Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Android-планшеты
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналитиков таких надо в газовых камерах сжигать: как не умел гугл адаптировать бачок для планшета, так похоже не научится. Хорошее железо с говеным софтом - это конкурент iPad? Да вам, Юрий, надо лечиться электричеством.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, ох, я знал, что такое сообщение пошевелит форум, но такой бурной реакции не ожидал даже Wink Про выкидывание мини-падали я пошутил, пусть живёт и...э-э-э...пахнет. А вот про экран и подстёгивание конкурентов - серьёзно. Я не могу представить, как Apple с серьёзным лицом будут убеждать покупать iPad mini, не имей он сходных характеристик.
P.S: а вообще нафиг их обоих. Surface наше всё! Very Happy
P.P.S: нафиг их вообще всех. BG веселее.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ОСь ни слова: слив засчитан! Smile
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что Эппл животворящий с человеком делает, совсем пропал для опчества... )))))
_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge писал(а):
Вот что Эппл животворящий с человеком делает, совсем пропал для опчества... )))))
Вот не надо: iPad у меня появился задолго до iPhone и именно потому, что я поюзал Табы, Нексус, МедиаПад, Киндл - не может гугл адаптировать Андроид под планшет, НЕ М О Ж Е Т - дерьмо получается под разными соусами. Поэтому какое железо не используй, ось испортит все впечатление, увы.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, ну перечисли, что тебе так не нравится в планшетном Android?
У меня не было на руках планшетов на Android/iOS дольше недели подряд, так что как "пользователь планшетов со стажем" судить не могу, но сейчас для меня эти платформы, на основании моего опыта, примерно паритетны (только на планшетах - iPhone всё ещё остаётся бета-версией смартфона, хотя движение в верном направлении). Может, в ряде приложений у iOS управление получше, но большой разницы не заметил. Исправляют одни неудобства - добавляют другие.
И про железо не забывай, некоторые люди не покупают падаль именно из-за того.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация зоны уведомлений, масштабируемость приложений, нелепые рабочие столы (как большой телефон, если честно), километровое меню настроек.
Надо попользоваться, у меня уже на подсознательном уровне неприязнь, хотя и на 2.3, и на улье 3, и на 4-ке пользовался.
А ведь я искренне хотел себе MediaPad или 7" Таб.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
у меня уже на подсознательном уровне неприязнь.



Во-во-во
Я и говорю
Цитата:
Вот что Эппл животворящий с человеком делает

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euge, толсто, Евгений Wink
Я давал много шансов планшетам на бачке и все никак Smile

Ну и у всех саморазряд в режиме ожидания, что для планшета без 3G - тупь.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Организация зоны уведомлений

Вот в этом проблемы не вижу, видимо, это дело вкуса.
Цитата:
масштабируемость приложений

Это, наверное, про масштабируемость GUI приложений, а не самих приложений. Тут да, бывают косяки. Но, к слову, это зависит не от Google, так что тут обвинять, что гугловские ребята не умеют оси делать - странно. Но ладно, оставим это минусом для конечного пользователя.
Цитата:
нелепые рабочие столы (как большой телефон, если честно)

И чем оно хуже, чем рабочий стол iPad? В чём нелепость?
Цитата:
километровое меню настроек

Тоже проблемы особой не вижу - на планшете с диагональю 10" в портретной ориентации экрана вкладки настроек все помещаются, никакой прокрутки. Или тебе просто не нравится, что там много настроек? Как однажды сказал Вилсаклоун: "Это не компьютер 90-ых, я не должен настраивать ничего, кроме громкости звука" (а когда надо подключиться к новой сети Wi-Fi, нужно всего-то узнать пароль, вызвать мастера из Apple и всего за $19,99 iPad будет подключен к этой сети!) Laughing
Цитата:
Ну и у всех саморазряд в режиме ожидания, что для планшета без 3G - тупь.

Именно. У всех. Вопрос в том - насколько. В 4.3 над энергосбережением обещали значительно поработать, выводов предлагаю не делать, пока не будет реальных данных.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):

Вот в этом проблемы не вижу, видимо, это дело вкуса
Маленькое неинформативное окошко в правом нижнем углу? Хоть в Ноте 8 додумались вверх переместить и на весь экран растянуть. Но это тачвиз.
Цитата:
Но, к слову, это зависит не от Google
Да ладно? А какого лешего они это пускают в маркет?!
Цитата:

И чем оно хуже, чем рабочий стол iPad? В чём нелепость?
В организации: попробуй запостить ВЕСЬ рабочий стол, а не только серединку. И размер иконок-ярлыков + виджеты, которые не тянутся на весь рабочий стол.
Цитата:

Тоже проблемы особой не вижу
Не видишь - нечего обсуждать. Крути слева панель, потом справа, до нужного пункта - очень удобно, ага.
Цитата:
У всех. Вопрос в том - насколько
У пада так явно этого нет, да.
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух, ты...
запасся попкорном Smile

Dark Lord, те, кто пользовался айпадом, не поторопятся на помойку не только потому, что Андроид стал несозмеримо лучше айоси, а железки на этой оси - круче айпада.
Что делать с большим количеством приложений, которые уже куплены?
У меня вот на пару сотен долларов, а то и больше.
И снова тратить эту сумму никакого желания нет.
Поэтому для перехода разница между платформами должна быть ну очень велика - и однозначно не в пользу текущего выбора

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Маленькое неинформативное окошко в правом нижнем углу? Хоть в Ноте 8 додумались вверх переместить и на весь экран растянуть. Но это тачвиз.

И с этим неинформативным окошечком я нормально обращаюсь правым большим пальцем (или левым указательным).
Stempl писал(а):
Да ладно? А какого лешего они это пускают в маркет?!

А давай не переходить на организацию Play Market/App Store? Вспомни ряд историй в AppStore, например, с VLC. Когда разработчики решили, что условия распространения не соответствуют их лицензии. Google всё же организовали OHA, Android и так порой критикую за недостаточную открытость (проприетарный стек гугловских приложений, запоздалое выкладывание исходников порой), если они введут ещё и жёсткую цензуру, это вызовет ещё одну волну критики. Не веришь? Спроси вот у этих ребят. Я не спорю, что под планшетный Android меньше адаптированных приложений, чем под iOS, но я не сталкивался с ситуацией, когда не находилось нужного адаптированного приложения (я же помогал людям с приложениями порой). Если что-то не нравится, можно: 1. Удалить, поставить одну звезду и написать в маркете, что именно не нравится. 2. Написать лично разработчику - именно для этого указывается их почта (я писал всего один раз, мне ответили, в будущей версии добавили, что просил).
Stempl писал(а):
В организации: попробуй запостить ВЕСЬ рабочий стол, а не только серединку. И размер иконок-ярлыков + виджеты, которые не тянутся на весь рабочий стол.

Ну только насчёт маленьких ярлыков ты может прав. Кстати, я не знал, что в iOS есть виджеты, которые тянутся на весь рабочий стол Laughing
Stempl писал(а):
Не видишь - нечего обсуждать. Крути слева панель, потом справа, до нужного пункта

Ты дальше прочитай, я написал, что я такого не наблюдаю (TF300TG). Планшеты с маленькой диагональю и разрешением не скажу - давно в руках не держал, но я сомневаюсь, что там километровый список.
В общем всё так, как я и писал: вкусовщина. У iPad, как я и говорил, есть свои достоинства, но и недостатки, так что - паритет. Кому что нравится.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, аргумент, такое я рассматриваю. Только у меня была обратная ситуация. Одному лицу женского пола нужен был планшет. Не хотелось Apple, потому что:
1. AppleID. Ну зачем человеку, у которого смартфон на Android, заводить этот аккаунт только ради одного устройства?
2. iTunes. Она не хотела ставить iTunes только ради одного устройства.
Кстати, в подтверждение и твоих слов, и моих, можешь посмотреть динамику продаж (видел цифры только по смартфонам, так что на их примере): iPhone, например, медленнее наращивает свою аудиторию, чем растёт рынок. Android растёт быстрее. Допустим, что число тех, кто убежал с одной платформы, равно числу тех, кто перешёл на другую. Пусть даже тут включены бедные рынки стран третьего мира и китайские производители, факт остаётся фактом: никакого такого сверхпревосходства у iOS нет. Впрочем, как и у Android. (И эта ситуация меня, к слову, напрягает. Я вот подумывал ради эксперимента сбежать с Android, вот только куда?).
P.S: эх, а неплохо форум зашевелился. Слова-то правильные знать надо! Razz

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы форум зашевелился, нужно невероятное: Стемпл, который ругает Андроид.
Ну, или Юдж. Или ты Smile

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group