Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Android: новый поворот
"Карманная" версия Базара
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, тут я, тут.
Насчёт обновлений. У меня на Galaxy S2 сейчас стоит 4.1.2 официальная. А начинало устройство продаваться с 2.3, насколько я помню. Всё зависит от популярности девайса, гарантия - 18 месяцев.
Вопрос: что у некоторых за мания ставить самые новые версии? Последний раз я испытывал неудобства из-за версий до того, как перешёл на ICS (Chrome был только для 4.0). Мне всё меньше попадается приложений, требующих обязательно самую новую версию (возможно, будут такие игры с появлением 4.3). Порой доходит до абсурда: "Смотрите, на мой айфон новая прошивка прилетела, а ему уже несколько лет!" - "И что там нового для тебя? Чем старая не устраивала?" - "Да нового ничего в общем нет, меня и старая устраивала". Вопрос: если я не вижу особых причин обновляться с 4.2 до 4.3, например, то смысл так плакать по обновлению? Скажу больше: я никогда не ставлю обновление сразу же, как оно приходит - жду, найдут ли какие баги и т.д. Как говорит Кирилл: "Мне пользоваться, а не ...". Так может будем смотреть, реально ли нужен апдейт или мы то самое на циферки делаем?

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, очевидно, у людей в голове есть представление "новое - значит, лучшее", и это не специфично для смартфонов, а, скорее, общий жизненный принцип Smile
А такие примеры, как S2 - это правило или исключение?
Как там у других моделей Самсунга? HTC? Sony? LG? Huawei?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Скажу больше: я никогда не ставлю обновление сразу же, как оно приходит - жду, найдут ли какие баги и т.д.
На самсы обновление "ползёт", а не "летит" по полгода. Какие уж там баги...
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, всё зависит от продаж. Если аппарат успешен - то под него будут долго обновления. Такой вот несправедливый принцип. Под Galaxy Ace бюджетный, насколько я помню, обновления были дольше положенных 18 месяцев. Если ты купишь флагман линейки S - то несколько лет обновления у тебя будут. А вот если его нишевую модификацию - уже не факт.
У Sony раньше (во времена X10) с обновлениями бардак был страшный, сейчас вроде выправляется, но посмотрим.
Маленький писал(а):
На самсы обновление "ползёт", а не "летит" по полгода.

Полгода с какого момента? Презентации новой версии Android? Или начала обновления (например, у нас обновления могут быть на 2-3 месяца, чем в Польше)?

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, отож...
а с айфоном я уже из года в год наблюдаю картину, когда каждое выпущенное устройство получает минимум два major-апдейта оси - и это дает надежду, что на мой iPhone 5 будет работать, как минимум, iOS 8 (хоть и урезанная).
Это повышает доверие к вендору и усиливает лояльность пользователя.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord писал(а):
Маленький писал(а):
На самсы обновление "ползёт", а не "летит" по полгода.

Полгода с какого момента? Презентации новой версии Android? Или начала обновления (например, у нас обновления могут быть на 2-3 месяца, чем в Польше)?
У меня до сих пор 4.1.2. 4.3 на S3, писали где-то, только в сл. году "прилетит" (минуя 4.2).
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, S2 получил свои 2 мажорных апдейта: 4.0 и 4.1. Плюс ещё внутри 2.3 были обновления и ещё были прошивки, не меняющие номер версии.
Ну а насчёт "хоть и в урезанном" - а зачем оно надо-то? Видел много жалоб на то, как работает 3Gs с iOS 6 - тормоз на тормозе. Может, лучше не надо? Если всё устраивает - может, не гнаться за цифрами и "просто пользоваться" девайсом, как любят яблочники говорить?
Android сейчас уже зрелая ОС, новые версии приносят некоторые плюшки, но ничего ошеломительного больше нет. У iOS тоже самое, хотя им проще: можно добавлять функции, которые раньше просто игнорировали.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, погуглил. Совершенно разные слухи: то прошивка с 4.2.2 в сеть утекла, то что будет 4.3 минуя 4.2.2. Кстати, там же написано, что S2 возможно получит 4.2.2.
_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, мажорный апдейт - это изменение первой цифры в номере версии Smile

Dark Lord писал(а):
Видел много жалоб на то, как работает 3Gs с iOS 6 - тормоз на тормозе. Может, лучше не надо?


Отлично работает. Моим старичком 3Gs сейчас пользуется друг, никаких жалоб на тормоза.
По сути: выпущенный в середине 2009 года аппарат производитель поддерживал свежими прошивками вплоть до середины марта 2013 (дата выхода 6.1.3). Без малого четыре года. Кто еще может похвастаться этим?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, у Google с Apple разная нумерация. Поэтому 4.0 и 4.1 для них можно считать мажорными версиями (в отличие от 2.3.x и 4.1.x). Иначе, следуя твоей версии, T-Mobile G1 должен официально получить Android 4 (потому что 3 мы пропустили). Не старайся сравнивать яблоки с апельсинами. В "минорной" 4.1 по сравнению c 4.0 изменений больше, чем у "мажорной" iOS 6 в сравнении с 5.
По теме 3Gs. Открой, в интернете есть сравнения 3Gs на iOS 4-5-6. В том числе и весёлые таблички. Некоторые штатные приложения стали открываться дольше, простите, но ждать открытия почтовика 2-10 секунд, в зависимости от кол-ва писем, и при этом ругать Android - маразм.
Мягкие тапочки® писал(а):
Кто еще может похвастаться этим?

Снова-здорова. Ну вот 3 года у Samsung. И это, я считаю, достаточно много. Мне очень понравился один молодой человек в твиттере: он меняет айфон раз в год (всегда на последнюю модель) и при этом заявляет мне, что хочет, чтобы аппарат поддерживался хотя бы (!) 5 лет! Есть решения, которые по 20-30 лет поддерживают, но, простите, хотеть, чтобы производитель поддерживал телефон 5 лет минимум - маразм. Или такие телефоны будут стоить подороже и включать премиум-подписку какую-нибудь. Чувствую, сейчас начнётся "а вот Apple же может...". Не надо сравнивать яблоки с апельсинами, пытаясь выбрать, что лучше. У Samsung целый зоопарк устройств, работающий на разном железе. У Google целый зоопарк производителей. Надо выбрать: либо мы хотим ассортимент, либо мы стагнируем, но получаем больше 3 лет поддержки. Второе выбрать тебе не дадут люди, которые покупают бюджетные смартфоны. Надеюсь, я сейчас не услышу "а вот Apple не выпускает бюджетных моделей, потому что они заботятся о покупателях". Бросьте. Нет никаких заботливых компаний, которые думают, как бы окружить пользователя заботой. Есть компании, которые пытаются привлечь разнообразием (Google), есть те, кто громко орут (Apple).

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Lord, да нет, я вот о чем: в посте на прошлой странице ты радостно пишешь про 4.3 - дескать, еще меньше поводов слезать с этой оси.
А я пытаюсь понять, какое количество телефонов, выпущенных год назад, получит это замечательное обновление.
Понял, что топовые самсунги получат. А владельцам других устройств, чтобы попробовать прелести новой оси, придется покупать новые устройства.

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Lord

Гуру


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 1366

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, вспомни про 18 месяцев. То есть прошлогодний телефон с высокой долей вероятности получает 4.3, если это не бюджетный китаец. Производитель может взбрыкнуть (про One S, помню, были недовольные посты, но в итоге дали обновление).
А вот новость, удивившая даже меня: американцев больше удовлетворяют смартфоны Samsung, чем Apple.

_________________
Samsung Galaxy Note 3, HP iPAQ 214+SDHC 16Gb, Archos A5 32Gb (Ångström).
Было: Sony Ericsson K790i+M2 4Gb, HP iPAQ 2790, SE Satio, SGS II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки® писал(а):
Понял, что топовые самсунги получат. А владельцам других устройств, чтобы попробовать прелести новой оси, придется покупать новые устройства.
Именно так. Мой Desire HD остановился на 2.3.5. ИМХО, это плата за разнообразие форм, размеров, технические характеристики.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire Z например был с 2.2 и получил только 2.3 - до 4-ки не дотянули.
Note получил 4.0.4 и 4.1.2
Я реально утомлялся проверять, а не дали ли моей трубке (не модели, а именно конкретному телефону) апдейт.
Кастомы при этом кривущие в большинстве своем.

_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl писал(а):
Я реально утомлялся проверять, а не дали ли моей трубке (не модели, а именно конкретному телефону) апдейт.
Так оно же вроде само "прилетает"? Shocked Я ничего не проверяю.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> Android Часовой пояс: GMT - 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group