Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Клуб потребителей: видеорегистратор в авто
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:10    Заголовок сообщения: Клуб потребителей: видеорегистратор в авто Ответить с цитатой

В свете последних общеизвестных аварий и всеобщего хамства на дорогах хочу поставить видеорегистратор. Есть ли у кого-нибудь опыт использования подобных девайсов? Поделитесь пжлста.
* В поиске не нашёл.

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stempl

Модератор-зануда


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 2795
Откуда: +7, 495 :)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме ли? http://www.handy.ru/a/2010/03/12/8179.html
_________________
WBR, Stempl
iPhone 6| Nexus 5| iPad mini 3| Nikon D700| Olympus E-PL3| MacBook Air| Sony PRS-350| etc.
флужу, оффтоплю, пререкаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stempl, у меня есть DHD, т.ч. теоретически можно использовать и собственный коммуникатор (тем более, что у меня есть ещё и HD на WM), а не специально приобретённый Mio. Тем более, что автодержатель для DHD (и HD) даёт такую возможность (отверстия для камеры есть). Но я не хочу такой вариант по разным причинам. Думаю, про нечто специализированное.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу сею девайсину.
_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хрыч

Гуру


Зарегистрирован: 01.05.2003
Сообщения: 1954
Откуда: Москва, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзаю видеорегистратор ALPHA DRS-100 HD Black Box
карточки на 16 гигов хватает на 2 дня моих поездок, потом циклично переписывает

_________________
Яблофон 6 64Gb
ЯблоПад mini Retina 32 Gb
ЯблоБук Про [MC375]
ЯблоМак 21"
ЯблоТВ 1080
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anry

Гуру


Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 2176
Откуда: планета The мля

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, больше подробностей.
Почему выбрал именно этот девайс, качество картинк и прочее...

_________________
С уважением, Anry
Samsung Galaxy S4, HP ENVY X2, iPod classic 160Gb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению, система должна быть стационарная. Что бы ничего не ставить, не снимать, все работало в автомате.

В авторевю был тест видеорегистраторов. Самый удобный имхо вариант, если подлючение камер по USB. хороших камер полно, все смонтировал. подключил, убрал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP писал(а):
по моему мнению, система должна быть стационарная. Что бы ничего не ставить, не снимать, все работало в автомате.
Это долго и дорого. Мне нужно нечто снимаемое. Кроме того, снимаемый девайс можно ещё для чего-то употребить.

По Alpha DRS-100 HD Black Box есть несколько вопросов. Помимо личных впечатлений, что хорошо и что неважно, хотелось бы понять:
- каков всё-таки угол обзора - 120 (http://www.autozvuk.su/product/alpha-drs-100.html), 150 (http://www.avtoprofi.ru/Alpha-DRS-100.html) или 170 (http://www.alpha-mobil.ru/index.php?productID=188 и http://xenon.autounit.ru/descr.php?id=211) градусов;
- создаёт ли оно помехи другим приборам, а то пишут (в комментариях http://www.avtoprofi.ru/Alpha-DRS-100.html) что появляются какие-то наводки на GPS;
- какие карты памяти можно использовать, а то промелькнуло, что скоростные нельзя (по ссылке выше в комментариях);
- температурный режим - может ли работать в холодной машине, можно ли оставлять в бардачке?

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, я не раз задумывался о покупке видеорегистратора, и всегда меня останавливало то, что бюджетные варианты надо снимать и уносить с собой, когда выходишь из машины. К тому же, они занимают розетку прикуривателя и увеличивают количество проводов.

ZiP, а можешь подробнее рассказать про стационарные?

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 0:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки®, снять и унести легче, чем раскурочивать авто и, возможно, разговаривать с автодилером по поводу гарантии. А если что-то случится с проводами стационарного - то опять раскурочивать? А результат один и тот же. У меня в прикуриватель воткнут размножитель - не проблема. Сейчас смотрю на что-то подобное - http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=169

По теме: некоторые регистраторы пишут блоками по 1-3-5-15 минут - это удобно?

_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колхоз это не наш метод.

По моему, красиво убрать в перчаточный ящик или еще куда то, сделать стационарное питание гораздо лучше. Несколько плюсов- не забудешь поставить - и включить. Не надо никаких действий делать с ним. Скрытно установлено, настроено один раз и навсегда.

Тапки, я вот в эту сторону смотрел

http://www.videoreg.ru/index.shtml сайт конечно не фонтан. Зато юсб камера, SD карта большого размера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из подключения, надо будет только +/- ну и воткнуть юсб штекер камеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленький

Гуру


Зарегистрирован: 17.04.2003
Сообщения: 1137
Откуда: Скоро в раю или аду

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZiP, не буду спорить. Если бы у меня в авто уже был бы встроен такой регистратор, я бы только порадовался. Но его нет. И ради простого результата - фиксировать обстановку, я новую машину вскрывать не дам. Кроме того, небольшой девайс можно легко снять и показать кому-то прямо на дороге не пуская в свою машину. Его же можно использовать и вне машины, для фиксации повреждений, например, или вообще не связывая с автомобилем - как маленькую видеокамеру.
_________________
SGS3-128GB/ SGTabPro8.4/ 753м2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мягкие тапочки®

Гуру


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 4621
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, пару лет назад мне разбили стекло и сперли навигатор из машины. Навигатор был не на виду, но на лобовом стекле была характерная крепежка. Я и позже слыхал о таких случаях - стекла били потому, что в машине стоял крепеж.
Уносить каждый раз еще и крепеж - совсем неудобное занятие

_________________
iPhone 11 Pro, iPad Pro 10.5'', MacBook Pro 13'' (mid 2017)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький, ты знаешь, смотря кому отдавать. Новая - не новая, тут от рук зависит. Прямые, кривые и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group