Вход в Зоопарк ручных компьютеров
gps мониторинг, транспортная логистика, gps слежение
Автосигнализация и GSM
"Карманная" версия Базара
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 6:38    Заголовок сообщения: Автосигнализация и GSM Ответить с цитатой

Коллеги, а есть ли в природе дополнительные блоки+пейджеры к сигнализациям, работающие в GSM? То что обычные радио есть я знаю, а вот надо, чтоб радиус не 300-1000м, а так сказать подальше связь с машиной сохранялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На вскидку
http://avtogsm.ru/gsm-signalizacii-c177.html

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, но там полноценные сигнаизации. Мне же нужен лишь подключаемый блок с пейджером. Такие блоки НЕ GSM существуют, а вот есть ли с GSM?
Очень не хочется менять сигналку, ибо авто ещё на гарантии, а замена сигнализации (за которую и так было заплачено 15т) у дилера стоит конских денег.

_________________
XC70 D700 GF1 Macbook Air, iPAD mini, Htc One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gast from Finnland писал(а):
Очень не хочется менять сигналку, ибо авто ещё на гарантии, а замена сигнализации (за которую и так было заплачено 15т) у дилера стоит конских денег.

Дык зачем у дилера менять? То что снимут с гарантии- банальный развод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas, дело не в снятии с гарантии. Случись что с электрикой- дилер палец о палец не ударит до снятия сигнализации, установленной сторонним сервисом. Опять же случись что- придется разрываться между двумя сервисами в попытках выяснить, электрика это штатная или сигналка. Оно надо?
_________________
XC70 D700 GF1 Macbook Air, iPAD mini, Htc One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tarantas

Гуру


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 675
Откуда: Москвач

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gast from Finnland писал(а):
Случись что с электрикой- дилер палец о палец не ударит до снятия сигнализации, установленной сторонним сервисом.
Кто такое сказал?! Laughing Авто какой марки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euge

Юдж


Зарегистрирован: 18.06.2001
Сообщения: 7481
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gast from Finnland писал(а):
Спасибо, но там полноценные сигнаизации. Мне же нужен лишь подключаемый блок с пейджером.


Есть там пейджеры...
http://avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-Elita-GSM-v3-JOKER-p195.html
http://avtogsm.ru/GSM-signalizaciya-MS-PGSM-LIGHT-p1137.html

_________________
Samsung Galaxy Note II
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, прохлопал тему.
Подозреваю что GSM модули к сигнализациям есть сейчас уже у всех производителей сигналок. Сам, в некотором роде, тоже являюсь пользователем Wink
И - с учетом модной "модульной технологии" - это именно модули, сажающиеся на общую "сигналковскую" шину. И модули эти совместимы как правило только со "своими" сигналками. Кстати часто со встроенным GPS.
Поэтому спрашивать совета вот так, в неспециализированном форуме да еще без указания конкретной модели установленной сигналки - бессмысленно.
А если уж просто примеров хочется - то например к сигнализациям Excellent:
http://www.excellent.ru/index.php?an=gsm_module
http://www.excellent.ru/index.php?an=gsm_pager
Или Альтоника: http://www.altonika.ru/goods.php?id=3
Точно GSM модули есть у Pandora, Starline, Автосет.

Кстати у некоторых GSM модули могут работать даже независимо от сигналки - оснащены своим аккумулятором, сенсором движения, контролируют питание и связь с основным блоком сигнализации и тд.

А есть еще просто "закладки". Как правило они обьединены с GPS чипом и умеют работать "в скрытом" режиме - например раз в неделю просыпаться и скидывать инфу о текущем положении авто Wink Говорят, иногда даже у квалифицированных угонщиков не хватает терпения отследить их на уже угнанной машине в боксе (хоть и не верю я в это).

В общем - это наверное не во флейме нужно инфу спрашивать Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше каско и гаража ничего быть не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извечный спор. Почти как холивар C vs Pascal.
- каска не спасает от геморроя и обьяснений почему ты не верблюд. Как и от пары месяцев ожидания
- каска не восполнит коврики, навигатор, сделанную дополнительно шумоизоляцию, легкосплавные диски (поставленные вместо стоковых) и любимые темные очки валяющиеся в бардачке.
- каска вообще не всегда вернет деньги. Самый расхожий пример причины отказа - потерянный ключ Wink
- стоимость всех вместе взятых ремонтов всех бывших у меня машин в 2 раза меньше стоимости каски ЗА ОДИН ГОД, которую меня когда-то вынудили уплатить по причине кредита. Естественно с учетом компенсаций по ОСАГО

Гараж - да, неплохо. Если он в пределах не более 10 минут от подъезда. Только гараж с собой на работу и в Ашан не повезешь. И стоит он не $1k (типичный противоугонный комплекс: сигналка, доп. иммобилайзер, электрозамки капота, установка). По теперешним московским меркам даже если такой гараж вообще теоретически есть рядом с домом - то стоит он как 2-3 машины...

Так что не надо таких категоричных утверждений Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AE писал(а):
холивар C vs Pascal.


имха жизнь всё расставила по своим местам, нет? Rolling Eyes
как впрочем и в других холиворах: интел против амд, парагон против кварты, линух против мастдая... Laughing Laughing Laughing

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AE

Гуру


Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщения: 1981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хых. Интересно, че она расставила-то? Wink
Мне по работе приходится писать на дельфях и на VBScript.
"В свое удовольствие" - C (причем без плюсов даже) и php.
А многие знакомые работают на C# и яве Smile

AMD точно так же продается и покупается, парагон и кварта руссификацией не занимаются, народ трахается с убунту а майкрософт говорит что юникс завершает свой жизненный цикл Wink
А в банкомате у меня на первом этаже стоит OS/2 Warp.

Так что мне совершенно непонятно че она там расставила Smile Smile Smile

_________________
http://aeinc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gmati

Гуру


Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщения: 4690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ээххх...
1) а я когда-то и на Фортране писал (где тут смайлик с шаркающей ножкой?). и что? Mr. Green не пишут сейчас массы на паскале. а вот на С-производных - только в путь. может всё дело в том, что нонешнее поколение (по крайней мере тут) с трудом знает что такое Паскаль/Дельфи? но почему-то все учат в универе в первых семестрах С. не паскаль, и не дельфи...и к курсам по программизму часто требование "знания С, желательно ++"
2) АМД-то продаётся, но или лоу-энд или сервера, массовый покупатель проголосил сердцем (рублём, ушами, долларом, еврой или фунтом) за интел
3) Парагон живее всех живых и без руссификации, а Кварта что-то подозрительно затихла Twisted Evil
4) Убунта - не линукс и в массы не пошла. это факт. у кого побольше денег - убежали к яблу, другие юзают мастдай и не жужжат. В больших корпорациях встречается линукс как дешёвая замена Солярису ("сантехника подохла от собственной жадности" (с) я). но не в домах.

в общем остался при своём мнении...
Показательно что для большинства сегодня даже не существует вопросов типа "интел или амд", "линукс или вин7" и.т.д

_________________
Exclamation Cмеяться будет тот, кому потом будет смешно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZiP

Гуру


Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сигналка темболее не спасет тебя от очков, навигаторав и так далее, и от клоунов, которые царапают авто у ашанов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim-San

Маститый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 226
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarantas, Suzuki, сказал такое я. Преценденты были.
Euge, спасибо, не заметил. Пойду с этой инфой теперь к спецам советы слушать.
AE, да я уже понял, что вопрос не так прост, как казался. Я думал: купил- подключил- забыл.
ZiP, каска есть, гаража нет. Сигналка добавляет спокойствия, пусть и обманчивого.

_________________
XC70 D700 GF1 Macbook Air, iPAD mini, Htc One
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Базаров Форумы Handy.ru -> FLAME: Статьи, новости, слухи Часовой пояс: GMT - 10
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме



Форумы Handy.ru 


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group