Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Как у вас оказался ваш Apple?
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 9:33    Заголовок сообщения: Как у вас оказался ваш Apple? Ответить с цитатой

Смотрю, у нас у некоторых форумчан много техники Apple в подписи. Хочу поинтересоваться: как выбирали? Специально ли Apple или так вышло? Или попробовал один продукт, а затем подсели? Или что-то просто ищете, и находите только у Apple?
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apple Cinema два года назад был на мой вкус одним из лучших в ценовом диапазоне, что я для себя определил...Поэтому и купил 20"
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я на эппл попал?
ХолЭра его знает Mr. Green
Купил новый комп, поставил убунту, не понравилось, попробовал хакинтош
Не заработал, я обозлился (дело было в 2007 ?), убил две недели, но водрузил Laughing
Работало все, включая звук, кварц и сата
Походу узнал что такое кекст и как его правильно редактировать Embarassed
После этого купил макбук и около года плевался
В семье его называли "гламурЬ" Smile
Потом ушел с эппла в полном недоумении (дело было в 2008?)
Макбук подарил, купил ибм т43 с ипс, затем х41т (таблетка с ипс)
Летом прошлого года стал подыхать диск, душа захотела большой и чистой лУбви
пошел в магазин глянуть на лапти, в итоге купил айпад Rolling Eyes
Экран просто шикарен...

Айфон честно пытался купить уже четырежды - ну не мое
Evil or Very Mad

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они просто клевые =))
_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-ууу, вот это тема...

В 2003 году я спонтанно купил iPod 3G, c хардом на 10 гигов. Стоил он, как сейчас помню, 330 долларов. Качество звука там было офигенным. Многое в нем меня раздражало - то, что он зацарапался буквально в первый же день, что для закачки музыки надо было использовать какой-то мутный софт (даже не iTunes, тогда что-то другое было для винды), что в комплекте был только кабель FireWire, а USB пришлось покупать отдельно, и он не заряжал устройство от компьютера... Но качество звука, офигительный дизайн, необычное управление и большой объем памяти компенсировали его недостатки. Через пару лет начал сыпаться диск, а потом у меня его забрал приятель. Где-то он сейчас у него и лежит.

Лет пять назад я был уверен: Эппл - умирающая компания, ее продукты предназначены для недалеких выпендривающихся эстетов, качество - низкое, техника - отсталая. Наткнувшись на [urlhttp://www.ixbt.com/editorial/apple-theend.shtml]статью[/url] с iXBT, в которой компания оценивалась весьма невысоко, а ее будущее описывалось туманно и скептически, я в целом согласился с ней, и был уверен, что Эппл жива лишь за счет очень талантливых дизайнеров и специалистов по маркетингу.

В 2007 году появился первый iPhone, и началась истерия... Коллеги толпами накупили дорогущих телефонов, внятно объяснить, за что уплачены такие деньги, они были не в состоянии, на вопрос о поддержке элементарных функций, доступных в смартфонах на Windows, они отвечали "нет, и не нужно", зато с гордостью демонстрировали pinch zoom. Я откровенно глумился над ними и считал их жертвами маркетинга. Людей, покупавших первый айфон, я не в состоянии понять до сих пор.

2008 год. Появился iPhone 3G, в нем - аллилуйя! - оказался модуль GPS. Правда, его нельзя было использовать для полноценной навигации. Стало можно ставить программы. Аппарат стал интереснее, но по-прежнему производил впечатление бестолковой недоделки, лишенной элементарных, привычных и нужных мне функций.

2009 год, лето. Выход прошивки 3.0, которая порвала мое представление об аппарате. Оказывается, для него может быть сделана полноценная навигация! Можно подключать Bluetooth - наушники! Можно использовать как модем для нетбука!. Мой старичок HTC S710 изрядно достал меня глюками и тормозами, и я рискнул... Не прогадал - я действитлеьно стал пользоваться телефоном, я даже по-настоящему открыл для себя мобильные игры. Да - еще полгода я таскал с собой КПК на WM для подстраховки, да и на айфоне попросту не было нормального офисного пакета - с редактированием файлов Word, Excel и синхронизацией с десктопом.

Осень 2009 года. Наконец-то DocumentsToGo для iPhone начала поддерживать редактирование файлов Excel. Виндовый КПК поселился дома, где и доживает тихо свои дни. Я стал бета-тестером CityGuide - первой навигации для айфона с картой России и поддержкой пробок. А в ноябре мне привезли 3Gs - и я понял, что вот он какой, правильный iPhone. Я окончательно утвердился в мысли, что сделал правильный выбор, и платформа на ближайшие годы у меня определилась... Впрочем, отношение к компьютерам Apple по-прежнему крайне скептическим - оно было подкреплено негативным опытом эксплуатации коллегой первого MacBook Air.

Сентябрь 2010 года. Три неудачных попытки купить iPhone 4 "там", и наконец-то Starboy привозит из командировки новую игрушку - себе и мне. Опять масса приятных впечатлений. iPad оставляет меня равнодушным, я не понимаю ажиотаж вокруг него, и не представляю, нафига он вообще может пригодиться.
К этому моменту я потихоньку начинаю понимать, что ноутбуки Apple за пять лет изрядно ушли вперед, и ничуть не уступают конкурентам. Они достаточно мощные, долго работают, у них чертовски приятный дизайн, огромные тачпэды, хорошие экраны и главное - для них, оказывается, дофига программ. По сути, они ничем не уступают моделям на Windows. К тому моменту я успел подустать от винды - Vista разочаровала тормозами и непривычным, неудобным интерфейсом, к Seven отношение было настороженным и скептическим уже по инерции. А XP, которая стояла у меня на всех компах, откровенно начинала раздражать.

Осень 2010. Вышел новый Air, и я сразу положил глаз на 11-дюймовую модель. Блин, да это ж офигительная замена для моего старенького нетбука! Но цена... цена нечеловеческая, и с нетбуком не сравнимая ни разу.

Декабрь 2010. Мне выдают на работе iPad, неделя-две - и я понимаю, что был прав: дивайс бестолковый, бесполезный, и мне не нужный. А 30 декабря я покупаю-таки Air, и начинаю интенсивно изучать MacOS.

От полного неприятия я пришел к крайне позитивному отношению. Я часто удивляюсь, как так могло произойти.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года три назад, я искал mp3 плеер с большим обьемом памяти. На тот момент это был Ipod класик с 160 гиговым винтом. Аппарат был куплен, о чем я ни разу не пожалел. Очень долго привыкал к айтюнсу, но теперь нахожу в нем даже удобство, все альбомы с обложками и тегами. Единственное раздражает, что нет возможности с айпода переписать кому либо понравившуюся мелодию.
_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искал читалку/смотрелку/серфер на смену умершему HP 4700. Купил iPod Touch. Настолько понравилось, что когда пришла пора менять телефон, выбор был очевиден- iPhone 3g. В планах покупка Мака...после смены работы Wink
_________________
XC70 D700 GF1 Macbook Air, iPAD mini, Htc One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в доме и завелся iPad 32GB WiFi+3G. Жена спонтанно захотела "читалку-интернет-твиттер-фейсбук" в одном флаконе. Буду со стороны присматривать, насколько нужная вещь Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвернулся пятилетний макбук-немка (реально немка, с QWERTZ) за смешные деньги... Решил попробовать, так ли хорошо то, о чем все говорят. Оказалось, так. Поэтому от предложения товарища-однохэндиевца взять iMac 2009 года с 24" экраном не отказался. И не пожалел: сейчас это рабочий комп дочки, а мы с женой перебиваемся на аймаке 21" (MC508RS/A custom - наращена память и заменен жесткий диск, причем самостоятельно Smile ). Потом пошли айподы - нано 16 гиг 6-го поколения у дочки (она от этой малютки просто в восторге) и тач 8 гиг у меня...
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магия Стива Джобса. Не знаю какой смайл поставить...
Цитата:
Китайский школьник продал свою правую почку, чтобы купить планшетный компьютер и iPhone. 17-летний Сяо Чжэн мечтал заполучить планшетный компьютер iPad 2, однако у него не было денег.

Как сообщает "Комсомольская правда", молодой человек в Интернете договорился о продаже правой почки за 22 000 юаней (около 3 390 долларов). Операция по трансплантации прошла в одной из больниц провинции Хунань (центральный Китай).

Полученных средств юноше хватило не только на планшетный компьютер, но и на смартфон iPhone.

Мама мальчика сообщила, что ничего не слышала о планах сына. "Сяо Чжэн вернулся домой с компьютером и телефоном Apple. У нас в семье нет денег на столь дорогие покупки. Сначала сын не хотел рассказывать - откуда у него столько денег. Потом признался, что продал правую почку, чтобы купить эти игрушки", - рассказала родительница.

После того, как Чжэн рассказал матери правду, она незамедлительно обратилась в полицию. Полицейские предприняли попытку найди интернет-покупателей, однако их телефоны были выключены.

Между тем, мать подростка не теряет надежды найти злоумышленников. По ее словам, операция не прошла бесследно, самочувствие мальчика ухудшается с каждым днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полученных средств юноше хватило не только на планшетный компьютер, но и на смартфон iPhone.

Звучит как реклама...действительно, магия.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas, это не магия, это просто идиот. Они всегда были Smile
Сколько леммингов после смерти Кобейна последовали за ним? Здесь нечто похожее Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При довольно неприятных обстоятельствах (снова разбили стекло и много чего повытащили из машины) оказался перед выбором гаджета для навигации и всего-всего-всего... В процессе поиска айфона забрел на акцию в один из супермаркетов электроники - и вышел оттуда с айпадом 64+3G... Smile
Навител на нем - это песня! Smile
Так что я тоже записался в секту айпадоводов...

_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака


Последний раз редактировалось: Сергей Z (Чт Июл 28, 2011 4:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Z писал(а):
айподом 64+3G... Smile
Айпод с 3Г - это айфон, а у тебя айпАд или айпЭд.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Z

Подполковник


Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 2650
Откуда: МВД России

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, Поправлю щас... Smile
_________________
Olympus E-620 || Stels Navi770 || айпод, айпад, айфон, макбук и два аймака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Apple iOS Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group