Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
О современных ноутах
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, я испытываю крайнюю симпатию к трём линейкам VAIO:
VAIO S- приятный магниевый корпус, отличная клавиатура, оставляет впечатление Вещи с заглавной буквы.
VAIO P- сам юзер этой машинки, со временем проникся идеей инженеров Сони (на руке ремешок, работать можно на ходу, Wi-Fi отключать, когда не нужен).
VAIO Z- очень производительный, оставляет приятные впечатления как от внешнего вида, так и от начинки.
Может, среди новых серий тоже что-нибудь эдакое есть. Для меня никогда не было "магии Apple", "магии Sony", некоторые продукты Apple (как Air) мне нравятся, но нету желания оставить это себе, в отличие от того же VAIO S.
Мягкие тапочки®, либо он колдун-вуду, либо прочитал все выступления Геббельса, Гитлера и Сталина.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НР, Делл, Тоша, Ленова, Айсер и прочее кЕтайко Razz
твоя любимая Сонька, кстати, трепыхается пока
но как-то уж очень вяло и с заоблачными ценами
там и дизайн достойный, и карбоновые корпуса


меня чего умиляет...один идиот (не помню кто) засунул голубые леды вовнутрь.
и все как попугаи побежали вставлять голубые леды
другой идиот сделал глянцевый пластик...другие тоже побежали следом делать глянцевый пластик
так и бегают, клоуны, друг за другом, всё как у всех, никто не отстал в говнеце
пофик что уродливо. пофик что пальцы видны. пофик что пластик хуже металла
заляпаное пальцами пианино подмигивающее синенькими ледиками (говорят) людям нравится!
попробовало бы не понравится, если другого нет
стали пихать TN матрицы в ноуты. кричали "ипс много жрёт, ипс невыгодно делать!"
дожили до того что в соньках под $3000 от экрана инфаркт
эппла пришла и засунула нормальный экран в айпад Rolling Eyes
и всё это в люминий
так теперь все клоуны побежали следом, вон ленова уже ипс объявила...
у НР откуда-то тоже люминиевые модели появились
непонятно, что им мешало сделать это ДО эппла?
в общем, "бЯда!" (с) Макаревич

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation


Последний раз редактировалось: gmati (Вт Мар 15, 2011 7:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вдогонку
был у меня когда-то ноут от Тоши, конца 90х
серии Portege (если знаешь)
стоил он (когда вышел) сильно за $2000
2 с копейками сантиметра толщиной, лёгкий (кило с копейками), карбоновый корпус, экранчик видимо не IPS, но когда сравнил с Т43, тоша была не сильно хуже по цветам/обзору
то есть когда-то тоша вполне себе могла делатъ качественно
а куда всё это делось в 2000е?
откуда приехали пианинные монстры?

работает тоша моя, кстати, до сих пор
берегу её бо у неё сериальный порт есть - через него можо апдейтить спутниковый тюнер

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, они потому и остаются крупными производителями, что у них не так уж и много просчётов. Из вышеозвученных мне меньше всего нравится Acer, но на некоторые модели у них очень вкусная цена, за что им можно простить некоторые недостатки.
Кстати, насчёт Sony, после вчерашнего обсуждения посмотрел Sony.ru, увидел новый VAIO S. Цену небось заломят, но модель очень интересная, если будет стоить, как Air, то некоторые выберут её вместо Apple.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там не просчёты, там гонка друг за другом
если не делать резких движений, то и ошибиться трудно, факт
самое весёлое что они сейчас всю ту же стратегию потащат массово в планшеты
т.е. наделают унылого говна с ТН экранами на андроиде и будут понтоваться у кого ядер больше Mr. Green

вот народ и бежит к эпплу, ведь если посдирать шильдики с остальных и спросить людей "шо це?" - "мало кто увидит приход белого медведя" Laughing

5 из 36 не угадал никто Razz Razz Razz

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gmati, тут уже опять психология: если взять просто характеристики планшетов, то iPad2 там затеряется, будет, как все. Его и берут только за марку, ну кому-то, как ты верно сказал, нравится, что корпус не собирает отпечатков, что он металлический.
Планшетов сделали много, но среди этого всего можно выловить действительно достойные экземпляры- Motorola Xoom, HTC Flyer, Samsung Galaxy Tab 10.1, Toshiba Tablet. Планшеты Asus мне интересны, но они вряд ли будут популярны.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
...увидел новый VAIO S... модель очень интересная,

А чем он интересен? Тяжелее, чем 13" Air, толще, разрешение экрана меньше, жесткий диск, а не SSD. И зачем-то - сидюк...

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, мощнее (процессор и ОЗУ), лучше клавиатура, дольше время автономной работы, для ряда пользователей- привычная ОС. Привод- это плюс, можно фильм посмотреть любой. Вес в пределах нормы. А вот жёсткий диск- это да, хуже.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, для кого такой ноут нужен? это тонкий, легкий и дорогой бизнес-ноутбук. Зачем там сверхмощный процессор и большой объем оперативки? Такие ноуты - всегда компромисс: на одной стороне габариты, размер и время автономной работы, на другой - вычислительные возможности и порты расширения. Мне сходу сложно представить офисно-деловые задачи, для которых мощности Air будет недостаточно.
Привод - это минус, ибо лишний вес и размеры, а нужен крайне редко. Ты бы еще про LAN вспомнил Smile
Ну, и что-то мне подсказывает, что цена такой Соньки (особенно в варианте с SSD) будет повыше, чем у Air.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
тонкий, легкий и дорогой бизнес-ноутбук. Зачем там сверхмощный процессор и большой объем оперативки?


ну в принципе всё правильно
менеджеры же в основном языком работают, ну поверпоинт ещё с экселем...
да и хилые они какие-то пошли, только в гольф и играют...им нужны сабноуты Razz Razz Razz

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, цену на модель с SSD не нашёл, цены на другие модели- чуть ниже, чем у Air.
Насчёт привода- не соглашусь. Есть, к примеру, большая коллекция дисков (DVD/Blu-Ray), как водится, большинство из них не смотрели (типичная ситуация). Хочу куда-нибудь поехать/полететь, посмотреть фильм в дороге. И что, мне брать диск, делать с него Rip и заливать на ноутбук? Или покупать отдельное устройство? Smile
Насчёт карт памяти- сониевские мне безразличны, а вот SD порой нужны.
Тут, похоже, опять субъективщина, что кому нужно и не нужно, да и от темы мы отошли Embarassed

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, после покупки первого нетбука, в 2008 году, я практически сразу же купил себе внешний DVD. Какое-то время даже таскал с собой. Потом забил.
А не нужен оказался. Пылится дома.
Единственное применение - систему переставить.

Dark Lord писал(а):
Хочу куда-нибудь поехать/полететь, посмотреть фильм в дороге. И что, мне брать диск, делать с него Rip и заливать на ноутбук?

Само собой. Или в интернете скачивать. Таскать в поездку диски - это мрак какой-то, чесслово Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, у меня сейчас провайдер халтурить сильно стал, загрузка 1,5 Мбит...ты издеваешься насчёт скачивания, да? Smile Да и зачем скачивать, если диск уже есть? Рип делать и заливать- не 10 минут.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, это всё ещё года 2001-2007, выбросить мне их, что ли? Smile Насчёт менять провайдера- ну насмешил...не на кого тут его менять. Халтурить со временем начинают все. Йота подорожала, а за счёт торговых комплексов и множества посетителей, а также желающих аналогично сбежать от плохих провайдеров- скорость Йоты вечером 0,51 Мбит на загрузку. 3G тут тоже скачет произвольно. А хочется нормальных 10Мбит Sad
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну диски - дело такое
Я вот решил все с них перетащить на винт
Открыл коробку с кинами Smile 2005 года - очень много "поплывших", которые плохо читаются
Так что хранить файлы на двд - то еще развлечение Evil or Very Mad

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Ноутбуки Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group