

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, нет, ну вот ты подумай Smile
- напоминания все эти - это сделать поводок еще короче. Я спецом к телефону рабочую почту не подключаю - и так дофига всего в телефон валится. А тут вся эта хрень будет еще более назойливо глаза мозолить;
- три дня для часов? Фигня. Ваще просто трэш. Еще одна зарядка, еще одно "не забыть зарядить". Это вам не 30 секунд на завод механики каждое утро потратить Smile
- Для будильника-таймера всяко смартфон лучше. Хотя бы потому, что громче. Ну, или отдельный будильник, если дома Smile
- Погода. 50/50. С одной стороны - наверное, удобно, с другой - а часто ты ее смотришь? Я - раза два за день максимум;
- Управлять презентациями. С чего? С часов? Да ерунда какая-то. Это ж неудобно - часы маленькие, кнопочки на них тоже, руку либо от запястья не отрывать, либо снимать часы и держать перед собой. Отдельный пульт по эргономике удобнее на порядки.

Я вспомнил, во времена моего детства очень крутыми считались часы Casio с записной книжкой - космос какая техника! А сейчас понимаешь: ну ерунда же полная. Кнопки мелкие, дисплей - хоть под лупой смотри, искать неудобно...
А еще у меня были часы с фотоаппаратом. Вот это вообще трэш, ибо они были здоровые, а снимать ими было ооочень неудобно.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, прокомментирую по порядку Smile
1. У меня просто рядом всегда лежит телефон для напоминалок. В день отвлекаюсь, наверное, раз 12-15 максимум на все события. Зато в транспорте удобней было бы с такими часами.
2. Хотелось бы больше, но не думаю. что выйдет.
3. Логично, я же и говорю - пользовался бы редко.
4. Погодой пользуюсь перед каждым выходом из помещения, то есть не менее 4 раз в день.
5. Говорю же - не приживётся, только разик поиграть. Только не знаю, какие там особо кнопочки нужны на главном экране, мне всегда на пульте 2 кнопки нужны: Enter и "назад".
Часы Casio помню, мы их называли ещё вроде "часы-компьютер", или "наручный компьютер", или "часы со встроенным компьютером", не помню уже точно. Такие, кстати, упоминаются у Стивена Кинга в "Оно", там один из главных героев нажимал на их кнопки кончиком ручки Smile

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, про транспорт ты, наверное, прав. Но если ты за рулем, эта штука точно ни к чему Smile

Для погоды - у тебя всегда под рукой есть смартфон, где можно посмотреть детальный прогноз на час, например. Часы много не покажут Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lietotajs

Гуру


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 1264
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут новинка смартвоча

_________________
Sony Xperia P, Samsung Galaxy Note 3 neo...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lietotajs, спасибо, вот обзор часов с такой же технологией дисплея, тоже обещают до недели работы, но из-за использования разных штук выходит меньше.
Мягкие тапочки®, прости, твой пост сверху не заметил. Бренд для меня особо значения не имеет, главное, чтобы не попал так второй раз - вроде уважаемый бренд, а такой отвратительный сервис. А что плохого в Свотче? И расскажи про Сейко поподробней, мне вчера такие посоветовали.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirill Limping

Гуру


Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2992
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На auto.ru обсуждают часы Cookoo. Работают типа год. Чего-то там кукуют по блютусу (ничего интересного не показывают). Вот это я понимаю - фишка. http://wwwboards.auto.ru/iconfa/70512/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, в Свотче ничего плохого нет - это недорогие часы, которые стоят своих денег.
Другое дело, что идея таких часов: сломались - выкинул - пошел купил другие. То бишь, материалы дешевые, водозащита минимальная, механизмы самые простые и недорогие, с минимальной надежностью. Но за свои деньги, свотч - покупка хорошая

Сейко - серьезные изготовители часов, топовые их модели по ценам сравнимы с дорогой швейцарией. Очень сильны в кварцевых моделях. Часы по твоей ссылке выглядят неплохо, сапфир, титан, хорошая водозащита.
Ситуация с ремешком вполне может случиться и с именитым брэндом - если он нестандартный, то после окончания выпуска модели могут быть большие проблемы с поиском ремня/браслета.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, ну, я рассчитываю тысяч на 15, вряд ли больше.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 5:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, если ты будешь покупать на ebay - легко уложишься даже со сложными часами. Я свои Seiko купил за 400 долларов - там хронограф, будильник и "вечный" календарь
_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, нет, я не настолько опытен, чтобы часы в интернете покупать - не могу определить, какие подойдут Smile В общем, по всем параметрам (чтобы были не слишком здоровые, чтобы были число и день недели, чтобы была водонепроницаемость) после долго процесса выбора были куплены Seiko Kinetic 5M63. Удивительно, что в Яндекс.Маркете по калибру часы найти нельзя, пришлось искать по параметрам: вот, только мне не понравилось светлое оформление, я взял с серым дисплеем и золотыми стрелками.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, сходи в магазин, примерь, затем ищи в интеннете Smile
Поздравляю с покупкой!
Стекло минеральное? чего не сапфир?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group