Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Новый фортель Apple
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2011 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
Просто когда много народу жалуется и большинство на хтц - это наводит на некоторые размышления
Значит просто HTC у большего количества пользователей, не? Smile Сам-то не юзал? Зачем распространять непроверенные сведения?
Цитата:

Зыы. Про руки -это ко мне? СмеялсО Twisted Evil
Руки как раз не к тебе, а респондентам твоим Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, Самсу присудили мильярд. По зомбоящику сказали, что 37% америкосов не могут отличить никакой яблофон от второго самса. Хочется сказать матерно, ну, если они там такие идиёты, что тут теперь делать??? Вот у нас могут попутать?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что у нас гораздо большее количество вообще не поймет о чем разговор. И это нормально. Ибо процент гиков минимален.
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиков - да. Но круглую кнопку от прямоугольной отличить можно? И надписи Apple и Samsung несколько отличаются...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, посмотри вердикт суда в Сеуле. Судья абсолюнто адекватно рассудил: даже если бы девайсы были похожи, есть отличительные товарные знаки, занимающие достаточно большую площадь. Как можно спутать - не знаю. У меня средняя степень миопии, но я без очков легко различаю Apple и Samsung.
Немного весёлостей...
1. Samsung поставляет, как я читал, 56% памяти на рынок мобильных устройств. Это не считая дисплеев и т.д. Лидер по поставке компонентов. Они могут просто слегка поднять цены - и всё.
2. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но тут описывается эффект рекламы, кто-то теперь считает Samsung более дешёвым Apple.
3. Оцените наукоёмкость патентов. Эффект при прокрутке... Именно из-за таких патентов надо реформировать систему. Приведу более яркий пример: человек патентует эффект листания книги в виртуальной читалке. Это абсолютно естественно, поэтому патенты на такое выдавать не стоит, потому что именно так рождаются патентные тролли - кто первым добежал.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Samsung поставляет, как я читал, 56% памяти на рынок мобильных устройств. Это не считая дисплеев и т.д. Лидер по поставке компонентов. Они могут просто слегка поднять цены - и всё.
Это понятно. В данном случае я не о деньгах. Народ уже посчитал, что этот миллиард мало что изменит для Самса - всего 1,5% от оборота. Вопрос в другом: брать Форду вечный оброк за производство первого авто или нет? Ябло хочет не только от Самса - от всех вообще скинуться по 20-30-40 долларов, даже от простых телефонов, не говоря уже о смартах. А как же тогда потомки первопечатника Фёдорова?
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, Apple пытается давить всех сильных конкурентов. Есть версия, что это не от хороших внутренних прогнозов. Сейчас у Apple всё хорошо, но очень многое держалось на Джобсе, хотя, как показывали исследования, уже году в 2009 большинство пользователей техники Apple не воспринимало компанию театром одного актёра. Одна проблема у Apple есть - отсутствие проектов, приносящих деньги десятилетиями (как, например, CISCO IOS). Посмотрим, что будет с компанией лет через 7.
Кстати, вопрос к форумчанам: а не выходит ли у нас так, что на рынке остаются 2 основных игрока: Apple и Samsung?

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я считаю что сосунгу поделом
При этом я не фанат эппла ни разу
Когда увидел самсунговский телефон - первое впечатление было "позор"
Компания уровня самсунга могла бы придумать и что-нибудь пооригинальнее
Лично мне изначально было ясно что телефон передран на уровне концепции

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот я считаю что сосунгу поделом

За что же?
Цитата:
Когда увидел самсунговский телефон - первое впечатление было "позор"

Ну, лет 6-8 назад оно так и было.
Маленькая мысль вдогонку...а если человек хочет устройство, похожее на iPhone, но его воротит от iOS? Или он просто любит другую ОС? Или его не устраивают некоторые параметры (диагональ дисплея, отсутствие ряда возможностей)? И он готов платить деньги, а предложение - функция от цены.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 5:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):

За что же?


Дык я вроде написал открытым текстом: за попытку передрать концепцию
Сделали бы несколько хардверных кнопок, другие иконки, другой домашний экран, другую строку состояния - никто бы к ним не прицепился. Нет, надо было весь юзеринерфейс передрать

Цитата:
Ну, лет 6-8 назад оно так и было.


Речь не про "8 лет назад", а про галакси&ко Laughing

Цитата:
если человек хочет устройство, похожее...


Ну так и дайте ему возможность кастомизации. Пусть ставит из интернета похожие на иос темы и радуется. А вот когда это делает производитель, делает это темой по умолчанию и, вдобавок, специально чтобы показать что "у нас не хуже чем у эппла" - это имхо чистейшей воды плагиат

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 5:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):

За что же?


Дык я вроде написал открытым текстом: за попытку передрать концепцию
Сделали бы несколько хардверных кнопок, другие иконки, другой домашний экран, другую строку состояния - никто бы к ним не прицепился. Нет, надо было весь юзеринерфейс передрать

Цитата:
Ну, лет 6-8 назад оно так и было.


Речь не про "8 лет назад", а про галакси&ко Laughing

Цитата:
если человек хочет устройство, похожее...


Ну так и дайте ему возможность кастомизации. Пусть ставит из интернета похожие на иос темы и радуется. А вот когда это делает производитель, делает это темой по умолчанию и, вдобавок, специально чтобы показать что "у нас не хуже чем у эппла" - это имхо чистейшей воды плагиат

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati писал(а):
другую строку состояния

Эмн...обычно это Apple обвиняют, что строку состояния из Android стянули
gmati писал(а):
другие иконки

Вспоминаю иконки Galaxy S...мерзейшая штука, мне они очень не нравились - напоминали обычные телефоны Samsung, бюджетные, но с iPhone ассоциаций абсолютно не было. В TouchWiz 4 не вижу ничего похожего.
gmati писал(а):
другой домашний экран

Различаются абсолютно, если ты именно про рабочий стол, а не главное меню.
gmati писал(а):
несколько хардверных кнопок

Тут спорить особо не стану, потому что сам скучаю по обилию кнопок WM-девайсов. Но кнопки добавили, только сенсорные.
gmati писал(а):
Ну так и дайте ему возможность кастомизации

Я вообще говорил о железе, именно о прямоугольнике со скруглёнными краями и одной кнопкой на лицевой поверхности, но раз уж так... Ещё году в 2007-2008 на WM были разные лончеры и темы оформления a-la iPhone. Сильно из-за этого покупали WM? "Пользователь - зверь интересный". Хотят сразу. Даже если мы отметём этот софтовый вопрос, остаётся дизайн аппарата. Если человек хочет телефон такой концепции, но Apple не предлагает ему подходящую модель, кто виноват? Не покупатель. Насчёт тех, кто обманывался дизайном - Samsung утверждает, что из возвращённых Tab 10.1 только 2% обменены на разные iPad (не знаю, откуда у них эта информация).
В общем, им бы всем не по судам таскаться, а заниматься разработками.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему это всё просто дорогой взаимный пиар. В крайнем случае самс накинет по баксу на каждую запчасть, что продаёт эпплу и быстро всё компенсирует.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, ты второй уже человек, кто высказывает эту мысль...раскрыть можешь?
Сегодня вечером понял, какое зло этот минималистский дизайн и проприетарные разъёмы. Кажется, забыл зарядку от КПК на даче, а он разрядился. Сперва полез искать шнур от него, но потом вспомнил - у него 2 разёма, один из которых - стандартный Mini USB.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал(а):
раскрыть можешь?
А чего тут раскрывать? Ситуация в Сеуле напоминает анекдот про двух ковбоев, что дерьма нахаляву наелись: не вся ТОП-овая, но бОльшая часть продуктов под запретом. Дальше, Яблоки у Самцов берут комплектаху, стало быть Самцы смогут увеличить ценник, не думаю, что там контракт на 10 лет, чем окупят издержки. Хотя с другой стороны шумиха на руку обоим: про Нокиа и НТС никто в таком разрезе не вспомнит.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group